盐山县市政排水设施建设项目设计中标候选人公示
| 所在地区: | 河北-张家口-万全县 | 发布日期: | 2025年5月29日 |
盐山县市政排水设施建设项目设计
中标候选人公示
招标项目名称:盐山县市政排水设施建设项目设计
招标项目编号: HBCT-2025-F09
公示名称: 盐山县市政排水设施建设项目设计
公示编号: HBCT-2025-F09
公示内容:
标段: 盐山县市政排水设施建设项目设计 | |
所属专业:市政 | 所属地区:盐山县 |
开标时间: 2025 年5月28日 | 开标地点:盐山县公共资源交易中心开标室 ? |
公示开始日期: 2025 年5月30日 | 公示截止日期: 2025 年6月3日 |
1. 中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 设计周期 |
1 | 冠程设计咨询有限公司 | 3055868 元 | 3055868 元 | 达到国家现行标准和规范要求 | 合同签订后 40 天内提交全部设计成果文件 |
?? 2 | 正道设计有限公司 | 3158000 元 | 3158000 元 | 达到国家现行标准和规范要求 | 合同签订后 40 天内提交全部设计成果文件 |
?? 3 | 玖度工程设计有限公司 | 2903376 元 | 2903376 元 | 达到国家现行标准和规范要求 | 合同签订后 40 天内提交全部设计成果文件 |
2. 中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 ? | 项目负责人姓名 ? | 职称 | 相关证书名称 ? | 相关证书编号 ? |
1 | 冠程设计咨询有限公司 | 孙涛 | 高级工程师 | 公用设备工程师(给水排水) | CS20136100304 |
2 | 正道设计有限公司 | 熊皓南 | 高级工程师 | 公用设备工程师(给水排水) | CS20153300821 |
3 | 玖度工程设计有限公司 | 闫涛 | 高级工程师 | 公用设备工程师(给水排水) | CS20111300184 |
3. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 ? | 响应情况 |
1 | 冠程设计咨询有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | 正道设计有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | 玖度工程设计有限公司 | 符合招标文件要求 |
4. ( 1 )中标候选人企业业绩:
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 冠程设计咨询有限公司 | 崆峒区老旧市政道路雨污水管道更新改造工程(设计) | 平凉市崆峒区住房和城乡建设局 | 2024 年3月25 日 | 560 万元 |
2 | 冠程设计咨询有限公司 | 蒲城县城区雨污水管网改扩建项目 EPC 总承包(一标段) | 蒲城县城市管理服务有限责任公司 | 2023 年 1 月 16 日 | 744.6628 万元 |
3 | 冠程设计咨询有限公司 | 河北安平高新区排水设施改造工程设计 | 河北安平高新技术产业开发区管理委员会 | 2024 年 3 月 8 日 | 325.8 万 |
4 | 冠程设计咨询有限公司 | 丽江中心城市西山片区污水管网改造工程设计施工总承包 | 丽江市水务集团有限公司 | 2025 年 2 月 24 日 | 22.95 万元 |
5 | 正道设计有限公司 | 惠水县城排水管网改造提升工程设计 | 惠水县水务局 | 2024 年10月15日 | 4255000.00 元 |
6 | 正道设计有限公司 | 高州市建成区排水防涝系统治理工程(木林河流域防洪调蓄设施)设计施工总承包 | 高州市市政设施管理所 | 2024 年11月18 日 | 21658802.43 元 |
7 | 正道设计有限公司 | 湖州南太湖新区城市排水系统提升工程-道路排水提升工程(旄儿港路段排涝沟渠工程)工程总承包 | 湖州南太湖新区城市建设发展中心 | 2024 年 12 月 3 日 | 26956744.84 元 |
8 | 正道设计有限公司 | 平罗县新城区山水大道(翰林大街-威镇湖段)排水防涝改造工程EPC 总承包 | 平罗县住房和城乡建设局 | 2024 年 9 月 13 日 | 80597885.00 元 |
9 | 玖度工程设计有限公司 | 伊川县住房和城乡建设局伊川县城关街道排水防涝项目一期设计项目 | 伊川县住房和城乡建设局 | 2024 年4月11日 | 575000 元 |
10 | 玖度工程设计有限公司 | 曲阳县城区供排水管网及相关配套市政基础设施提升工程 勘察、设计 | 曲阳县住房和城乡建设局 | 2024 年 7 月 8 日 | 512500 元 |
11 | 玖度工程设计有限公司 | 赤城县市政道路及排水管网改造提升项目 | 赤城县住房和城乡建设局 | 2022 年 5 月 28 日 | 721700 元 |
12 | 玖度工程设计有限公司 | 万全区主城区供水老旧管道网改造及智慧水务建设项目 | 张家口万全区右卫碧泉供排水有限公司 | 2022 年4月13 日 | 1394787 元 |
4. ( 2 )中标候选人项目负责人业绩:
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 |
1 | 冠程设计咨询有限公司 | 孙涛 | 崆峒区老旧市政道路雨污水管道更新改造工程 | 平凉市崆峒区住房和城乡建设局 | 2024.3.28 |
2 | 冠程设计咨询有限公司 | 孙涛 | 蒲城县城区雨污水管网改扩建 项目 EPC 总承包(一标段) | 蒲城县城市管理服务有限责任公司 | 2023.1.17 |
3 | 冠程设计咨询有限公司 | 孙涛 | 河北安平高新区排水设施改造 工程设计 | 河北安平高新技术产业开发区管理委员会 | 2024.3.9 |
4 | 正道设计有限公司 | 熊皓南 | 惠水县城排水管网改造提升工程设计 | 惠水县水务局 | 2024.10.15 |
5 | 正道设计有限公司 | 熊皓南 | 湖州南太湖新区城市排水系统提升 工程-道路排水提升工程(儿港路段 排涝沟渠工程)的工程总承包 | 湖州南太湖新区城市建设发展中心 | 2024.12.3 |
6 | 玖度工程设计有限公司 | 闫涛 | 伊川县住房和城乡建设局伊川县城关街道排水防涝项目一期设计项目 | 伊川县住房和城乡 建设局 | 2024.4.11 |
7 | 玖度工程设计有限公司 | 闫涛 | 曲阳县城区供排水管网及相关配套市政基础设施提升工程勘察、设计 | 曲阳县住房和城乡 建设局 | 2024.7.8 |
5. ( 1 )所有投标人商务标评分情况:
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 冠程设计咨询有限公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
2 | 正道设计有限公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
3 | 玖度工程设计有限公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
4 | 中盛弘宇建设科技有限公司 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
5 | 佳风工程设计有限公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
5. ( 2 )所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 冠程设计咨询有限公司 | 68. 3 | 71.4 | 56.8 | 54 | 67.1 |
2 | 正道设计有限公司 | 54.1 | 68.3 | 57.3 | 72 | 62.1 |
3 | 玖度工程设计有限公司 | 57.7 | 68.8 | 57.7 | 65 | 60.7 |
4 | 中盛弘宇建设科技有限公司 | 53.2 | 66.2 | 54.4 | 68 | 60.4 |
5 | 佳风工程设计有限公司 | 46.7 | 65.7 | 53.4 | 64 | 56 |
5. ( 3 )所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | ? 报价得分 | 总得分 |
1 | 冠程设计咨询有限公司 | 9.99 | 83.51 |
2 | 正道设计有限公司 | 9.67 | 82.43 |
3 | 玖度工程设计有限公司 | 9.50 | 81.48 |
4 | 中盛弘宇建设科技有限公司 | 9.77 | 73.21 |
5 | 佳风工程设计有限公司 | 9.95 | 77.11 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因 :
无
7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式:
招标人:盐山县交通运输局 | 招标代理机构:河北成泰工程项目管理有限公司 |
联系人: 李先生 | 联系人:张女士 |
地址:盐山县南环路???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? ? ????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? | 地址:沧州市颐和大厦702室 |
电话:0317-8513987 | 电话:13833750259 |
邮箱:\ | 邮箱:hebeichengtai@126.com |
9. 其他公示内容:
全部投标单位:中盛弘宇建设科技有限公司,冠程设计咨询有限公司,玖度工程设计有限公司,正道设计有限公司,佳风工程设计有限公司。
?
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。