G1302072500182001唐山市丰南区中心城区综合管网工程项目—丰南区东华及瑞丰钢厂中水利用工程一期工程EPC中标候选人公示
| 所在地区: | 河北-唐山-路北区 | 发布日期: | 2025年5月26日 |
|
招标项目名称:唐山市丰南区中心城区综合管网工程项目—丰南区东华及瑞丰钢厂中水利用工程一期工程EPC |
|
招标项目编号:TSXYZB2025004 |
|
公示名称:唐山市丰南区中心城区综合管网工程项目—丰南区东华及瑞丰钢厂中水利用工程一期工程EPC中标候选人公示 |
|
公示编号:TSXYZB2025004 |
|
公示内容: |
|
标段:唐山市丰南区中心城区综合管网工程项目—丰南区东华及瑞丰钢厂中水利用工程一期工程EPC |
|
|
所属专业:市政公用工程 |
所属地区:河北省·唐山市·丰南区 |
|
开标时间:2025-05-23 09:00 |
开标地点:丰南区公共资源交易中心 |
|
公示开始日期:2025-05-27 |
公示截止日期:2025-05-30 |
|
1.中标候选人名单 |
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
|
1 |
唐山市市政建设总公司(联合体成员:河北昊宇建筑设计有限公司) |
105,251,100.00元 |
105,251,100.00元 |
设计要求的质量标准:满足现行相关国家规范规定及相关技术标准要求;施工要求的质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准。 |
540 |
|
2 |
固川建设集团有限公司(联合体成员:九易庄宸科技(集团)股份有限公司) |
104,399,509.10元 |
104,399,509.10元 |
设计要求的质量标准:满足现行相关国家规范规定及相关技术标准要求;施工要求的质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准。 |
540 |
|
3 |
天津宇昊集团市政园林有限公司(联合体成员:唐山市规划建筑设计研究院有限公司) |
105,470,547.00元 |
105,470,547.00元 |
设计要求的质量标准:满足现行相关国家规范规定及相关技术标准要求;施工要求的质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准。 |
540 |
|
2.中标候选人项目负责人 |
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
1 |
唐山市市政建设总公司(联合体成员:河北昊宇建筑设计有限公司) |
杨涛 |
工程师 |
一级注册建造师 |
冀 11320192020 00544 |
|
2 |
固川建设集团有限公司(联合体成员:九易庄宸科技(集团)股份有限公司) |
王二伟 |
高级工程师 |
一级注册建造师 |
豫1412019202003150 |
|
3 |
天津宇昊集团市政园林有限公司(联合体成员:唐山市规划建筑设计研究院有限公司) |
张洪涛 |
高级工程师 |
一级注册建造师 |
津1122017201814750 |
|
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
|
1 |
唐山市市政建设总公司(联合体成员:河北昊宇建筑设计有限公司) |
市政公用工程施工总承包一级,市政行业工程设计(给水工程、排水工程)乙级 |
|
2 |
固川建设集团有限公司(联合体成员:九易庄宸科技(集团)股份有限公司) |
市政公用工程施工总承包一级、市政行业工程设计不分专业乙级、 |
|
3 |
天津宇昊集团市政园林有限公司(联合体成员:唐山市规划建筑设计研究院有限公司) |
市政公用工程施工总承包一级、市政工程(燃气工程、轨道交通工程除外)行业设计甲级, |
|
4.(1)中标候选人企业业绩 |
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
1 |
唐山市市政建设总公司(联合体成员:河北昊宇建筑设计有限公司) |
丰南经济开发区临港园钢铁精深加工产业园区基础设施工程道路提 升改造工程工程总承包(EPC) |
河北丰南经济开发区管理委员会 |
2023-06-05 |
169,988,408.00元 |
|
2 |
唐山市市政建设总公司(联合体成员:河北昊宇建筑设计有限公司) |
2022年卫国路(建华道-翔云道)翻修改造工程 |
唐山市市政工程环境卫生事务中心 |
2022-09-28 |
51,476,575.75元 |
|
3 |
唐山市市政建设总公司(联合体成员:河北昊宇建筑设计有限公司) |
2022年龙富桥改造工程勘察、设计、施工EPC总承包 |
唐山市市政工程环境卫生事务中心 |
2022-05-30 |
87,169,876.24元 |
|
4 |
唐山市市政建设总公司(联合体成员:河北昊宇建筑设计有限公司) |
2022年银河路(城建界-102国道)维护提升工程 |
唐山市城建外环管理中心 |
2022-04-13 |
80,748,860.11元 |
|
5 |
唐山市市政建设总公司(联合体成员:河北昊宇建筑设计有限公司) |
海港开发区中小科技企业装备制造园及配套基础设施建设项目配套道 路项目34段道路工程EPC总承包(四标段) |
河北唐山海港经济开发区住房和城乡建设管理局 |
2022-10-15 |
90,803,000.00元 |
|
6 |
唐山市市政建设总公司(联合体成员:河北昊宇建筑设计有限公司) |
唐山市丰南区钱营镇采煤塌陷区搬迁避险安置示范区项目部分基础设 施及公共建筑建设施工图设计一标段 |
唐山市丰南区钱家营房地产开发建设有限公司 |
2024-01-23 |
2,880,000.00元 |
|
7 |
固川建设集团有限公司(联合体成员:九易庄宸科技(集团)股份有限公司) |
达拉特旗7.3公里雨污分流及道路改造工程 |
达拉特旗住房和城乡建设局 |
2022-12-28 |
57,609,468.23元 |
|
8 |
固川建设集团有限公司(联合体成员:九易庄宸科技(集团)股份有限公司) |
新乐市老旧供水管网智慧化改造提升工程设计 |
新乐市水利局 |
2022-03-21 |
1,314,913.00元 |
|
9 |
固川建设集团有限公司(联合体成员:九易庄宸科技(集团)股份有限公司) |
溧阳市南渡取水和再生水厂建设工程(取水泵站、公用工程用房、再生车间 、门卫及监测室、污泥脱水间、取水口、水池及室外附属工程) |
溧阳市排水管网有限公司 |
2021-06-04 |
31,349,368.83元 |
|
10 |
天津宇昊集团市政园林有限公司(联合体成员:唐山市规划建筑设计研究院有限公司) |
唐丰路(瓦房庄立交桥-南湖大道)改造工程设计(不含电力部分) |
唐山市城建外环管理中心 |
2021-04-25 |
14,956,600.00元 |
|
11 |
天津宇昊集团市政园林有限公司(联合体成员:唐山市规划建筑设计研究院有限公司) |
G234国道顺兴路出口道路工程项目 |
顺平县住房和城乡建设局 |
2024-08-24 |
70,289,499.68元 |
|
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
1 |
唐山市市政建设总公司(联合体成员:河北昊宇建筑设计有限公司) |
杨涛 |
仁通道(西电路-站前路)道路工程施工 |
唐山市路北区市政设施服 务所 |
2022-04-12 |
17,233,527.02元 |
|
2 |
固川建设集团有限公司(联合体成员:九易庄宸科技(集团)股份有限公司) |
王二伟 |
溧阳市南渡取水和再生水厂建设工程(取水 泵站、公用工程用房、再生车间、门卫及 监测室、污泥脱水间、取水口、水池及室 外附属工程) |
溧阳市排水管网有限公司 |
2021-06-04 |
31,349,368.83元 |
|
3 |
天津宇昊集团市政园林有限公司(联合体成员:唐山市规划建筑设计研究院有限公司) |
张洪涛 |
G234国道顺兴路出口道路工程项目 |
顺平县住房和城乡建设局 |
2024-08-24 |
70,289,499.68元 |
|
|
|
5.技术部分汇总表 |
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
|
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
汇总 |
||
|
1 |
天津宇昊集团市政园林有限公司(联合体成员:唐山市规划建筑设计研究院有限公司) |
76.90 |
78.20 |
78.10 |
89.50 |
80.20 |
83.00 |
88.05 |
81.51 |
|
2 |
中东基建科技集团基建有限公司(联合体成员:河北铭嘉工程设计有限公司) |
71.40 |
74.60 |
85.00 |
86.00 |
71.50 |
84.20 |
72.10 |
77.48 |
|
3 |
固川建设集团有限公司(联合体成员:九易庄宸科技(集团)股份有限公司) |
76.00 |
80.10 |
84.80 |
92.20 |
82.60 |
85.30 |
88.08 |
84.18 |
|
4 |
唐山市市政建设总公司(联合体成员:河北昊宇建筑设计有限公司) |
85.30 |
87.10 |
92.40 |
94.20 |
88.00 |
83.50 |
88.90 |
88.34 |
|
资信部分汇总表 |
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
|
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
汇总 |
||
|
1 |
天津宇昊集团市政园林有限公司(联合体成员:唐山市规划建筑设计研究院有限公司) |
73.00 |
72.05 |
70.00 |
80.00 |
71.00 |
71.00 |
70.00 |
72.44 |
|
2 |
中东基建科技集团基建有限公司(联合体成员:河北铭嘉工程设计有限公司) |
66.00 |
66.80 |
62.00 |
78.00 |
66.00 |
65.00 |
62.50 |
66.61 |
|
3 |
固川建设集团有限公司(联合体成员:九易庄宸科技(集团)股份有限公司) |
66.00 |
68.50 |
62.00 |
78.00 |
69.00 |
65.00 |
63.10 |
67.37 |
|
4 |
唐山市市政建设总公司(联合体成员:河北昊宇建筑设计有限公司) |
93.00 |
94.30 |
86.00 |
100.00 |
93.00 |
93.00 |
90.00 |
92.76 |
|
信用评审汇总表 |
|
序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
|||
|
天津宇昊集团市政园林有限公司(联合体成员:唐山市规划建筑设计研究院有限公司) |
中东基建科技集团基建有限公司(联合体成员:河北铭嘉工程设计有限公司) |
固川建设集团有限公司(联合体成员:九易庄宸科技(集团)股份有限公司) |
唐山市市政建设总公司(联合体成员:河北昊宇建筑设计有限公司) |
||
|
1 |
信用部分 |
80.50 |
77.19 |
77.19 |
93.50 |
|
|
汇总 |
80.50 |
77.19 |
77.19 |
93.50 |
|
投标报价汇总表 |
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
|
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
汇总 |
||
|
1 |
天津宇昊集团市政园林有限公司(联合体成员:唐山市规划建筑设计研究院有限公司) |
99.97 |
99.97 |
99.97 |
99.97 |
99.97 |
99.97 |
99.97 |
99.97 |
|
2 |
中东基建科技集团基建有限公司(联合体成员:河北铭嘉工程设计有限公司) |
99.85 |
99.85 |
99.85 |
99.85 |
99.85 |
99.85 |
99.85 |
99.85 |
|
3 |
固川建设集团有限公司(联合体成员:九易庄宸科技(集团)股份有限公司) |
99.91 |
99.91 |
99.91 |
99.91 |
99.91 |
99.91 |
99.91 |
99.91 |
|
4 |
唐山市市政建设总公司(联合体成员:河北昊宇建筑设计有限公司) |
100.00 |
100.00 |
100.00 |
100.00 |
100.00 |
100.00 |
100.00 |
100.00 |
|
评标结果汇总表 |
|
序号 |
投标单位 |
技术部分得分 |
资信部分得分 |
投标报价得分 |
信用评审得分 |
总分 |
排名 |
|
1 |
唐山市市政建设总公司(联合体成员:河北昊宇建筑设计有限公司) |
28.27 |
11.13 |
48.00 |
0.94 |
88.34 |
1 |
|
2 |
固川建设集团有限公司(联合体成员:九易庄宸科技(集团)股份有限公司) |
26.94 |
8.08 |
47.96 |
0.77 |
83.75 |
2 |
|
3 |
天津宇昊集团市政园林有限公司(联合体成员:唐山市规划建筑设计研究院有限公司) |
26.08 |
8.69 |
47.99 |
0.81 |
83.57 |
3 |
|
4 |
中东基建科技集团基建有限公司(联合体成员:河北铭嘉工程设计有限公司) |
24.79 |
7.99 |
47.93 |
0.77 |
81.48 |
4 |
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
1 |
云南正浩建设工程有限公司(联合体成员:河北八方锦秀工程设计有限公司) |
设计类似业绩未提供施工图审查合格书 |
|
2 |
江西省城建集团有限公司(联合体成员:玖度工程设计有限公司) |
设计资质不符合招标文件要求 |
|
7.提出异议的渠道和方式: |
|
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
|
联系方式 |
|
招标人:唐山市丰南区住房和城乡建设局 |
招标代理机构:唐山鑫源工程项目管理有限公司 |
|
地址:唐山市丰南区青年路159号 |
地址:丰南区双湖锦苑商业清源街56-3号 |
|
联系人:孙继海 |
联系人:窦静 |
|
电话:0315-8117005 |
电话:18617536886 |
|
电子邮箱: |
电子邮箱:tsxyzb@163.com |
|
8.其他公示内容:/ |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。