迪庆藏族自治州消防救援支队迪庆州消防救援支队本级车辆定点维修服务项目终止公告
| 所在地区: | 云南-迪庆-香格里拉县 | 发布日期: | 2025年5月23日 |
一、项目基本情况
采购项目编号:DQCSZB-2025-04
采购项目名称:迪庆州消防救援支队本级车辆定点维修服务项目
二、项目终止的原因
流标报告
项目名称:迪庆州消防救援支队本级车辆定点维修服务项目项目编号:DQCSZB-2025-04
采购人:迪庆藏族自治州消防救援支队
采购代理机构:迪庆诚盛建设工程招标代理有限责任公司_
一、项目概况
1. 招标内容:第一标段:选取1家中(大)型车辆定点维修服务单位对迪庆州消防救援支队本级车辆进行维修服务(含行政车及特种车辆),主要包括整车维修和大、中、小修及维护保养,项目预算30万元/年(以历年车辆维修费为参考,实际金额以具体结算为准)。
第二标段:选取1家小型车辆维修单位对迪庆州消防救援支队本级车辆进行维修服务(含进口车辆),主要包括整车维修和大、中、小修及维护保养,项目预算10万元/年(以历年车辆维修费为参考,实际金额以具体结算为准)。
- 采购方式:竞争性磋商
3. 磋商公告发布时间:2025年5月12日
4.磋商截止时间:2025年5月23日9:00时
二、磋商过程概述
1. 一标报名及投标情况:
报名单位数量:_3__家。
香格里拉市友吉新能源汽车维修中心香格里拉市鹏驰汽车销售服务有限公司
香格里拉市顺路汽修厂递交响应文件单位数量:2家。
香格里拉市友吉新能源汽车维修中心、香格里拉市顺路汽修厂在磋商截止时间前按时递交响应文件。香格里拉市鹏驰汽车销售服务有未能在磋商截止时间前按时递交响应文件。2.二标报名及投标情况:
报名单位数量:_3__家。
迪庆昭远汽车维修服务有限公司香格里拉市顺路汽修厂香格里拉市鹏驰汽车销售服务有限公司递交响应文件单位数量:2家。
迪庆昭远汽车维修服务有限公司、香格里拉市顺路汽修厂在磋商截止时间前按时递交响应文件。香格里拉市鹏驰汽车销售服务有限公司未能在磋商截止时间前按时递交响应文件。三、流标原因分析
一标、二标有效供应商不足3家,根据《政府采购货物和服务招标投标管理办法》投标家数不足3家明显缺乏竞争,应重新招标。
三、其他补充事宜
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:迪庆藏族自治州消防救援支队
地址:香格里拉市建塘镇仁安路27号
联系方式:张师 17308877625
2.采购代理机构信息
名 称:迪庆诚盛建设工程招标代理有限责任公司
地 址:香格里拉市康珠大道147号
联系方式:朱工 13116905393
3.项目联系方式
项目联系人:张师
电 话: 17308877625
如果内容不全或者附件请点击网址查看:http://www.ccgp.gov.cn/cggg/zygg/fblbgg/202505/t20250523_24647079.htm按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。