办理会员咨询热线:4000-156-001

成都市第七人民医院PACS系统维保服务项目单一来源公示

所在地区: 四川-成都-双流县 发布日期: 2025年5月21日
中标公示正文

一、项目信息:

采购人:成都市第七人民医院。

项目名称:成都市第七人民医院PACS系统维保服务项目

拟采购服务的说明:本项目拟采购PACS系统维保服务,服务期限:一年

拟采购服务的预算金额:200,000.00元/年;最高限价:100,000.00元/年。

采用单一来源采购方式的原因及说明:

医院PACS系统(英飞达PACS影像归档与通信软件,以下简称PACS系统)自投入使用以来,承担全院医学影像数据存储及调阅核心职能。拟采用单一来源采购方式采购PACS系统维保服务,理由如下:

该PACS系统及其全部模块、源代码、文档、接口等由英飞达软件(上海)有限公司自主研发的,拥有唯一且完整知识产权,从未对外部任何单位和个人进行公开,具有软件著作权证书。该公司只授权四川数影科技有限公司作为成都市第七人民医院PACS系统的唯一合法经销商,全权处理该产品在我院的相关事宜。除此以外,英飞达软件(上海)有限公司未授权其他第三方进行维护服务。原供应商为:四川数影科技有限公司。

基于以上情况,采用单一来源方式进行采购。

二、拟定供应商信息

名称:四川数影科技有限公司。

地址:中国(四川)自由贸易试验区成都高新区锦城大道666号3栋17层6号。

三、公示期限

2025年05月22日至2025年05月29日。

四、其他补充事宜:

本项目公示期为2025年05月22日至2025年05月29日。有关单位或个人如对公示内容有异议,请在2025年05月29日17:00(北京时间)之前以书面(包括联系人、地址、联系电话)形式向采购人单位反馈。

五、联系方式

联系人:李老师

联系地址:成都市双流区双兴大道1188号

联系电话:028-60677776

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001