办理会员咨询热线:4000-156-001

甘孜县扎科乡深达村深达沟泥石流治理工程项目(甘孜县扎科乡深达村深达沟泥石流治理工程项目施工)

所在地区: 四川-德阳-中江县 发布日期: 2025年5月19日
中标公示正文
招标项目编号 51330000001008339001 相关标段(包)编号 51330000001008339001001
公示提交时间 2025-05-19 15:30:29 公示结束时间 2025-05-26 23:59:59
甘孜县扎科乡深达村深达沟泥石流治理工程项目(甘孜县扎科乡深达村深达沟泥石流治理工程项目施工)评标结果公示
项目及标段名称 甘孜县扎科乡深达村深达沟泥石流治理工程项目(甘孜县扎科乡深达村深达沟泥石流治理工程项目施工)
项目业主 甘孜县自然资源和规划局 项目业主联系电话 0836-7523980
招标人 甘孜县自然资源和规划局 招标人联系电话 0836-7523980
招标代理机构 中锦军贤工程咨询集团有限公司 招标代理机构联系电话 028-83119888
开标地点 甘孜州康定县炉城镇沿河西路1号工商大厦 开标时间 20250516 - 09:30:00
公示期 2025年05月20日 至 2025年05月26日 投标最高限价(元) 2044836.74
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川二八二核地质工程有限公司 1946685.00 1946685.00 94.02
第二名 甘肃九州岩土工程有限公司 1940550.00 1940550.00 93.35
第三名 四川省地质工程勘察院集团有限公司 1879205.00 1879205.00 86.90
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川二八二核地质工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 冉俊华 二级注册建造师证 川2512007200809995 水文地质、工程地质与环境地质 高级
项目技术负责人 杨健 职称证 00512404 水文地质、工程地质与环境地质 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(甘肃九州岩土工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 姜珺文 建造师注册证书 甘262111209295 水文地质工程地质环境地质 高级
项目技术负责人 安继伟 职称证 62202312721753 水文地质工程地质环境地质 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省地质工程勘察院集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李元智 二级建造师注册证书 川25120132014869992 水文地质、工程地质与环境地质 高级
项目技术负责人 何正茂 职称证 00059510 水文地质、工程地质、环境地质 高级
第一中标候选人类似业绩(四川二八二核地质工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
青川县自然资源局 青川县2024年度地质灾害综合治理项目五标段施工 20240609 20241017 施工图设计与工程量清单的全部内容 2400049.00 彭述文
中江县自然资源局 中江县集凤镇九股泉村4组滑坡治理工程 20210413 20210912 抗滑桩 89 根、裂缝夯填 200 米,后缘积水槽疏通回填、截水沟 800 米、沉砂池等 18922588.00 韦家雷
什邡市自然资源和规划局 什邡市2024年度地质灾害综合治理项目(一标段) 20240610 20241226 什邡市 2024 年度地质灾害综合治理项目(一标段)工程量清单及施工图纸所示范围内全部内容 1966287.00 张林知
米易县自然资源和规划局 米易县攀莲镇双沟村5组滑坡治理工程 20240604 20241128 米易县攀莲镇双沟村 5 组滑坡治理工程工程量清单及施工图纸所示范围内全部内容 2242059.00 肖阳
广元市自然资源局昭化区分局 昭化区2024年度地质灾害综合治理项目一标段(射箭镇提阳社区胡文演家碥崩塌治理工程项目) 20240616 20241215 实施图纸及清单全部内容 3755587.00 曾小龙
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川二八二核地质工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
平武县自然资源局 平武县平通镇桥坝村桥头上场口泥石流等 9 处地质灾害排危治理工程 20201106 20211128 平通镇桥坝村桥头上场口泥石流治理工程 8418374.00 /
什邡市自然资源和规划局 什邡市 2024 年度地质灾害综合治理项目(四标段) 20240718 20241121 在蓥华镇红峡谷村 6 组香樟坡滑坡等 23 处地质灾害隐患点实施工程治理,本次对其中的6处治理工程(蓥华镇红白场社区2组果园山滑坡、蓥华镇红峡谷村5组漆树林滑坡、蓥华镇红峡谷村3组唐文杰房侧沟泥石流、蓥华镇红峡谷村6组香樟坡滑坡、蓥华镇柿子坪村3组红炭厂滑坡、蓥华镇柿子坪村3组柿子坪原四组滑坡)进行施工招标 16037793.00 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川二八二核地质工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
平武县自然资源局 平武县平通镇桥坝村桥头上场口泥石流等 9 处地质灾害排危治理工程 20201106 20211128 平通镇桥坝村桥头上场口泥石流治理工程 8418374.00 /
德阳市罗江区自然资源局 罗江区 2024 年度地质灾害综合治理项目 20240531 20241030 对德阳市罗江区8处地质灾害隐患点进行治理(详见施工图纸及工程量清单)。 10249209.00 /
第二中标候选人类似业绩(甘肃九州岩土工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
兰州明鑫房地产开发有限责任公司 红古区下沿沟地质环境综合治理工程(二期) 20210930 20221108 土方、混凝土挡土墙、锚杆、锚索、格构、截排水工程等 47647800.00 姜珺文
北川羌族自治县自然资源局 北川羌族自治县 2024 年度地质灾害综合治理项目三标段 20240724 20241120 北川羌族自治县青片乡正河村正河沟泥石流(贾屋沟段)、北川羌族自治县青片乡正河村光明组柴码子沟泥石流、北川羌族自治县青片乡上午村青春组青春河上侧泥石流、北川羌族自治县青片乡茶湾村羊盘沟泥石流进行工程治理。 16464471.00 杨世清
礼县自然资源局 陇南市礼县宽川镇双崖村烂山湾滑坡治理工程 20210322 20210930 主要有削坡工程,抗滑桩,锁口、护壁,挡土板等施工包含的所有工程 15210063.60 金龙军、赵欣
第二中标候选人项目负责人类似业绩(甘肃九州岩土工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
兰州明鑫房地产开发有限责任公司 红古区下沿沟地质环境综合治理工程(一期) 20210301 20210815 土方、混凝土挡土墙、锚杆、锚索、格构、截排水工程等 22695934.00 /
兰州明鑫房地产开发有限责任公司 红古区下沿沟地质环境综合治理工程(二期) 20210930 20221108 土方、混凝土挡土墙、锚杆、锚索、格构、截排水工程等 47647800.00 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(甘肃九州岩土工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
文县自然资源局 文县石鸡坝镇水磨沟泥石流治理工程项目 20220516 20221229 主要采用拦挡坝、排导堤、防冲槛、翻坝路等。 99175214.00 /
宕昌县自然资源局 宕昌县沙湾镇水峪沟泥石流治理工程(一期) 20210429 20220308 对宕昌县沙湾镇水峪沟泥石流进行治理 825162170.00 /
第三中标候选人类似业绩(四川省地质工程勘察院集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
石渠县自然资源局 石渠县正科乡娘巴村泥石流项目 20210820 20211025 1.缝隙坝:顶宽 1.8m,迎水面坡比 1:0.6,背水面坡比 1:0.15,有效高度 6m,坝底长 13m,坝底宽 7.8m;2.排导槽:倒梯形,右臂总长 419m,左臂总长 365m;3.便桥:1#2#便桥长 4.3m,宽 4m,厚 0.3m;4.取水工程:沟道宽 1.5m,深 0.5m,长度 20m。 4338620.00 唐晓玲
雅安市雨城区自然资源和规划局 雅安市雨城区多营镇殷家村 4 组青神庙滑坡、雅安市雨城区草坝镇林口村 1 组张家山滑坡、雅安市雨城区河北办事处雅化家属区南侧崩塌治理工程 20230818 20231214 雅安市雨城区多营镇殷家村 4 组青神庙滑坡、雅安市雨城区草坝镇林口村 1 组张家山滑坡、雅安市雨城区河北办事处雅化家属区南侧崩塌治理工程 4452946.00 汪留洋
九寨沟县自然资源局 九寨沟县郭元乡水田村不稳定斜坡等10处地质灾害治理工程施工一标段建设工程施工 20210605 20220119 完成施工图及招标工程量清单范围内的全部内容 17515949.00 汪留洋
甘孜县自然资源和规划局 甘孜县斯俄一村泥石流治理工程项目 20210325 20210715 甘孜县斯俄乡一村泥石流治理工程项目(施工图和工程量清单所示全部内容) 12612192.00 杨让
色达县自然资源和规划局 色达县歌乐沱乡雅洛村切都沟泥石流治理工程 20201010 20211010 本工程为色达县歌乐沱乡雅洛村切都沟泥石流治理工程,包括地质灾害治理涉及的新建 2 座拦砂坝、1 座缝隙坝、1 座谷坊坝,既有梳齿坝、排导槽、护岸、潜坎修复及便桥、导流堤改造等 13285536.00 向明智
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省地质工程勘察院集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省地质工程勘察院集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
雅安市雨城区自然资源和规划局 雅安市雨城区多营镇殷家村 4 组青神庙滑坡、雅安市雨城区草坝镇林口村 1 组张家山滑坡、雅安市雨城区河北办事处雅化家属区南侧崩塌治理工程 20230818 20231214 详见施工图纸及工程量清单 4452946.00 /
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
长沙核工业工程勘察院有限公司 1950774.00元(/) 1950774.00元(/) 86.64
重庆市二零八地质环境研究院有限公司 1967133.00元(/) 1967133.00元(/) 86.39
江西九勘地质工程技术有限公司 2043610.00元(/) 2043610.00元(/) 77.99
河北人地生态工程有限公司 2036657.00元(/) 2036657.00元(/) 78.56
湖南省湘南工程勘察有限公司 2014164.00元(【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。) 2014164.00元(【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。) 0.00
陕西核工业工程勘察院有限公司 2044428.00元(/) 2044428.00元(/) 78.71
四川省华地建设工程有限责任公司 1880228.00元(/) 1880228.00元(/) 85.78
贵州地质工程勘察设计研究院有限公司 2028478.00元(/) 2028478.00元(/) 78.64
其它需公示的内容 /
评标委员会成员名单
姓名: 单位:
姓名: 单位:
姓名: 单位:
姓名: 单位:
姓名: 单位:
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:甘孜藏族自治州自然资源和规划局 联系电话:/
行业主管部门:甘孜藏族自治州自然资源和规划局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001