办理会员咨询热线:4000-156-001

2025年芜湖市老年人全民健身体育活动项目单一来源采购邀请函

所在地区: 安徽-芜湖-鸠江区 发布日期: 2025年5月16日
中标公示正文

一、项目基本情况

项目编号:WH01CG2025FW6248(政府采购任务书编号:FS34020120250371号)

项目名称:2025年芜湖市老年人全民健身体育活动项目

采购方式:单一来源采购

预算金额:35万元/年

最高限价:35万元/年

采购需求:1.组织开展市级以上老年人体育赛事及活动;2.组织我市老年人参加省级及以上赛事活动;3.组织我市老年人开展体育类培训;4.指导全市各级老年人体育协会开展体育培训;5.组织芜湖市老年人参加省级及以上或长三角地区的体育类交流活动;6.完成安徽省体育局和安徽省老年人体育协会布置的其他工作。

合同履行期限:三年(1+1+1),合同一年一签

本项目是否接受联合体:否

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本采购项目整体专门面向中小企业采购,供应商提供的服务由中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位承接

3.本项目的特定资格要求:

3.1信用要求:截至响应文件提交截止时间,供应商存在下列有效情形之一的,其资格审查不予通过

(1)被人民法院列入失信被执行人名单的

(2)被税务机关列入重大税收违法失信主体的

(3)被财政部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的

(4)被市场监督管理部门列入严重违法失信名单的

注:“有效”是指“情形”规定的程度、起止期间处于有效状态。

三、获取采购文件

时间:2025年05月17日至2025年05月21日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。

地点:芜湖市公共资源交易中心网站。

方式:受邀请供应商请于获取时间内登录芜湖市公共资源交易平台查阅并获取采购文件。登录前须持有与芜湖市公共资源交易平台兼容的数字证书,详情参见芜湖市公共资源交易中心网站-服务指南-CA数字证书及电子签章业务办事指南。

售价:0元。

四、响应文件提交

截止时间:2025年05月22日09点15分(北京时间)

地点:芜湖市公共资源交易中心开标室。(详见开标区电子显示屏)

五、开启

时间:2025年05月22日09点15分(北京时间)

地点:芜湖市公共资源交易中心开标室(详见开标区电子显示屏)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日

七、其他补充事宜

1.资金来源:市本级财政资金

2.本项目免收采购保证金。

3.芜湖市公共资源交易中心 技术咨询电话:0553-3121801

4.其他事项说明

4.1本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。

4.2政府采购线上合同信用融资:如成交供应商需要办理“政采贷”业务,可以按照《芜湖市财政局中国人民银行芜湖市中心支行关于贯彻执行<安徽省财政厅中国人民银行合肥中心支行关于推进政府采购线上合同信用融资工作的通知>的通知》(财采〔2022〕618号)执行。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:芜湖市体育局    

地址:芜湖市政务服务中心D区1楼       

联系方式:0553-3839833      

2.采购代理机构信息

名称:安徽圣成项目管理有限公司  

地址:安徽省芜湖市鸠江区罗兰小镇A6栋 

联系方式:17855320823 

3.项目联系方式

项目联系人:刘倩        

电话:17855320823

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001