办理会员咨询热线:4000-156-001

[公开招标]市容管理外包服务中标(成交)结果公告

所在地区: 湖北-鄂州-鄂城区 发布日期: 2025年5月16日
中标公示正文
正文开始
市容管理外包服务中标(成交)结果公告
发布日期:2025-05-16 09:26|发布单位:卓信工程咨询有限公司|项目监管地:鄂城区|阅读次数:

一、项目编号

ZXEZ-ZB-2025-023

二、采购计划备案号

420704-2025-00251

三、项目名称

市容管理外包服务

四、中标(成交)信息

包名称:包1

供应商名称:鄂州市弘强物业管理有限公司

供应商地址:鄂州市建设街邬家巷一号三栋一单元六层北户

中标(成交)金额:78.580000(万元)

综合评分法:89.14(分)

服务类

名称:市容管理外包服务

服务范围:按采购文件要求

服务要求:按采购文件要求

服务时间:按采购文件要求

服务标准:按采购文件要求

包名称:包3

供应商名称:鄂州市湘卉物业管理有限公司

供应商地址:鄂州市南湖综合楼南单元3层南户

中标(成交)金额:63.380000(万元)

综合评分法:89.78(分)

服务类

名称:市容管理外包服务

服务范围:按采购文件要求

服务要求:按采购文件要求

服务时间:按采购文件要求

服务标准:按采购文件要求

包名称:包2

供应商名称:鄂州市鑫杰物业服务有限公司

供应商地址:鄂州市文星大道 5 号

中标(成交)金额:63.480000(万元)

综合评分法:90.17(分)

服务类

名称:市容管理外包服务

服务范围:按采购文件要求

服务要求:按采购文件要求

服务时间:按采购文件要求

服务标准:按采购文件要求

五、评审小组成员

肖银枝,操敏芳,万红红,徐建新,童冬琼

六、评审信息

1、评审时间:2025-05-15

2、评审地点:鄂州市明塘西路农工商院内(明塘风华电子斜对面)

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:本项目招标代理费依据《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文和发改价格[2011]534号文规定标准收取。

2、收费金额:3.0816(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1、各有关当事人对成交(中标)结果有异议的,可以在成交(中标)结果公告发布之日起7个工作日内,向采购人或采购代理机构提交质疑函并附相关证据材料。质疑供应商对答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向财政部门提起投诉。(供应商须在规定质疑期内一次性提出针对本项目成交结果的质疑) 2、根据《鄂州市政府采购合同融资工作实施方案》的要求,有需求的中小微企业中标后可以向意向金融机构提出政府采购合同融资申请(合作金融机构:各国有商业银行鄂州市分行、中信银行鄂州支行、邮政储蓄银行鄂州市分行、湖北银行鄂州分行、汉口银行鄂州分行、鄂州农村商业银行)。中小微企业凭政府采购中标(成交)通知书、政府采购合同,即可“零担保、零抵押”自主选择金融机构申请融资。合作金融机构承诺为中标供应商提供融资绿色通道,采购人承诺及时做好政府采购合同公开和合同备案。具体融资事宜由中标供应商与合作金融机构进行洽谈、办理。 3、代理服务费收费金额:包1为1.1787万元,包2为0.9522万元,包3为0.9507万元。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名称:古楼街道办事处本级

地址:鄂州市鄂城区滨湖西路28号

联系方式:13034452770

2、采购代理机构信息

名称:卓信工程咨询有限公司

地址:鄂州市明塘西路农工商院内(明塘风华电子斜对面)

联系方式:15697113879

3、项目联系方式

项目联系人:钱丹

电话:15697113879

正文结束
详细内容或附件请点击链接查看http://www.ccgp-hubei.gov.cn/notice/202505/notice_866cf119db234344960531dc3213c23f.html

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001