办理会员咨询热线:4000-156-001

2025-2027年高新区绿化景观养护工程监理二标\

所在地区: 江苏-南京-开发区 发布日期: 2025年5月15日
中标公示正文
Zbgs_JL_New.html 20230507

昆山市工程建设项目评标结果公示

编号:G20250118-02
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 昆山市玉山镇建设管理所 2025-2027年高新区绿化景观养护工程监理二标评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
/

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

江苏园景工程设计咨询有限公司

众鑫工程管理(苏州)有限公司

大洲设计咨询集团有限公司

资质证书号码

E232008603

E132001160

E132009158-4/1

资质等级

甲级

甲级

不分等级

项目负责人

王晓霞

郑秋菊

李杰

资质证书号码

32020836

44015587

32101353

执业资格等级

国家级

国家级

国家级

中标价(万元)

79.9202

79.5721

79.5080

中标工期

975天

975天

975天

建设地点

昆山高新区

工程规模

绿化养护面积约1515884.56平方米

结构类型

/

暂列金额(万元)

0

暂估价(万元)

0

中标质量要求

合格

公示开始时间

2025-05-15

公示结束时间

2025-05-19

招标方式

公开招标

拟中标人

江苏园景工程设计咨询有限公司

评标结果列表:
江苏山水环境建设集团股份有限公司
项目负责人 詹鹏笠 是否废标(废标原因) 总分 57.5300
资审业绩
备注
报价(万元) 73.3148 报价得分 37.53 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
苏州城市建设项目管理有限公司
项目负责人 单增玉 是否废标(废标原因) 总分 55.3300
资审业绩
备注
报价(万元) 70.1000 报价得分 36.33 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 1.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
中科经纬工程技术有限公司
项目负责人 冯宇景 是否废标(废标原因) 总分 58.4500
资审业绩
备注
报价(万元) 78.4300 报价得分 39.45 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 1.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
江苏全世泰项目管理有限公司
项目负责人 张林 是否废标(废标原因) 总分 55.1800
资审业绩
备注
报价(万元) 69.7200 报价得分 36.18 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 1.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
昆山新意建设咨询有限公司
项目负责人 汤伟 是否废标(废标原因) 总分 54.9900
资审业绩
备注
报价(万元) 71.8658 报价得分 36.99 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
上海容基工程项目管理有限公司
项目负责人 伍岳 是否废标(废标原因) 总分 59.7900
资审业绩
备注
报价(万元) 79.3292 报价得分 39.79 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
无锡市市政建设咨询监理有限公司
项目负责人 朱守忠 是否废标(废标原因) 总分 59.7700
资审业绩
备注
报价(万元) 79.2726 报价得分 39.77 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
江苏国兴建设项目管理有限公司
项目负责人 恽为民 是否废标(废标原因) 总分 55.5600
资审业绩
备注
报价(万元) 70.7180 报价得分 36.56 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 1.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
江苏园景工程设计咨询有限公司
项目负责人 王晓霞 是否废标(废标原因) 总分 59.9800
资审业绩
备注
报价(万元) 79.9202 报价得分 39.98 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
江苏东科建设项目管理有限公司
项目负责人 李晓兵 是否废标(废标原因) 总分 54.5900
资审业绩
备注
报价(万元) 70.8066 报价得分 36.59 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
江苏华盛工程咨询股份有限公司
项目负责人 徐达 是否废标(废标原因) 总分 56.5300
资审业绩
备注
报价(万元) 73.3000 报价得分 37.53 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 1.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
江苏誉达工程项目管理有限公司
项目负责人 王次田 是否废标(废标原因) 总分 53.6800
资审业绩
备注
报价(万元) 68.3790 报价得分 35.68 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
江苏钜源工程项目管理有限公司
项目负责人 孙飞 是否废标(废标原因) 总分 57.0500
资审业绩
备注
报价(万元) 72.0436 报价得分 37.05 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
昆山开发区工程项目管理有限公司
项目负责人 方敏 是否废标(废标原因) 总分 53.9900
资审业绩
备注
报价(万元) 69.2100 报价得分 35.99 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
南京风景园林工程监理有限公司
项目负责人 夏柯 是否废标(废标原因) 总分 59.4000
资审业绩
备注
报价(万元) 78.2800 报价得分 39.40 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
江苏天眷建设集团有限公司
项目负责人 杨宏 是否废标(废标原因) 总分 59.6600
资审业绩
备注
报价(万元) 78.9910 报价得分 39.66 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
昆山加林工程项目管理有限公司
项目负责人 李明 是否废标(废标原因) 总分 55.1100
资审业绩
备注
报价(万元) 69.5288 报价得分 36.11 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 1.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
成都衡泰全过程工程咨询集团有限公司
项目负责人 吴彬彬 是否废标(废标原因) 总分 59.6700
资审业绩
备注
报价(万元) 79.0209 报价得分 39.67 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
大洲设计咨询集团有限公司
项目负责人 李杰 是否废标(废标原因) 总分 59.8600
资审业绩
备注
报价(万元) 79.5080 报价得分 39.86 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
苏州市路达工程监理咨询有限公司
项目负责人 吴平 是否废标(废标原因) 总分 56.4500
资审业绩
备注
报价(万元) 70.4248 报价得分 36.45 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
江苏省华厦工程项目管理有限公司
项目负责人 刘飞 是否废标(废标原因) 总分 58.9700
资审业绩
备注
报价(万元) 79.9400 报价得分 39.97 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 1.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
江苏荣威项目管理咨询有限责任公司
项目负责人 童鲜林 是否废标(废标原因) 总分 57.2500
资审业绩
备注
报价(万元) 72.5522 报价得分 37.25 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
江苏精勤德项目管理咨询有限公司
项目负责人 李彬 是否废标(废标原因) 总分 53.8400
资审业绩
备注
报价(万元) 68.8059 报价得分 35.84 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
吴江市建设监理有限公司
项目负责人 沈海晓 是否废标(废标原因) 总分 53.8300
资审业绩
备注
报价(万元) 68.7815 报价得分 35.83 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
苏州建龙工程建设咨询有限公司
项目负责人 赵祖峰 是否废标(废标原因) 总分 55.9000
资审业绩
备注
报价(万元) 68.9600 报价得分 35.90 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
江苏维岳工程咨询有限公司
项目负责人 朱中芬 是否废标(废标原因) 总分 59.8500
资审业绩
备注
报价(万元) 79.4996 报价得分 39.85 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
众鑫工程管理(苏州)有限公司
项目负责人 郑秋菊 是否废标(废标原因) 总分 59.8800
资审业绩
备注
报价(万元) 79.5721 报价得分 39.88 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
江苏中昱琨城建项目管理有限公司
项目负责人 王化找 是否废标(废标原因) 总分 54.9300
资审业绩
备注
报价(万元) 69.3200 报价得分 36.03 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 1.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -0.10 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
苏州建元项目管理有限公司
项目负责人 朱金辉 是否废标(废标原因) 总分 53.9100
资审业绩
备注
报价(万元) 69.0000 报价得分 35.91 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
江苏星星工程咨询有限公司
项目负责人 王伟 是否废标(废标原因) 总分 55.5500
资审业绩
备注
报价(万元) 73.6200 报价得分 37.65 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -0.10 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
昆山市中建项目管理有限公司
项目负责人 陈于明 是否废标(废标原因) 总分 59.8400
资审业绩
备注
报价(万元) 79.7339 报价得分 39.94 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -0.10 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
注:监理大纲得分=去掉一个最高分和一个最低分后的平均值(保留两位小数)

本公示期自:2025-05-15起,至2025-05-19,对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方网上提异(用CA锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或其委托的招标代理机构:

诚信金泰建设管理(苏州)有限公司

2025-05-15

网上提异

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001