办理会员咨询热线:4000-156-001

清江浦经济开发区排水管网提升改造工程三期项目-飞耀路排水管网提升改造及市政设施修复工程中标候选人公示(二次公示)

所在地区: 江苏-南京-开发区 发布日期: 2025年4月29日
中标公示正文
评标结果公示
一、项目概况
招标人名称 淮安市清江浦新区投资建设有限公司 招标方式 公开招标
标段名称及标号 清江浦经济开发区排水管网提升改造工程三期项目-飞耀路排水管网提升改造及市政设施修复工程E3208000337006655003001 招标控制价 79,965,200元
招标工期 270天 质量标准 开标时间 2025年04月23日 09时30分
二、定标候选人明细(排名不分先后)
序号 投标人名称 项目负责人 投标报价 工期(天) 质量标准 企业及项目负责人基本概况及业绩荣誉等
1 南通城欣市政工程有限公司 黄银燕 75383194.04元 270 符合招标文件要求 项目名称:崇州大道(崇川路-青年路)提升改造工程;建设单位:南通市中央创新区建设投资有限公司; 合同价:10506.488359万元;竣工时间:2023-1-3
2 江苏鹏达建设集团有限公司 余杰 73568000元 270 符合招标文件要求 项目名称:良祥路(振华西路-杭长高速)道路工程;建设单位:杭州市城市基础设施建设管理中心; 合同价:40202.4347万元;竣工时间:2023-3-17
3 中庆建设有限责任公司 黄元锋 62132960.4元 270 符合招标文件要求 项目名称:东山县城乡污水收集系统工程(二期)及配套工程(杏陈镇)项目B标段污水工程;建设单位:福建省水务发展集团东山水务有限公司; 合同价:6368.090827万元;竣工时间:2023-6-15
4 江苏镇淮建设集团有限公司 张翔 73168158元 270 符合招标文件要求 项目名称:长江东西路(淮州路-合肥路)改造工程;建设单位:淮安市淮阴区住房和城乡建设局; 合同价:23673.900325万元;竣工时间:2022-5-25
5 江苏北方路桥工程有限公司 朱永军 71968680元 270 符合招标文件要求 项目名称:合肥高新区霍邱现代电子信息产业园道路建设项目(道路二标段);建设单位:霍邱合高现代产业园投资有限公司;合同价:8972.73万元;竣工时间:2022-06-28
6 江苏捷达交通工程集团有限公司 孙君权 72366600元 270 符合招标文件要求 项目名称:金湖县老旧小区雨污分流整改项目工程总承包(EPC);建设单位:金湖县市政管理服务中心;合同价:22653万元;竣工时间:2024-2-1
7 中亿丰建设集团股份有限公司 陈示光 68186326.03元 270 符合招标文件要求 项目名称:珠泾路(跨沪宁高速)工程;建设单位:苏州工业园区市政工程部;合同价:8196.428172万元;竣工时间:2022-11-24
三、各投标人综合评审意见
序号 投标人名称 投标报价 是否入围 评标委员会综合评审意见
1 中亿丰建设集团股份有限公司 68186326.03元 符合招标文件要求,进入定标环节。 其联合体单位为:上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司
2 中庆建设有限责任公司 62132960.4元 符合招标文件要求,进入定标环节。 其联合体单位为:北京市市政工程设计研究总院有限公司
3 南通城欣市政工程有限公司 75383194.04元 符合招标文件要求,进入定标环节。 其联合体单位为:南京市市政设计研究院有限责任公司
4 天元建设集团有限公司 75807009.6元 得分排名未入围
5 徐州市政建设集团有限责任公司 64867770.24元 拟派设计负责人养老保险证明不符合招标文件要求
6 江苏北方路桥工程有限公司 71968680元 符合招标文件要求,进入定标环节。 其联合体单位为:华昕设计集团有限公司、江苏兴浦建设工程有限公司
7 江苏捷达交通工程集团有限公司 72366600元 符合招标文件要求,进入定标环节。 其联合体单位为:徐州市市政设计研究院有限公司
8 江苏镇淮建设集团有限公司 73168158元 符合招标文件要求,进入定标环节。 其联合体单位为:潍坊市市政工程设计研究院有限公司
9 江苏鹏达建设集团有限公司 73568000元 符合招标文件要求,进入定标环节。 其联合体单位为:悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司
10 江西中煤建设集团有限公司 63172508元 拟派总承包项目负责人养老保险证明不符合招标文件要求
11 济南黄河路桥建设集团有限公司 75007400元 拟派施工负责人诚信库无B证

本评标结果公示期自2025年04月29日起,至2025年05月07日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。

123208004694877179-3 E3208000337006655003001

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001