办理会员咨询热线:4000-156-001

潭田村产业道路加宽及护栏安装项目成交结果公告

所在地区: 湖南-郴州-资兴市 发布日期: 2025年4月24日
中标公示正文
自定义函数
潭田村产业道路加宽及护栏安装项目成交结果公告

发布时间:2025-04-24


一、项目基本信息

政府采购计划编号:新田财采计[2025]021号

项目编号:新田财项[2025]第00023号

委托代理编号:HNSH-CG-2025018

二、项目名称

潭田村产业道路加宽及护栏安装项目

三、供应商参与情况

第一包

供应商 供应商报价(元) 可享受的政策性优惠 政策性折扣比例 企业类型政策支持优惠扣减的金额(元) 参与评审的价格(元) 得分排名
郴州祥昇园林建设工程有限公司(中标/成交) 686,759.55 - - - 686,759.55 第1名
湖南浩铭项目管理有限公司 688,888.88 - - - 688,888.88 第2名
新田县建筑工程公司 718,666 - - - 718,666 第3名
湖北桓德建设工程有限公司 729,662.12 - - - 729,662.12 第4名
湖南四河建设工程有限公司 731,743.8 - - - 731,743.8 第5名
湖南昱诚项目管理有限公司 779,727 - - - 779,727 第6名
湖南悦鑫建设有限公司 790,000 - - - 790,000 第7名
湖南锦添建设有限公司 794,734.44 - - - 794,734.44 第8名
新田县开发建筑工程有限公司 809,006 - - - 809,006 第9名
中顺建工集团有限公司 810,916.08 - - - 810,916.08 第10名
湖南思泽园林建筑有限公司 822,911.88 - - - 822,911.88 第11名
湖南博信致诚项目管理有限公司 829,709 - - - 829,709 第12名
湖南恒誉建设有限公司 843,226 - - - 843,226 第13名
湖南省祁阳县第八建筑工程公司 849,606.88 - - - 849,606.88 第14名
湖南文建项目管理有限公司 859,066.88 - - - 859,066.88 第15名
湖南滕飞项目管理有限公司 859,666.66 - - - 859,666.66 第16名
广西汇昌建设工程有限公司 879,682 - - - 879,682 第17名
湖南五岭园林建筑有限公司 899,677 - - - 899,677 第18名
湖南高成项目管理有限公司 899,685 - - - 899,685 第19名
湖南恒昌工程建设有限公司 947,895.65 - - - 947,895.65 第20名
湖南华讯建设工程有限公司 950,000 - - - 950,000 第21名
河南硕禄建设工程有限公司 969,502.46 - - - 969,502.46 第22名
三赢建设集团有限公司 969,620.01 - - - 969,620.01 第23名
湖南潇湘一建建设工程有限公司 998,650 - - - 998,650 第24名
湖南信达建设工程有限公司 999,050 - - - 999,050 第25名
永州市新创新建筑有限责任公司 999,650 - - - 999,650 淘汰
河南水诚建设工程有限公司 999,650 - - - 999,650 淘汰
四川中科振华建筑工程有限责任公司 999,650 - - - 999,650 淘汰
湖南金瓯建设工程有限公司 999,600 - - - 999,600 淘汰
中诚嘉润建设有限公司 999,650 - - - 999,650 淘汰
元武建设集团有限公司 999,644.16 - - - 999,644.16 淘汰
湖南佑欣路桥工程有限公司 999,549.76 - - - 999,549.76 淘汰
湖南祥泰园林建设有限公司 999,650 - - - 999,650 淘汰
河南省厚聪建设工程有限公司 999,650 - - - 999,650 淘汰
湖南豪阁项目管理有限公司 999,289.24 - - - 999,289.24 淘汰
河南卓鼎建设工程有限公司 999,650 - - - 999,650 淘汰
泓天建设有限公司 999,650 - - - 999,650 淘汰
四川江彩建设集团有限公司 999,650 - - - 999,650 淘汰
百鲸建设集团有限公司 999,650 - - - 999,650 淘汰
湖南宇辉建设工程有限公司 999,650 - - - 999,650 淘汰
河南林正建设工程有限公司 999,650 - - - 999,650 淘汰
中旭建投(贵州)建设有限公司 999,650 - - - 999,650 淘汰
湖南广盈工程咨询有限公司 999,650 - - - 999,650 淘汰
湖南隆胜建设工程有限公司 999,650 - - - 999,650 淘汰
湖南亿项建设工程有限公司 999,650 - - - 999,650 淘汰
湖南省泰道市政建设工程有限公司 999,650 - - - 999,650 淘汰
湖南志远建设有限公司 999,650 - - - 999,650 淘汰
湖南优发建设有限公司 998,665.97 - - - 998,665.97 淘汰
湖南恒固建设工程有限公司 987,460.03 - - - 987,460.03 淘汰

供应商享受各项优惠后报价 =供应商最终报价 -企业类型政策支持优惠扣减的金额 -节能环保产品优惠扣减的金额

其中节能环保产品优惠扣减的金额 = ∑每个节能或环保产品总报价*优惠比例

本公告发布之后,成交供应商便可以在永州市政府采购系统下载成交通知书,本公告发布之日起七个工作日后,请成交供应商在永州市政府采购系统签署政府采购电子合同,点击永州市政府采购系统跳转至永州市政府采购系统

四、成交信息

第一包

供应商名称 供应商地址 成交金额(元)
郴州祥昇园林建设工程有限公司 湖南省郴州市资兴市新区晋宁路建设局办公大楼附楼101和201室 686,759.55
五、主要标的信息

第一包

工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
潭田村产业道路加宽及护栏安装项目 详见工程量清单 详见采购文件 谢啊军 湘243202184911
六、评审专家名单

第一包

评委姓名 职位 产生方式 参与过程 备注
李璇 专家 专家库抽取 谈判过程 正常无退出
叶恬花 专家 专家库抽取 谈判过程 正常无退出
莫建纯 专家 专家库抽取 谈判过程 正常无退出
七、代理服务收费、专家评审费标准及金额

代理服务费收费标准:采购人支付代理服务费

代理服务费金额:9,600元

专家评审费收费标准:采购人支付专家评审费

八、质疑

参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以纸质书面形式向采购人、代理机构提出质疑。

九、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

十、其他补充事宜

十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:永州市新田县财政局

地址:湖南省永州市新田县龙泉镇龙泉大道

联系人:宋海娟

联系方式:13973496820

2.采购代理机构信息

名称:湖南顺和项目管理有限公司

地址:湖南省永州市冷水滩区河东商贸街四栋四楼

联系方式:17700257277

3.项目联系方式

项目联系人:李春红

电话:17700257277

竞价报名请到网址:http://ggzy.yzcity.gov.cn/jyxx/003002/003002003/20250424/78beb415-667e-4351-ad6e-845703399282.html

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001