办理会员咨询热线:4000-156-001

博尔塔拉蒙古自治州蒙医医院迁建信息化建设项目中标(成交)结果公告

2025-04-22 新疆-博尔塔拉-博乐市
所在地区: 新疆-博尔塔拉-博乐市 发布日期: 2025年4月22日
中标公示正文
?

一、项目编号:BZGK2025004

二、项目名称:博尔塔拉蒙古自治州蒙医医院迁建信息化建设项目

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1牵头供应商:数字博州建设运营有限公司 投标联合体:数字博州建设运营有限公司、联通数字科技有限公司新疆博尔塔拉蒙古自治州博乐市阿拉山口北路9号国投大厦三层7、8、97、98号报价:8850000(元)94.76

2.废标结果:

序号标项名称废标理由其他事项

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1博尔塔拉蒙古自治州蒙医医院新移址信息化建设项目博州蒙医医院迁建信息化项目1、软件部署及后续维护。2、组网及后期网络维护。3、机房建设及设备维护。4、多媒体平台建设后设备维护。5、软件集成及云服务设备维护。1、投标人保证合同设备(货物)是全新、未曾使用过的,其质量、规格及技术特征符合招标文件的要求。2、提供所投产品投标人或制造商售后服务机构情况,包括地址、技术人员及联系方式,售后技术人员力量等。3、质保期3年(甲方验收合格之日起计算),并提供免费上门服务。4、投标人需提供两名长期驻场维护人员。5、投标人根据用户情况,分批、分层次、分人员提供培训计划和方案,并按计划和方案提供培训服务。6、投签订合同后60个日历天内完成所有服务和货物的交货及安装调试及其它工作。1、一次性通过系统验收并达到“合格”标准;2、货物交付前,乙方应对货物的质量、数量等方面进行详细、全面的检验,并向甲方出具证明货物符合合同约定的文件; 3、合同期满或者履行完毕后,甲方按照合同约定的技术、服务、安全标准,组织对每一项技术、服务、安全标准的履约情况的验收,并出具验收书。4、检验和验收标准、程序等具体内容以及前述验收书的效力按照国家标准及行业要求进行验收,并出具验收书面资料。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

雷兴楠(第1标项采购人代表),张蒙蒙,刘艳霞,汪海艳,陈乃合

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:无

2.代理服务收费金额(元):0

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

1.采购人信息

名 称:博尔塔拉蒙古自治州蒙医医院

地 址:博乐市团结路13号博州蒙医医院

联系方式:0909-2286018

2.采购代理机构信息

名 称:博州行政服务中心(博州政府采购中心)

地 址:新疆博乐市锦绣路 6 号,州市行政服务中心三楼博州公共资源交易中心320室

联系方式:15352683333

3.项目联系方式

项目联系人:李新杰

电 话:15352683333

2025年03月12日 2025年04月22日

1

附件信息:

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001