临泉县老旧小区配套基础设施及公共服务设施项目(临新片区)设计
| 所在地区: | 安徽-阜阳-临泉县 | 发布日期: | 2025年4月21日 |
临泉县老旧小区配套基础设施及公共服务设施项目(临新片区)设计中标候选人公示
项目名称:临泉县老旧小区配套基础设施及公共服务设施项目(临新片区)设计
项目编号:LQ2025GC0018-1-1
招标方式:公开招标
开标时间:2025-04-18 09:00
公示时间:2025-04-21 至 2025-04-24
第1中标候选人:安徽省建筑设计研究总院股份有限公司
中标候选人:安徽省建筑设计研究总院股份有限公司
资质证书:建筑行业(建筑工程)甲级;工程勘察专业类岩土工程(勘察)乙级
证书编号:A134003946;B234045889
联合体单位:中国市政工程华北设计研究总院有限公司
联合体资质证书:工程设计综合资质甲级;工程勘察专业类(岩土工程)甲级
联合体证书编号:A112000102;B112000102
投标价格:960000.00元
工期:360日历天
质量:符合相关技术规范、标准、规程及招标人提出的设计要求,并通过施工图审查及相关部门审核。
项目负责人:吴军
注册证书:一级注册建筑师
编号:20143400599
企业业绩名称:/
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示 :点此浏览企业信息
第2中标候选人:洛阳城市建设勘察设计院有限公司
中标候选人:洛阳城市建设勘察设计院有限公司
资质证书:建筑行业(建筑工程)甲级;工程勘察专业类岩土工程(勘察)乙级
证书编号:A141011852;B241019549
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:1117800.00元
工期:360日历天
质量:符合相关技术规范、标准、规程及招标人提出的设计要求,并通过施工图审查及相关部门审核。
项目负责人:姜凯
注册证书:一级注册建筑师
编号:20114100726
企业业绩名称:/
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示 :点此浏览企业信息
第3中标候选人:安徽省建筑科学研究设计院
中标候选人:安徽省建筑科学研究设计院
资质证书:建筑行业(建筑工程)甲级
证书编号:A134002436
联合体单位:阜阳市建筑设计研究院有限公司
联合体资质证书:建筑行业(建筑工程)甲级;工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级
联合体证书编号:A134006152;B134006152
投标价格:960000.00元
工期:360日历天
质量:符合相关技术规范、标准、规程及招标人提出的设计要求,并通过施工图审查及相关部门审核。
项目负责人:刘超
注册证书:一级注册建筑师
编号:20123400555
企业业绩名称:/
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示 :点此浏览企业信息
本项目投标人:
1、中联合创设计有限公司
点此浏览企业信息 综合分:
2、云坤设计集团有限公司
点此浏览企业信息 综合分:
3、安徽省建筑科学研究设计院
点此浏览企业信息 综合分:
4、广州亚泰建筑设计院有限公司
点此浏览企业信息 综合分:
5、安徽省城建设计研究总院股份有限公司
点此浏览企业信息 综合分:
6、中凡国际工程设计有限公司
点此浏览企业信息 综合分:
7、安徽省城乡规划设计研究院有限公司
点此浏览企业信息 综合分:
8、洛阳城市建设勘察设计院有限公司
点此浏览企业信息 综合分:
9、安徽省建筑设计研究总院股份有限公司
点此浏览企业信息 综合分:
备注:
本项目中标候选人报价均包含暂估价0.00元,暂列金额0.00元,招标代理服务费18040.00元,工程量清单及最高投标限价编制费0.00元。
| 招标人:临泉县住房和城乡建设局 | t法定代表人:王晓静 | t
| 代理机构:临泉县临金项目管理咨询有限公司 | t法定代表人:段国明 | t
招标人:临泉县住房和城乡建设局 法定代表人:王晓静
代理机构:临泉县临金项目管理咨询有限公司 法定代表人:段国明
若投标人对上述结果有质疑,请在公示期内,首先以书面形式向本项目招标人(招标代理机构)提出质疑(异议),联系电话:17556887877 ;如对质疑(异议)答复不满意或在规定时间内招标人未答复的,可在规定的时间内向监管部门提起投诉,联系电话:0558-6586369 。
tt若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为于工,联系方式:17556887877,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起10日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是临泉县发展和改革委员会(公共资源交易监督管理局、粮食和物资储备局、国防动员办公室、人民防空办公室),地址:安徽省阜阳市临泉县政务新区南楼,咨询电话:0558-6586369。t
t若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为于工,联系方式:17556887877,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起10日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是临泉县发展和改革委员会(公共资源交易监督管理局、粮食和物资储备局、国防动员办公室、人民防空办公室),地址:安徽省阜阳市临泉县政务新区南楼,咨询电话:0558-6586369。
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。