南京师范大学创新港大楼项目变配电工程(专业工程暂估价)
| 所在地区: | 江苏-南京-江宁区 | 发布日期: | 2025年4月17日 |
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 编号:E3200000001000127007001 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通四建集团有限公司的南京师范大学创新港大楼项目南京师范大学创新港大楼项目变配电工程(专业工程暂估价)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、中标候选人情况 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、资格后审不合格名单及原因 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、废标及原因 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、报价修正 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、所有投标人技术标评分情况 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6、所有投标单位得分情况 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7、拟确定中标人:江苏川能电力实业有限公司; | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8、备注:G1值0.15;G2值0.25;评标基准价计算方法:方法二;K1值0.98;Q1值0.7。各投标人报价如下: 投标人名称 投标总价(元) 南京新唐电力工程有限公司 6574108.36 河南硕禄建设工程有限公司 6406881.29 江苏宏马建设有限公司 6467483.85 江苏川能电力实业有限公司 6766110.11 南京宝基输配电工程有限公司 7046980.96 南京国网南自工程有限公司 6569390.45 江苏全备电力实业有限公司 6452115.45 江苏海通电器有限公司 6373888.34 江苏中源电力实业有限公司 6664344.19 江苏环新电力工程有限公司 6870052.78 江苏智盾建设有限公司 6606350.16 南京凯源电力安装工程有限公司 6691313.57 南京合纵电力实业有限公司 6719888.53 江苏天赢送变电工程有限公司 6548996.31 江苏希源电力建设有限公司 6618363.78 江苏联发建设工程有限公司 6821645.00 正泰电气股份有限公司 7252509.62 江苏振淳电力工程有限公司 6823555.17 南京洛普股份有限公司 7043689.38 湖南湘中输变电建设有限公司 7150000.01 江苏爱彼建设有限公司 6811944.02 江苏东仁建设工程有限公司 6660580.16 江苏太平电力建设集团有限公司 7039855.12 江苏阳晔建设工程有限公司 6575146.36 江苏巨龙电力工程有限公司 7080711.74 江苏中赫电气有限公司 7391030.62 江苏华盛电力建设有限公司 6393840.60 江苏劲驰电力工程有限公司 7218079.93 江苏超能电力科技有限公司 6899587.14 江苏文正工程有限公司 6750344.76 普元电力发展有限公司 6115137.13 金慧源电力集团有限公司 6882076.04 江苏国瑞建设工程有限公司 6650918.03 鸿茂建设集团有限公司 6563233.01 西格码电气股份有限公司 6968800.29 沈阳中联建设工程有限公司 6549479.94 南京市江宁区水电设备安装有限公司 6390199.29 安徽北辰能源工程技术有限公司 6965950.36 江苏暨阳电力科技发展有限公司 7573868.77 江苏晋能建设有限公司 7043369.95 南通通城电建安装工程有限公司 6563610.72 南京力诺建设有限公司 6635222.80 江苏中实电力有限公司 6981411.95 江苏中烨电力建设有限公司 7032629.84 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 本评标结果公示期自2025/4/17 00:00:00起,至2025/4/21 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 招标人:南通四建集团有限公司 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 日期:2025/4/17 |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。