办理会员咨询热线:4000-156-001

G1302092500592001唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--烧碱工序钛材管道管件采购中标候选人公示

所在地区: 河北-唐山-路南区 发布日期: 2025年4月10日
中标公示正文
招标项目名称:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--烧碱工序钛材管道管件采购
招标项目编号:M1301000205526216003
公示名称:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--烧碱工序钛材管道管件采购中标候选人公示
公示编号:M1301000205526216003004003
公示内容:
标段:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--烧碱工序钛材管道管件采购
所属专业:化学原料和化学制品制造业所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区
开标时间:2025-04-07 09:00开标地点:E招冀成电子招投标交易平台
公示开始日期:2025-04-08公示截止日期:2025-04-11
1.中标候选人名单
序号中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准交货期
1上海飞挺管业制造有限公司7,492,038.20元7,492,038.20元依 照 合 同 约 定 的 产 品标准、技术标准执行自合同签订之日起60天内
2陕西彦易钛业有限公司7,559,000.00元7,559,000.00元依 照 合 同 约 定 的 产 品标准、技术标准执行自合同签订之日起60天内
3沈阳兴达钛业有限公司7,397,000.00元7,397,000.00元依 照 合 同 约 定 的 产 品标准、技术标准执行自合同签订之日起60天内
2.中标候选人项目负责人
序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1上海飞挺管业制造有限公司叶靖宇///
2陕西彦易钛业有限公司李敬///
3沈阳兴达钛业有限公司郝明启///
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号中标候选人单位名称响应情况
1上海飞挺管业制造有限公司满足招标文件要求
2陕西彦易钛业有限公司满足招标文件要求
3沈阳兴达钛业有限公司满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1上海飞挺管业制造有限公司/江苏瑞兴环保设备有限公司2024-04-011,298,995.58元
2上海飞挺管业制造有限公司/浙江恒逸石化研究院有限公司2024-01-291,031,151.75元
3上海飞挺管业制造有限公司氟化厂 R134a 装置运行模式整合优化项目浙江巨化化工材料有限公司2022-05-273,461,232.00元
4上海飞挺管业制造有限公司/高陵蓝晓科技新材料有限公司2024-07-251,090,008.00元
5上海飞挺管业制造有限公司湖北宜化新能源有限公司 20 万吨/年烧碱搬迁节能改造项目中国天辰工程有限公司2024-09-055,901,711.98元
6上海飞挺管业制造有限公司/宁夏润丰新材料科技有限公司2023-08-171,046,820.00元
7上海飞挺管业制造有限公司宁夏润阳硅材料科技有限公司一期 5 万吨高纯多晶硅项目厦门建发高科有限公司2022-04-155,761,596.00元
8上海飞挺管业制造有限公司/铂来热能装备无锡有限公司2024-08-211,115,592.00元
9上海飞挺管业制造有限公司钛材管道管件采购江苏瑞恒新材料科技有限公司2024-05-124,480,000.00元
10上海飞挺管业制造有限公司/京博农化科技有限公司2022-09-211,084,756.63元
11上海飞挺管业制造有限公司特材管道管件买卖内蒙古鄂尔多斯多品硅业有限公司2023-03-214,690,000.00元
12陕西彦易钛业有限公司6 万吨/年离子膜电解槽技改项目钛材采购及现场安装中盐常州化工股份有限公司2023-06-081,229,000.00元
13陕西彦易钛业有限公司/青海发投碱业有限公司2024-02-051,298,025.00元
14陕西彦易钛业有限公司电解 520 新离子膜湿氯气与一次盐水换热器项目用钛管及管件德州实华化工有限公司2024-10-101,440,479.00元
15陕西彦易钛业有限公司6 万吨/年离子膜电解槽技改项目钛材采购及现场安装中盐常州化工股份有限公司2023-04-131,529,900.00元
16陕西彦易钛业有限公司电解车间大修包二 510 和 530 用钛管及管件德州实华化工有限公司2024-07-011,497,700.00元
17陕西彦易钛业有限公司/浙江镇洋发展股份有限公司2023-02-261,850,279.00元
18陕西彦易钛业有限公司/浙江嘉化能源化工股份有限公司2023-08-3015,800,000.00元
19陕西彦易钛业有限公司青海发投碱业有限公司 2023 年度钢材采购项目青海发投碱业有限公司2023-04-30392,900.00元
20陕西彦易钛业有限公司电解 520 老离子膜湿氯气与一次盐水换热器项目用钛管及管件德州实华化工有限公司2024-10-101,418,858.00元
21陕西彦易钛业有限公司/宜昌兴发集团有限责任公司2025-02-101,785,779.00元
22陕西彦易钛业有限公司电解车间大修包三 520 用钛管及管件德州实华化工有限公司2024-07-011,639,900.00元
23陕西彦易钛业有限公司/山东鲁泰化学有限公司2022-04-061,838,000.00元
24陕西彦易钛业有限公司/常州新东化工发展有限公司2022-06-242,045,880.00元
25陕西彦易钛业有限公司氯碱厂一批钛管道采购及现场安装招标中盐常州化工股份有限公司2022-12-021,459,550.00元
26陕西彦易钛业有限公司/山东鲁泰化学有限公司2024-03-291,116,881.00元
27陕西彦易钛业有限公司氯碱厂钛管道管件更换江苏富强新材料有限公司2022-04-231,730,000.00元
28沈阳兴达钛业有限公司钛材管道及安装营口征程新材料科技有限公司2023-07-07980,000.00元
29沈阳兴达钛业有限公司钛管及管件采购龙佰禄丰钛业有限公司2022-10-181,500,000.00元
30沈阳兴达钛业有限公司无缝钛管采购山东海化集团有限公司2022-01-172,022,450.00元
31沈阳兴达钛业有限公司/河南联创化工有限公司2023-07-301,107,050.00元
32沈阳兴达钛业有限公司玖龙纸业(北海)有限公司CP10钛材管道安装工程玖龙纸业(北海)有限公司2023-11-018,580,000.00元
33沈阳兴达钛业有限公司钛管道及钛管件采购江苏久吾高科技股份有限公司2022-05-131,011,000.00元
34沈阳兴达钛业有限公司/新疆宜化化工有限公司2023-08-141,354,430.00元
35沈阳兴达钛业有限公司钛材一批采购营创三征(营口)精细化工有限公司2022-06-021,229,000.00元
36沈阳兴达钛业有限公司玖龙纸业(北海)有限公司CP5钛材管道安装工程玖龙纸业(北海)有限公司2024-02-013,665,500.00元
37沈阳兴达钛业有限公司钛材管道、管件一批云南国钛金属股份有限公司2023-02-2010,200,000.00元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1上海飞挺管业制造有限公司叶靖宇////
2陕西彦易钛业有限公司李敬////
3沈阳兴达钛业有限公司郝明启////
5.
技术部分(暗标评审部分)汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 陕西彦易钛业有限公司 21.00 21.31 21.50 21.70 22.50 21.60
2 上海飞挺管业制造有限公司 22.80 21.32 22.00 22.00 22.70 22.16
3 沈阳兴达钛业有限公司 19.50 21.29 19.00 21.50 21.90 20.64
商务部分(明标评审部分)汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 陕西彦易钛业有限公司 15.00 16.31 16.60 16.70 16.90 16.30
2 上海飞挺管业制造有限公司 16.90 16.34 17.00 17.30 17.20 16.95
3 沈阳兴达钛业有限公司 15.50 16.31 16.80 16.60 17.10 16.46
技术部分(明标评审部分)汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 陕西彦易钛业有限公司 11.00 11.88 12.75 12.80 11.60 12.01
2 上海飞挺管业制造有限公司 13.50 11.89 13.25 14.20 11.80 12.93
3 沈阳兴达钛业有限公司 8.50 11.87 12.05 10.50 11.40 10.86
投标报价汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 陕西彦易钛业有限公司 39.69 39.69 39.69 39.69 39.69 39.69
2 上海飞挺管业制造有限公司 39.96 39.96 39.96 39.96 39.96 39.96
3 沈阳兴达钛业有限公司 39.89 39.89 39.89 39.89 39.89 39.89
评标结果汇总表
序号 投标单位 技术部分(暗标评审部分)得分 商务部分(明标评审部分)得分 技术部分(明标评审部分)得分 投标报价得分 总分 排名
1 上海飞挺管业制造有限公司 22.16 16.95 12.93 39.96 92.0 1
2 陕西彦易钛业有限公司 21.60 16.30 12.01 39.69 89.6 2
3 沈阳兴达钛业有限公司 20.64 16.46 10.86 39.89 87.85 3
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1宝鸡宏顺达钛业有限公司未提供基本户银行开户许可证或基本账户银行出具的相关证明材料,不符合招标文件投标保证金的要求
2河北科链管道装备制造有限公司未提供基本户银行开户许可证或基本账户银行出具的相关证明材料,不符合招标文件投标保证金的要求。;
3宝鸡宝冶钛镍制造有限责任公司暗标文件设置页码,不符合招标文件要求。
4南京浩康有色金属设备有限公司技术偏离表未签字盖章
5南京卓信联工业装备科技有限公司未提供基本户银行开户许可证或基本账户银行出具的相关证明材料,不符合招标文件投标保证金的要求
6宝钛特种金属有限公司未提供基本户银行开户许可证或基本账户银行出具的相关证明材料,不符合招标文件投标保证金的要求
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

8.全部投标单位

宝鸡宏顺达钛业有限公司,上海飞挺管业制造有限公司,宝鸡宝冶钛镍制造有限责任公司,宝钛特种金属有限公司,南京浩康有色金属设备有限公司,陕西彦易钛业有限公司,沈阳兴达钛业有限公司,河北科链管道装备制造有限公司,南京卓信联工业装备科技有限公司

9.联系方式

招标人:唐山三友精细化工有限公司招标代理机构:金中方工程项目管理有限公司
地址:河北省唐山市曹妃甸区化工园区北三道与北五道之间地址:河北省唐山市路南区双桥楼西侧
联系人:毕宝龙联系人:刘旭东
电话:0315-8079063电话:0315-2839191
电子邮箱:/电子邮箱:/
?10.其他公示内容:无
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001