天津市西青区人民政府政务服务办公室机关 2025年度免费发放印章服务 (项目编号:ZL20250202)中标公告
| 所在地区: | 天津-河东- | 发布日期: | 2025年3月28日 |
中标公示正文
天津市西青区人民政府政务服务办公室机关 2025年度免费发放印章服务 (项目编号:ZL20250202)中标公告
发布日期:2025年03月28日发布来源:天津市西青区人民政府政务服务办公室机关
一、项目编号:ZL20250202
二、项目名称:2025年度免费发放印章服务
三、中标信息
第1包 :
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一社会信用代码 | 企业办公电话 | 中标金额(万元) | 评审得分 |
| 天津市泊铭润泽科技有限公司 | 天津市河东区中山门街道友爱道欣园市场6号 | 91120102MA07GN0T0F | 15620335121 | 20.6824 | 96.77 |
第2包 :
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一社会信用代码 | 企业办公电话 | 中标金额(万元) | 评审得分 |
| 天津志云方科技发展有限公司 | 天津市西青区杨柳青镇明清街G2(2) | 91120111MA06ABPB6M | 18649033156 | 20.7828 | 92.55 |
第3包 :
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一社会信用代码 | 企业办公电话 | 中标金额(万元) | 评审得分 |
| 天津西青区汇雅云轩印章服务有限责任公司 | 天津市西青区杨柳青镇商贸街B座22号A区 | 91120111MA077BK173 | 13072206672 | 20.705 | 90.73 |
第4包 :
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一社会信用代码 | 企业办公电话 | 中标金额(万元) | 评审得分 |
| 盛禾通泽(天津)科技有限公司 | 天津市西青区张家窝镇汇源路11号107-108室 | 91120111MACBMXG351 | 18833895093 | 20.806 | 89.91 |
第5包 :
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一社会信用代码 | 企业办公电话 | 中标金额(万元) | 评审得分 |
| 天津九鼎印章有限公司 | 天津市西青区大寺镇梨双路北侧梨双路69号1-107-2 | 91120111MA07GGJR6W | 13072081263 | 21.0585 | 80.26 |
第6包 :
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一社会信用代码 | 企业办公电话 | 中标金额(万元) | 评审得分 |
| 恭喜发财(天津)刻章服务有限公司 | 天津市西青区中北镇辰星路15号D303 | 91120111MA06PRKBX0 | 18502645005 | 21.008 | 85.97 |
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
| 排序 | 供应商名称 | 评审报价(万元) | 评审得分 |
| 1 | 天津市泊铭润泽科技有限公司 | 20.6824 | 96.77 |
| 2 | 天津志云方科技发展有限公司 | 20.9836 | 92.96 |
| 3 | 天津文玺刻章服务有限公司 | 16.064 | 74.20 |
| 4 | 天津市瑞通致远有限公司 | 20.9836 | 68.96 |
第2包 :
| 排序 | 供应商名称 | 评审报价(万元) | 评审得分 |
| 1 | 天津志云方科技发展有限公司 | 20.7828 | 92.55 |
| 2 | 天津西青区汇雅云轩印章服务有限责任公司 | 20.9836 | 91.08 |
| 3 | 天津文玺刻章服务有限公司 | 15.06 | 74.20 |
| 4 | 天津市瑞通致远有限公司 | 20.9836 | 68.48 |
| 5 | 一一印章(天津)有限公司 | 17.9716 | 61.88 |
第3包 :
| 排序 | 供应商名称 | 评审报价(万元) | 评审得分 |
| 1 | 天津西青区汇雅云轩印章服务有限责任公司 | 20.705 | 90.73 |
| 2 | 盛禾通泽(天津)科技有限公司 | 20.806 | 90.40 |
| 3 | 天津文玺刻章服务有限公司 | 14.14 | 74.20 |
| 4 | 天津市瑞通致远有限公司 | 21.109 | 68.00 |
第4包 :
| 排序 | 供应商名称 | 评审报价(万元) | 评审得分 |
| 1 | 盛禾通泽(天津)科技有限公司 | 20.806 | 89.91 |
| 2 | 天津九鼎印章有限公司 | 21.0585 | 80.74 |
| 3 | 天津文玺刻章服务有限公司 | 13.13 | 74.20 |
| 4 | 天津市瑞通致远有限公司 | 21.109 | 67.52 |
第5包 :
| 排序 | 供应商名称 | 评审报价(万元) | 评审得分 |
| 1 | 天津九鼎印章有限公司 | 21.0585 | 80.26 |
| 2 | 天津文玺刻章服务有限公司 | 12.12 | 74.20 |
| 3 | 天津市瑞通致远有限公司 | 21.109 | 67.04 |
| 4 | 天津顺达印章服务有限公司 | 21.109 | 42.64 |
第6包 :
| 排序 | 供应商名称 | 评审报价(万元) | 评审得分 |
| 1 | 恭喜发财(天津)刻章服务有限公司 | 21.008 | 85.97 |
| 2 | 天津文玺刻章服务有限公司 | 17.17 | 74.20 |
| 3 | 大富翁(天津)有限公司 | 21.109 | 71.83 |
| 4 | 天津市正天云印科技有限公司 | 21.1595 | 42.71 |
四、主要标的信息
第1包 :
| 类型 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 服务类 | 2025年度免费发放印章服务 | 天津市西青区 | 1.服务承诺:为西青区新开办的企业,刻制内不含公安部公章专用安全芯片的高分子合成材料硬质单位公章、财务专用章和发票专用章各一枚,3枚电子印章(含:财务专用章、税务专用章、公章)。具体详见招标文件 | 自合同签订之日起至2026年3月31日 | 达到招标文件规定的服务需求,及国家、地方和行业现行规定合格标准 |
第2包 :
| 类型 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 服务类 | 2025年度免费发放印章服务 | 天津市西青区 | 1.服务承诺:为西青区新开办的企业,刻制内不含公安部公章专用安全芯片的高分子合成材料硬质单位公章、财务专用章和发票专用章各一枚,3枚电子印章(含:财务专用章、税务专用章、公章)。具体详见招标文件 | 自合同签订之日起至2026年3月31日 | 达到招标文件规定的服务需求,及国家、地方和行业现行规定合格标准 |
第3包 :
| 类型 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 服务类 | 2025年度免费发放印章服务 | 天津市西青区 | 1.服务承诺:为西青区新开办的企业,刻制内不含公安部公章专用安全芯片的高分子合成材料硬质单位公章、财务专用章和发票专用章各一枚,3枚电子印章(含:财务专用章、税务专用章、公章)。具体详见招标文件 | 自合同签订之日起至2026年3月31日 | 达到招标文件规定的服务需求,及国家、地方和行业现行规定合格标准 |
第4包 :
| 类型 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 服务类 | 2025年度免费发放印章服务 | 天津市西青区 | 1.服务承诺:为西青区新开办的企业,刻制内不含公安部公章专用安全芯片的高分子合成材料硬质单位公章、财务专用章和发票专用章各一枚,3枚电子印章(含:财务专用章、税务专用章、公章)。具体详见招标文件 | 自合同签订之日起至2026年3月31日 | 达到招标文件规定的服务需求,及国家、地方和行业现行规定合格标准 |
第5包 :
| 类型 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 服务类 | 2025年度免费发放印章服务 | 天津市西青区 | 1.服务承诺:为西青区新开办的企业,刻制内不含公安部公章专用安全芯片的高分子合成材料硬质单位公章、财务专用章和发票专用章各一枚,3枚电子印章(含:财务专用章、税务专用章、公章)。具体详见招标文件 | 自合同签订之日起至2026年3月31日 | 达到招标文件规定的服务需求,及国家、地方和行业现行规定合格标准 |
第6包 :
| 类型 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 服务类 | 2025年度免费发放印章服务 | 天津市西青区 | 1.服务承诺:为西青区新开办的企业,刻制内不含公安部公章专用安全芯片的高分子合成材料硬质单位公章、财务专用章和发票专用章各一枚,3枚电子印章(含:财务专用章、税务专用章、公章)。具体详见招标文件 | 自合同签订之日起至2026年3月31日 | 达到招标文件规定的服务需求,及国家、地方和行业现行规定合格标准 |
五、评审专家名单:
评审专家:常燕青,王洪艳,周艳,宋淑一
采购人代表:王琛
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):18756.4
2.代理费用收费标准:详见招标文件
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:天津市西青区人民政府政务服务办公室机关
地址:天津市西青区津静公路中联产业园一区4号楼
联系方式:022-27398185
2.采购代理机构信息
名称:中禄(北京)工程咨询有限公司
地址:天津市西青区张家窝镇高泰路96号福保产业园(二区)15-17-211
联系方式:18630916511
3.项目联系方式
项目联系人:杨老师
电 话:18630916511
十、附件
《中小企业声明函》:中小企业声明函.pdf
中禄(北京)工程咨询有限公司
2025年3月28日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001