天津市中医药研究院附属医院 天津市中医药研究院附属医院安保服务项目 (项目编号:TGPC-2025-D-0095)中标公告
| 所在地区: | 天津-河东- | 发布日期: | 2025年3月26日 |
中标公示正文
天津市中医药研究院附属医院 天津市中医药研究院附属医院安保服务项目 (项目编号:TGPC-2025-D-0095)中标公告
发布日期:2025年03月26日发布来源:天津市中医药研究院附属医院
一、项目编号:TGPC-2025-D-0095
二、项目名称:天津市中医药研究院附属医院安保服务项目
三、中标信息
第1包 :
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一社会信用代码 | 企业办公电话 | 中标金额(万元) | 评审得分 |
| 天津明喆保安服务有限公司 | 天津经济技术开发区第二大街与新城东路交口隆泰广场1号楼-1,5-1702 | 91120116MA06CRC672 | 022-65320128 | 409.2264 | 97.5373 |
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
| 排序 | 供应商名称 | 评审报价(万元) | 评审得分 |
| 1 | 天津明喆保安服务有限公司 | 409.2264 | 97.5373 |
| 2 | 天津君宝诚保安服务有限公司 | 385.56 | 97 |
| 3 | 天津市戎威保安服务有限公司 | 419.232 | 94.4968 |
| 4 | 融保(天津)保安服务有限公司 | 419.243184 | 94.1573 |
| 5 | 国盾卫士(北京)保安服务有限公司 | 408.96 | 93.3423 |
| 6 | 戎威远保安服务股份有限公司 | 409.992 | 87.3233 |
| 7 | 华盾(天津)保安有限公司 | 417.47032 | 77.6356 |
| 8 | 中军弘威(天津)保安服务有限公司 | 419.0112 | 72.4017 |
| 9 | 中保卫士保安服务有限公司 | 398.304276 | 65.48 |
四、主要标的信息
第1包 :
| 类型 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 服务类 | 安保服务 | 服务范围包含门急诊和住院部出入口安检、消防安防控制室值守、院区内所有建筑室内室外的安全值守和巡逻、安全防控、秩序维护、应急处突等。中标供应商应根据天津市中医药研究院附属医院的需求,对其提供保安服务,将固定岗与巡逻岗相结合,保证医院的秩序工作正常运行。具体内容详见附件。 | 签订服务合同后中标供应商需按医院要求提供保安人员名单,用于开展相应工作。保安人员工作时长应符合《劳动法》要求,不得随意延长保安人员工作时长。并合理规划各区人员排布,保证各项安全保安工作落实到位。具体内容详见附件。 | 1年 | 1、服务过程中,由我院成立的“业主委员会”,依据医院有关规定及签订合同的具体要求,对服务进行考核验收。具体内容详见附件。 |
五、评审专家名单:
评审专家:张卫箭,梁玉,胡志东,朱子丹
采购人代表:安鹏(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):0.00
2.代理费用收费标准:本项目不收取代理费
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:天津市中医药研究院附属医院
地址:天津市红桥区北马路354号
联系方式:022-27283895
2.采购代理机构信息
名称:天津市政府采购中心
地址:天津市河东区红星路79号二楼
联系方式:022-24538225
3.项目联系方式
项目联系人:林博宇
电 话:022-24538225
十、附件
天津市政府采购中心
2025年3月26日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001