办理会员咨询热线:4000-156-001

蒲河(兴国桥断面以上)秀湖入库河流水生态修复工程项目管理建设工程中标候选人公示其它工程

2025-03-20 辽宁-沈阳-沈北新区
所在地区: 辽宁-沈阳-沈北新区 发布日期: 2025年3月20日
中标公示正文
我要投标
蒲河(兴国桥断面以上)秀湖入库河流水生态修复工程中标候选人公示
工程编号 210101TP001025236 工程名称 蒲河(兴国桥断面以上)秀湖入库河流水生态修复工程
标段编号 210101TP001025236001001 标段名称 蒲河(兴国桥断面以上)秀湖入库河流水生态修复工程项目管理
建设单位 沈阳市浑南区水务事务服务中心 填报单位 辽宁国华招标有限公司
工程类别 项目管理 招标方式 公开招标
公示开始时间 2025年03月20日 公示结束时间 2025年03月24日
项目所在区域 辽宁省·沈阳市·浑南新区 建设地点 沈阳市境内蒲河干流兴国桥国考断面上游,自古拉子村入境至棋盘山水库入湖口。
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
乔泰工程管理集团有限公司 夏世东 注册监理工程师(市政公用工程、房屋建筑工程) 00814816 0.848000% 571 合格 具有勘察、设计、施工、监理、造价咨询、招标代理等一项或多项能力并有开展工程建设项目管理经验的法人单位。 90.67
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 乔泰工程管理集团有限公司 沈阳市工程建设监理咨询有限公司 远瓴工程咨询集团有限公司
项目负责人 夏世东 刘艳梅 常婧琦
注册资格 注册监理工程师(市政公用工程、房屋建筑工程) 注册监理工程师(机电安装工程、房屋建筑工程);注册造价工程师(土建) 注册监理工程师(市政公用工程、房屋建筑工程)
证书编号 00814816 00250468;建〔造〕11232100008017 00820677
投标报价 0.848000% 0.840000% 0.840000%
工程工期 571 571 571
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 具有勘察、设计、施工、监理、造价咨询、招标代理等一项或多项能力并有开展工程建设项目管理经验的法人单位。 具有勘察、设计、施工、监理、造价咨询、招标代理等一项或多项能力并有开展工程建设项目管理经验的法人单位。 具有勘察、设计、施工、监理、造价咨询、招标代理等一项或多项能力并有开展工程建设项目管理经验的法人单位。
评审得分 90.67 85.4 82.9
企业业绩
投标人告知承诺函 乔泰工程管理集团有限公司 沈阳市工程建设监理咨询有限公司 远瓴工程咨询集团有限公司
招标文件规定公示的其它内容 企业业绩:第一名、乔泰工程管理集团有限公司,1、沈北新区西部涝片排水防涝治理工程项目管理;2、辽宁省沈阳市浑北环城水系排涝能力提升改造项目-工程项目管理;3、沈阳市浑南区蒲河防洪排涝治理工程项目管理;4、浑蒲灌区续建配套与现代化改造工程项目管理。第二名、沈阳市工程建设监理咨询有限公司,1、2022年沈阳市沈北新区老旧小区改造项目-项目管理;2、沈阳浑南科技城城市更新(产业园区基础设施)六期项目项目管理;3、沈阳浑南科技城城市更新(产业园区基础设施)七期项目管理。第三名、远瓴工程咨询集团有限公司,1、北环路25号院积水点改造工程(项目管理);2、延庆新城小营、石河营棚改项目配套雨水下游工程管理;3、磨憨镇农村生活污水治理项目管理;4、延庆区延庆新城石河营中街(香水园路-石河营东路)道路工程管理;5、某部综合整治工程项目管理。
废标情况 废标单位 废标原因
辽宁鑫荣建设项目管理有限公司 22.其他;未通过本项目评标办法前附表2.1规定的初步评审标准所列的任何一项内容。
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: 1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
辽宁国华招标有限公司 签于 2025/03/20 13:30:27
辽宁国华招标有限公司 签于 2025/03/20 13:30:49

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001