首府经济开发区地块储备配套基础设施建设(一期)工程设计建设工程中标候选人公示设计
| 所在地区: | 辽宁-沈阳-皇姑区 | 发布日期: | 2025年3月6日 |
中标公示正文
我要投标
| 首府经济开发区地块储备配套基础设施建设(一期)工程中标候选人公示 | ||||||||
| 工程编号 | 210101TP001022699 | 工程名称 | 首府经济开发区地块储备配套基础设施建设(一期)工程 | |||||
| 标段编号 | 210101TP001022699001001 | 标段名称 | 首府经济开发区地块储备配套基础设施建设(一期)工程设计 | |||||
| 建设单位 | 沈阳市皇姑区城市建设局 | 填报单位 | 辽宁顺意项目管理有限公司 | |||||
| 工程类别 | 设计 | 招标方式 | 公开招标 | |||||
| 公示开始时间 | 2025年03月05日 | 公示结束时间 | 2025年03月10日 | |||||
| 项目所在区域 | 辽宁省·沈阳市·皇姑区 | 建设地点 | 沈阳市皇姑区 | |||||
| 拟中标单位信息 | ||||||||
| 单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 |
| 沈阳市政工程设计中心 | 秦鸿博 | 道路桥隧高级工程师 | 201901020020060 | 1.760000% | 15日历天 | 合格 | [市政行业(道路工程)乙级(设计专业资质)]并且[市政行业(排水工程)乙级(设计专业资质)] | 90.96 |
| 中标候选人情况 | ||||||||
| 候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |||||
| 单位名称 | 沈阳市政工程设计中心 | 沈阳市规划设计研究院有限公司 | 建大博成工程设计有限公司 | |||||
| 项目负责人 | 秦鸿博 | 李绍岩 | 王忠校 | |||||
| 注册资格 | 道路桥隧高级工程师 | 城市规划高级工程师 | 给排水工程师 | |||||
| 证书编号 | 201901020020060 | 201600047010165 | 202201004034957 | |||||
| 投标报价 | 1.760000% | 1.790000% | 1.750000% | |||||
| 工程工期 | 15日历天 | 15日历天 | 15日历天 | |||||
| 质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 | |||||
| 企业资质 | [市政行业(道路工程)乙级(设计专业资质)]并且[市政行业(排水工程)乙级(设计专业资质)] | [市政行业(排水工程)乙级(设计专业资质)]并且[市政行业(道路工程)乙级(设计专业资质)] | 市政行业乙级(设计行业资质) | |||||
| 评审得分 | 90.96 | 66.47 | 64.58 | |||||
| 企业业绩 | ||||||||
| 投标人告知承诺函 | 沈阳市政工程设计中心 | 沈阳市规划设计研究院有限公司 | 建大博成工程设计有限公司 | |||||
| 招标文件规定公示的其它内容 | ||||||||
| 废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | ||||||
| 报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | ||||||
| 异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: 1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001