办理会员咨询热线:4000-156-001

G1302002500192001唐山市供热管网及供热设施提升改造项目勘察一标段中标候选人公示

所在地区: 河北-唐山-路北区 发布日期: 2025年2月28日
中标公示正文

招标项目名称:唐山市供热管网及供热设施提升改造项目勘察一标段

招标项目编号:HBHL-2025-02009

公示名称:唐山市供热管网及供热设施提升改造项目勘察一标段中标候选人公示

公示编号:I1301000075068816001001001

公示内容:

标段:唐山市供热管网及供热设施提升改造项目勘察一标段

所属专业:工程/勘察/地质工程/地质环境保护

所属地区:唐山市-市辖区

开标时间:2025-02-27 09:00:00

开标地点:唐山市公共资源交易中心

公示开始日期:2025-02-28

公示截止日期:2025-03-03

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

勘察服务期限

1 河北冀东建设工程有限公司 482000 元 人民币 482000 元 人民币 达到国家现行相关规范规定及相关技术标准要求。 自合同签订之日起至完成所有服务止(其中要求合同签订之日起20日历天内完成全部勘察工作)
2 唐山市新地工程勘察设计有限公司 464000 元 人民币 464000 元 人民币 达到国家现行相关规范规定及相关技术标准要求。 自合同签订之日起至完成所有服务止(其中要求合同签订之日起20日历天内完成全部勘察工作)
3 唐山市规划建筑设计研究院有限公司 493500 元 人民币 493500 元 人民币 达到国家现行相关规范规定及相关技术标准要求。 自合同签订之日起至完成所有服务止(其中要求合同签订之日起20 日历天内完成全部勘察工作)

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 河北冀东建设工程有限公司 谢生祥 正高级工程师 注册土木工程师(岩土) AY20061300276
2 唐山市新地工程勘察设计有限公司 张金生 高级工程师 注册土木工程师(岩土) AY20111300607
3 唐山市规划建筑设计研究院有限公司 张铁兵 高级工程师 注册土木工程师(岩土) AY20061300362

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 河北冀东建设工程有限公司 工程勘察专业类岩土工程甲级、测绘甲级资质
2 唐山市新地工程勘察设计有限公司 工程勘察专业类岩土工程勘察甲级、测绘甲级资质
3 唐山市规划建筑设计研究院有限公司 工程勘察专业类岩土工程甲级、工程勘察专业类工程测量甲级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 河北冀东建设工程有限公司 遵化市城市供水、供热管网改造及功能提升项目勘察服务 遵化市国兴城镇建设发展有限公司 2023-11-30 493000 元
2 河北冀东建设工程有限公司 信都区区管街巷、住宅小区雨污水管网排水防涝提升工程勘察-设计-施工EPC工程总承包二标段 邢台市信都区城市管理局 2024-12-25 836043 元
3 唐山市新地工程勘察设计有限公司 北新道向西输配水管道工程勘察 唐山市自来水公司 2022-10-25 按计价格(2022)10号文收费标准的48%计取(且不超过50.88万元)。
4 唐山市新地工程勘察设计有限公司 京唐智慧港输水管道工程勘察 唐山市自来水公司 2022-12-29 1146600 元
5 唐山市规划建筑设计研究院有限公司 西山道西延(纵 12-竹安路) 、横 12(纵 12-竹安路) 、纵 12(国防道-西山道西延) 、横 14(唐丰路-京唐大道)道路工程勘察、设计、测量 唐山市路北区市政设施服务所 2022-03-18 573258.7 元
6 唐山市规划建筑设计研究院有限公司 唐山市路北区西部经济开发区基础设施及配套设施建设项目(二期)测量、勘察、初步设计 唐山市路北区市政设施服务所 2023-11-28 3219484.64 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 河北冀东建设工程有限公司 谢生祥 凤栖华府项目 唐山市路北区安居置业有限公司 2023-07-05 320000 元
2 河北冀东建设工程有限公司 谢生祥 信都区区管街巷、住宅小区雨污水管网排水防涝提升工程勘察-设计-施工EPC工程总承包二标段 邢台市信都区城市管理局 2024-12-25 836043 元
3 唐山市新地工程勘察设计有限公司 张金生 北新道向西输配水管道工程勘察 唐山市自来水公司 2022-10-25 按计价格(2022)10号文收费标准的48%计取(且不超过50.88万元)。
4 唐山市新地工程勘察设计有限公司 张金生 京唐智慧港输水管道工程勘察 唐山市自来水公司 2022-12-09 1146600 元
5 唐山市规划建筑设计研究院有限公司 张铁兵 南园东路等5条路勘察、设计、测量 唐山市路北区市政设施服务所 2022-03-17 640882.11 元
6 唐山市规划建筑设计研究院有限公司 张铁兵 唐山高新区京唐智慧港雨污水管网及配套市政设施建设项目测量、勘察及物探 唐山高新区京唐智慧港管理办公室 2024-05-21 3795702 元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

唐山市规划建筑设计研究院有限公司

19.00

19.00

19.00

19.00

19.00

2

唐山市新地工程勘察设计有限公司

19.00

19.00

19.00

19.00

19.00

3

河北冀东建设工程有限公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

唐山市规划建筑设计研究院有限公司

35.66

33.50

34.20

34.40

30.50

2

唐山市新地工程勘察设计有限公司

34.80

35.10

34.80

34.80

30.80

3

河北冀东建设工程有限公司

37.13

38.10

36.50

35.20

31.60

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

唐山市规划建筑设计研究院有限公司

39.43

92.08

2

唐山市新地工程勘察设计有限公司

39.67

92.73

3

河北冀东建设工程有限公司

39.91

95.62

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:无

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

招标代理机构:河北华理建设项目管理有限公司;地址:河北省唐山市路北区凤之梦休闲商务广场5号楼702A;联系人:王春天、李翠;电话:0315-2236331;邮箱:hebeihuali@163.com

联系方式

招标人:唐山市住房和城乡建设局

招标代理机构:河北华理建设项目管理有限公司

地址:唐山市路北区北新东道31号

地址:河北省唐山市路北区凤之梦休闲商务广场5号楼702A

联系人:蔺先生

联系人:王春天、李翠

电话:/

电话:0315-2236331

电子邮箱:/

电子邮箱:hebeihuali@163.com

8.其他公示内容:

本公告信息来源于发改委, 原文链接地址

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001