高铁新城新综合客运服务中心建设项目勘察设计中标候选人公示
| 所在地区: | 浙江-嘉兴-海盐县 | 发布日期: | 2025年2月20日 |
高铁新城新综合客运服务中心建设项目勘察设计中标候选公示
项目编号 | A3304240590005378 | 招标方式 | 公开招标 |
全省统一赋码 | 2411-330424-04-01-896671 | ||
工程名称 | 高铁新城新综合客运服务中心建设项目勘察设计 | ||
招标人 | 海盐县交通投资集团有限公司 | ||
招标代理机构 | 浙江圣加工程管理咨询有限公司 | ||
工程规模 | 用地面积约36386平方米,建筑面积约51800平方米 | ||
中标候选人(联合体牵头人) | 浙江大学建筑设计研究院有限公司 | 浙江省建筑设计研究院有限公司 | 国策众合(北京)建筑工程设计有限公司 |
中标候选人(联合体成员) | 浙江省钱塘江管理局勘测设计院有限公司 | 浙江省地矿勘察院有限公司 | 中煤浙江勘测设计有限公司 |
投标报价(元) | 7465800 | 7650000 | 7092596 |
响应招标文件资格 能力条件 | 建筑行业(建筑工程)甲级、工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级 | 建筑行业(建筑工程)甲级、工程勘察专业类(岩土工程、水文地质勘察、工程测量)甲级 | 建筑行业(建筑工程)甲级、工程勘察专业类(岩土工程(勘察,物探测试检测监测))甲级 |
项目经理(负责人) | 石增礼 | 裴来虎 | 白建国 |
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 一级注册建筑师20153302216、高级工程师G3300288874 | 一级注册建筑师20123301803、正高级工程师G3300358615 | 一级注册建筑师20081400364、高级工程师201302299 |
服务周期 | 合同签订后30日历天(含)内完成方案优化,并提供项目建议书;方案确定后30日历天(含)内完成工程可行性研究报告;工程可行性研究报告批复后60日历天(含)内完成初步设计;初步设计审查通过后60日历天(含)内完成施工图设计;其中工程勘察根据各阶段设计要求完成并提供对应阶段的勘察成果报告 | ||
承诺完成质量 | 符合国家、地方及行业技术规范、标准、规程及招标人的要求 | ||
评标情况 |
| ||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
开标时间 | 2025-2-20 09:00 | 浙江圣加工程管理咨询有限公司 (公章) | |
公示时间 | 2025年2月20日—2025年2月24日 | ||
备注 | 本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后 | ||
监督电话 | 0576-86116631 |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监【2010】2号)相关规定提出。
附件下载:中标候选人公告.pdf按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。