天津市静海区医院 天津市静海区医院采购电子直肠乙状结肠镜等医疗设备项目 (项目编号:0615-2541030050035 )中标公告
| 所在地区: | 天津-河东- | 发布日期: | 2025年2月18日 |
中标公示正文
天津市静海区医院 天津市静海区医院采购电子直肠乙状结肠镜等医疗设备项目 (项目编号:0615-2541030050035 )中标公告
发布日期:2025年02月18日发布来源:天津市静海区医院
一、项目编号:0615-2541030050035
二、项目名称:天津市静海区医院采购电子直肠乙状结肠镜等医疗设备项目
三、中标信息
第1包 :
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一社会信用代码 | 企业办公电话 | 中标金额(万元) | 评审得分 |
| 天津跃欣商贸有限公司 | 天津市西青区辛口镇新景园配建3底商2号 | 91120111MA05TT7N1C | 022-87996666 | 22.8 | 95.00 |
第3包 :
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一社会信用代码 | 企业办公电话 | 中标金额(万元) | 评审得分 |
| 山东亚华电子股份有限公司 | 山东省淄博市高新区青龙山路9509号 | 91370300706025381Q | 0533-3585668 | 19.192 | 96.00 |
第7包 :
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一社会信用代码 | 企业办公电话 | 中标金额(万元) | 评审得分 |
| 天津尚佳伟业科技有限公司 | 天津市河东区六纬路与大直沽八号路交口西侧万海大厦-205 | 911201023006510670 | 022-58711036 | 8.82 | 97.60 |
第8包 :
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一社会信用代码 | 企业办公电话 | 中标金额(万元) | 评审得分 |
| 天津市久圣医疗电子仪器有限公司 | 天津市红桥区保康路3号(第三玩具厂内) | 91120106732827521Q | 022-27317512 | 8.4 | 87.00 |
第10包 :
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一社会信用代码 | 企业办公电话 | 中标金额(万元) | 评审得分 |
| 天津市亿谷成程商贸有限公司 | 天津市滨海高新区华苑产业区榕苑路15号1-B-508-1 | 91120116MABM144Q1J | 18526294243 | 11 | 84.00 |
第11包 :
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一社会信用代码 | 企业办公电话 | 中标金额(万元) | 评审得分 |
| 天津市美睦科技有限公司 | 天津滨海高新区华苑产业区华天道2号附楼316室 | 91120116MA05N0752B | 13021340780 | 11.92 | 74.80 |
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
| 排序 | 供应商名称 | 评审报价(万元) | 评审得分 |
| 1 | 天津跃欣商贸有限公司 | 22.8 | 95.00 |
| 2 | 天津导丰康科技发展有限公司 | 22.95 | 81.00 |
| 3 | 天津微创精准医疗科技有限公司 | 23 | 59.14 |
第3包 :
| 排序 | 供应商名称 | 评审报价(万元) | 评审得分 |
| 1 | 山东亚华电子股份有限公司 | 19.192 | 96.00 |
| 2 | 天津臻海商贸有限责任公司 | 19.735 | 72.75 |
| 3 | 天津八通科技有限公司 | 19.511 | 56.94 |
第7包 :
| 排序 | 供应商名称 | 评审报价(万元) | 评审得分 |
| 1 | 天津尚佳伟业科技有限公司 | 8.82 | 97.60 |
| 2 | 良工医学科技(天津)有限公司 | 8.89 | 81.16 |
| 3 | 思睿合通(天津)医疗器械有限公司 | 8.9 | 79.33 |
第8包 :
| 排序 | 供应商名称 | 评审报价(万元) | 评审得分 |
| 1 | 天津市久圣医疗电子仪器有限公司 | 8.4 | 87.00 |
| 2 | 天津尚通达实验仪器设备有限公司 | 8.6 | 72.50 |
| 3 | 天津市永鑫康医疗设备贸易有限公司 | 8.72 | 72.10 |
第10包 :
| 排序 | 供应商名称 | 评审报价(万元) | 评审得分 |
| 1 | 天津市亿谷成程商贸有限公司 | 11 | 84.00 |
| 2 | 天津市京柏天地医疗设备销售有限公司 | 12 | 83.50 |
| 3 | 天津润东科技有限公司 | 12 | 74.90 |
| 4 | 天津市成骏亨科技有限公司 | 12 | 71.90 |
第11包 :
| 排序 | 供应商名称 | 评审报价(万元) | 评审得分 |
| 1 | 天津市美睦科技有限公司 | 11.92 | 74.80 |
| 2 | 天津天沐君医疗器械销售有限公司 | 11.939 | 58.15 |
| 3 | 天津常青兴业商贸有限公司 | 11.932 | 47.77 |
四、主要标的信息
第10包 :
| 类型 | 名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(万元) |
| 货物类 | 生物刺激反馈仪(盆底康复) | 南京伟思 | VisheeNEO G230 | 1台 | 11 |
第11包 :
| 类型 | 名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(万元) |
| 货物类 | 放射防护用品 | 优美优 | FH004等 | 1批 | 11.92 |
第1包 :
| 类型 | 名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(万元) |
| 货物类 | 电子直乙结肠镜 | 赛特蓝 | D-001A(主机D-001) | 1套 | 22.8 |
第3包 :
| 类型 | 名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(万元) |
| 货物类 | 呼叫系统 | yarward | YH-938K等 | 1套 | 19.192 |
第7包 :
| 类型 | 名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(万元) |
| 货物类 | 液基细胞制片染色机 | 百利鑫 | BCT-620II | 1台 | 8.82 |
第8包 :
| 类型 | 名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(万元) |
| 货物类 | 病理切片存档柜及蜡块包埋盒存档柜 | 久圣 | JBC-A JLC-A | 40节 | 0.21 |
五、评审专家名单:
评审专家:闫卫利,沈广虎,付玉民,王莉元
采购人代表:张焕
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):14299.00
2.代理费用收费标准:参照国家发展计划委员会颁布的[2002]1980号通知(《招标代理服务收费管理暂行办法》中规定。(不足2000的按2000收取)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:天津市静海区医院
地址:天津市静海区胜利南路14号
联系方式:022-68924177
2.采购代理机构信息
名称:天津国际招标有限公司
地址:天津市河西区卫津南路19号
联系方式:022-23556630
3.项目联系方式
项目联系人:周倩、常柳、杨晓彤、王洁、常珊、孙亚萌
电 话:022-23556630
十、附件
《中小企业声明函》:中小企业.rar
天津国际招标有限公司
2025年2月18日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001