G1302092500042001唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--电缆采购中标候选人公示
| 所在地区: | 河北-唐山-路南区 | 发布日期: | 2025年1月27日 |
中标公示正文
| 招标项目名称:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--电缆采购 |
| 招标项目编号:M1301000205525856003 |
| 公示名称:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--电缆采购中标候选人公示 |
| 公示编号:M1301000205525856003004002 |
| 公示内容: |
| 标段:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--电缆采购 | |
| 所属专业:化学原料和化学制品制造业 | 所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区 |
| 开标时间:2025-01-26 09:00 | 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台 |
| 公示开始日期:2025-01-27 | 公示截止日期:2025-02-06 |
| 1.中标候选人名单 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 交货期 |
| 1 | 远程电缆股份有限公司 | 3,965,425.04元 | 3,965,425.04元 | 符合招标人要求 | 自合同签订之日起45天内 |
| 2 | 江苏中超电缆股份有限公司 | 3,999,364.20元 | 3,999,364.20元 | 符合招标人要求 | 自合同签订之日起45天内 |
| 3 | 中辰电缆股份有限公司 | 4,074,206.57元 | 4,074,206.57元 | 符合招标人要求 | 自合同签订之日起45天内 |
| 2.中标候选人项目负责人 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 远程电缆股份有限公司 | 胡剑 | / | / | / |
| 2 | 江苏中超电缆股份有限公司 | 齐保志 | / | / | / |
| 3 | 中辰电缆股份有限公司 | 陈欣 | / | / | / |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | 远程电缆股份有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 江苏中超电缆股份有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 中辰电缆股份有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 远程电缆股份有限公司 | 华润水泥(武宣)有限公司年产 500 万吨精品骨料生产线项目 | 成都建筑材料工业设计研究院有限公司 | 2022-09-08 | / |
| 2 | 远程电缆股份有限公司 | 新福厦铁路 FXSD 标四电工程 | 中国铁建电气化局集团有限公司第四分公司 | 2022-04-05 | / |
| 3 | 远程电缆股份有限公司 | 成昆铁路峨眉至米易段扩能工程物资采购 | 中国铁建电气化局集团有限公司 | 2022-01-20 | / |
| 4 | 远程电缆股份有限公司 | 玉门光热储能+光伏+风电示范项目 20 万千瓦风电工程 | 中国水利水电第四工程局有限公司 | 2023-09-20 | / |
| 5 | 远程电缆股份有限公司 | 包银高铁强电集成工程项目 | 中铁电气化局集团有限公司买包银高铁强电集成工程项目经理部 | 2024-06-18 | / |
| 6 | 远程电缆股份有限公司 | 乌兹别克斯坦 DCP5000TPD 熟料水泥生产项目 | 成都建筑材料工业设计研究院有限公司工程装备分公司 | 2022-12-31 | / |
| 7 | 远程电缆股份有限公司 | 北京鑫方盛电子商务有限公司电缆采购 | 北京鑫方盛电子商务有限公司 | 2023-12-18 | / |
| 8 | 远程电缆股份有限公司 | 国网浙江省电力有限公司2022 年第一次配网物资协议库存招标采购 | 国网浙江省电力有限公司物资分公司 | 2022-06-24 | / |
| 9 | 远程电缆股份有限公司 | 沿江高速机电项目第三批电力电缆 | 蜀道投资集团有限责任公司材料集采分公司 | 2023-11-22 | / |
| 10 | 远程电缆股份有限公司 | 国家电网有限公司2022年第十七批采购输变电项目第一次35-220千伏设备协议库存招标采购 | 国网浙江省电力有限公司物资分公司 | 2022-06-09 | / |
| 11 | 远程电缆股份有限公司 | 华润水泥有限公司熟料新型干法水泥生产线技改项目 | 成都建筑材料工业设计研究院有限公司 | 2022-03-09 | / |
| 12 | 江苏中超电缆股份有限公司 | 采购合同 | 国网河南省电力公司物资公司 | 2021-11-12 | / |
| 13 | 江苏中超电缆股份有限公司 | 中国电子系统工程第四建设有限公司内蒙 TX 项目 | 中国电子系统工程第四建设有限公司 | 2024-08-25 | / |
| 14 | 江苏中超电缆股份有限公司 | 甘眉工业园区青龙 220KV 变电站扩建工程 | 眉山多能电力建设有限责任公司 | 2021-09-02 | / |
| 15 | 江苏中超电缆股份有限公司 | 2022 年新增配网控制电缆 | 国网陕西省电力有限公司 | 2022-09-26 | / |
| 16 | 江苏中超电缆股份有限公司 | 采购合同 | 国网浙江省电力有限公司物资分公司 | 2023-08-14 | / |
| 17 | 江苏中超电缆股份有限公司 | 2022 年第二次配网控制电缆 | 国网陕西省电力有限公司 | 2022-12-11 | / |
| 18 | 江苏中超电缆股份有限公司 | 控制电缆采购 | 上海能誉科技股份有限公司 | 2021-11-08 | / |
| 19 | 江苏中超电缆股份有限公司 | 通化市地下综合管廊及道路改造 PPP 项目(金厂大街、通化大街) | 中国建筑第八工程局有限公司 | 2021-09-08 | / |
| 20 | 江苏中超电缆股份有限公司 | 采购合同 | 国网西藏电力有限公司物资公司 | 2024-03-18 | / |
| 21 | 江苏中超电缆股份有限公司 | 采购合同 | 北京金自天正智能控制股份有限公司 | 2022-08-11 | / |
| 22 | 江苏中超电缆股份有限公司 | 河南省环山环保科技有限公司 5500T/D 协同处置 10 万吨垃圾发电飞灰的新型干法水泥熟料生产线退城异地迁建技改项目 | 河南省环山环保科技有限公司 | / | / |
| 23 | 江苏中超电缆股份有限公司 | 采购合同 | 无锡蓝海工程设计有限公司 | 2023-12-27 | / |
| 24 | 江苏中超电缆股份有限公司 | 巴基斯坦 NTDCL 采购项目 | 黑龙江哈电多能水电开发有限责任公司 | 2022-05 | / |
| 25 | 江苏中超电缆股份有限公司 | 采购合同 | 国网河北省电力有限公司 | 2021-11-21 | / |
| 26 | 中辰电缆股份有限公司 | 协议库存采购 | 国网上海市电力公司 | 2022-06-13 | / |
| 27 | 中辰电缆股份有限公司 | 60 万吨/年高性能树脂及配套装置环保创新技术工业化示范项目 | 陕西金泰氯碱神木化工有限公司 | 2021-08-29 | / |
| 28 | 中辰电缆股份有限公司 | 协议库存货物采购 | 国网新疆电力有限公司物资公司 | 2021-12-27 | / |
| 29 | 中辰电缆股份有限公司 | 220kV 东澎站等 3 座变电站自动化超期服役设备更换 | 广东电网有限责任公司惠州供电局 | 2022-12-27 | / |
| 30 | 中辰电缆股份有限公司 | 220kV 培厚变电站综合改造(保护自动化设备超期服役) | 广东电网有限责任公司东莞供电局 | 2023-03-01 | / |
| 31 | 中辰电缆股份有限公司 | 山东港口烟台港管道公司扩能改造工程和支线加压站工程电缆 | 山东联合能源管道输送有限公司 | 2021-11-15 | / |
| 32 | 中辰电缆股份有限公司 | 福建厦门抽水蓄能电站控制电缆购置 | 福建厦门抽水蓄能有限公司 | 2023-01-11 | / |
| 33 | 中辰电缆股份有限公司 | 国网湖北公司 2021 年第一次省网协议库存采购项目 | 国网湖北省电力有限公司 | 2021-07-12 | / |
| 34 | 中辰电缆股份有限公司 | 220kV 坑田变电站综合改造 | 广东电网有限责任公司佛山供电局 | 2023-01-06 | / |
| 35 | 中辰电缆股份有限公司 | 220kV 七星变电站综合改造(保护自动化设备超期服役) | 广东电网有限责任公司东莞供电局 | 2023-01-19 | / |
| 36 | 中辰电缆股份有限公司 | 电缆采购 | 四川杉杉新材料有限公司 | 2022-06-13 | / |
| 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 远程电缆股份有限公司 | 胡剑 | 无 | / | / | / |
| 2 | 江苏中超电缆股份有限公司 | 齐保志 | 无 | / | / | / |
| 3 | 中辰电缆股份有限公司 | 陈欣 | 无 | / | / | / |
| 5. |
| 商务部分(明标评审部分)汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
| 1 | 新亚特电缆股份有限公司 | 20.00 | 18.80 | 19.30 | 19.50 | 19.40 | 19.40 | ||
| 2 | 通利达线缆集团有限公司 | 12.60 | 10.10 | 11.20 | 11.30 | 11.20 | 11.28 | ||
| 3 | 江苏中超电缆股份有限公司 | 19.30 | 17.80 | 18.50 | 18.80 | 19.00 | 18.68 | ||
| 4 | 中辰电缆股份有限公司 | 19.30 | 18.50 | 18.30 | 18.00 | 18.60 | 18.54 | ||
| 5 | 远程电缆股份有限公司 | 20.60 | 19.50 | 19.80 | 19.90 | 20.40 | 20.04 |
| 技术部分(明标评审部分)汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
| 1 | 新亚特电缆股份有限公司 | 9.50 | 8.00 | 10.20 | 10.80 | 9.00 | 9.50 | ||
| 2 | 通利达线缆集团有限公司 | 9.60 | 7.50 | 10.50 | 9.90 | 8.80 | 9.26 | ||
| 3 | 江苏中超电缆股份有限公司 | 9.40 | 8.20 | 10.30 | 10.60 | 10.50 | 9.80 | ||
| 4 | 中辰电缆股份有限公司 | 9.50 | 8.30 | 10.20 | 10.90 | 9.70 | 9.72 | ||
| 5 | 远程电缆股份有限公司 | 9.70 | 8.50 | 10.60 | 11.20 | 10.60 | 10.12 |
| 技术部分(暗标评审部分)汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
| 1 | 新亚特电缆股份有限公司 | 24.50 | 18.50 | 21.70 | 14.80 | 22.10 | 20.32 | ||
| 2 | 通利达线缆集团有限公司 | 24.50 | 16.50 | 20.50 | 13.00 | 20.00 | 18.90 | ||
| 3 | 江苏中超电缆股份有限公司 | 25.30 | 19.50 | 20.60 | 15.20 | 23.60 | 20.84 | ||
| 4 | 中辰电缆股份有限公司 | 24.40 | 19.00 | 22.50 | 16.30 | 22.70 | 20.98 | ||
| 5 | 远程电缆股份有限公司 | 25.60 | 21.50 | 21.70 | 14.50 | 20.90 | 20.84 |
| 投标报价汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
| 1 | 新亚特电缆股份有限公司 | 38.52 | 38.52 | 38.52 | 38.52 | 38.52 | 38.52 | ||
| 2 | 通利达线缆集团有限公司 | 35.61 | 35.61 | 35.61 | 35.61 | 35.61 | 35.61 | ||
| 3 | 江苏中超电缆股份有限公司 | 39.97 | 39.97 | 39.97 | 39.97 | 39.97 | 39.97 | ||
| 4 | 中辰电缆股份有限公司 | 39.53 | 39.53 | 39.53 | 39.53 | 39.53 | 39.53 | ||
| 5 | 远程电缆股份有限公司 | 39.89 | 39.89 | 39.89 | 39.89 | 39.89 | 39.89 |
| 评标结果汇总表 |
| 序号 | 投标单位 | 技术部分(暗标评审部分)得分 | 商务部分(明标评审部分)得分 | 技术部分(明标评审部分)得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
| 1 | 远程电缆股份有限公司 | 20.84 | 20.04 | 10.12 | 39.89 | 90.89 | 1 |
| 2 | 江苏中超电缆股份有限公司 | 20.84 | 18.68 | 9.80 | 39.97 | 89.29 | 2 |
| 3 | 中辰电缆股份有限公司 | 20.98 | 18.54 | 9.72 | 39.53 | 88.77 | 3 |
| 4 | 新亚特电缆股份有限公司 | 20.32 | 19.40 | 9.50 | 38.52 | 87.74 | 4 |
| 5 | 通利达线缆集团有限公司 | 18.90 | 11.28 | 9.26 | 35.61 | 75.05 | 5 |
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | 安徽广优特电缆科技有限公司 | 未提供招标文件要求的“聚氯乙烯绝缘聚氯乙烯护套电缆”3C证书 |
| 2 | 安徽英杰华电气有限公司 | 未提供招标文件要求的“聚氯乙烯绝缘聚氯乙烯护套电缆”3C证书 |
| 3 | 河北华通线缆集团股份有限公司 | 分项报价表未写项目名称 |
| 4 | 特变电工(德阳)电缆股份有限公司 | 售后服务方案存在整页空行,不符合暗标编制要求 |
| 5 | 无锡江南电缆有限公司 | 技术偏离表未加盖单位公章及法人章或签字 |
| 6 | 无锡市华美电缆有限公司 | 质量保证措施出现彩色图表,不符合暗标编制要求 |
| 7 | 友惠线缆有限公司 | 未提供招标文件要求的“聚氯乙烯绝缘聚氯乙烯护套电缆”3C证书 |
| 8 | 上海胜华特种电缆有限公司 | 未提供招标文件要求的“聚氯乙烯绝缘聚氯乙烯护套电缆”3C证书 |
| 9 | 德信线缆集团有限公司 | 未提供基本账户购买保险的相关证明的扫描件 |
| 10 | 浙江万马股份有限公司 | 分项报价表法人或委托人未签字或盖章 |
| 11 | 安徽华上电缆科技有限公司 | 未提供招标文件要求的“聚氯乙烯绝缘聚氯乙烯护套电缆”3C证书 |
| 12 | 远东电缆有限公司 | 财务审计报告未提供财务情况说明书或附注 |
| 7.提出异议的渠道和方式: |
| 通过E招冀成电子招标投标交易平台(http://hebeibidding.com)提出异议,受理单位:金中方工程项目管理有限公司,联系人:刘旭东,联系电话:0315-2839191。 |
8.全部投标单位
远东电缆有限公司,无锡市华美电缆有限公司,中辰电缆股份有限公司,友惠线缆有限公司,德信线缆集团有限公司,浙江万马股份有限公司,上海胜华特种电缆有限公司,安徽广优特电缆科技有限公司,安徽英杰华电气有限公司,通利达线缆集团有限公司,特变电工(德阳)电缆股份有限公司,新亚特电缆股份有限公司,无锡江南电缆有限公司,江苏中超电缆股份有限公司,安徽华上电缆科技有限公司,河北华通线缆集团股份有限公司,远程电缆股份有限公司 9.联系方式 |
| 招标人:唐山三友精细化工有限公司 | 招标代理机构:金中方工程项目管理有限公司 |
| 地址:河北省唐山市曹妃甸区化工园区北三道与北五道之间 | 地址:河北省唐山市路南区双桥楼西侧 |
| 联系人:石震宇 | 联系人:刘旭东 |
| 电话:0315-8076063 | 电话:0315-2839191 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
| ?10.其他公示内容:无 |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001