办理会员咨询热线:4000-156-001

(江北新区)聚慧园2#楼9-14层公共区域装修施工第1次公示168882

所在地区: 江苏-南京-秦淮区 发布日期: 2025年1月15日
中标公示正文

江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示

标段编号: AJB180059-06SG

标段类别: 施工;评分办法:合理低价法

根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京生物医药谷建设发展有限公司聚慧园2#楼9-14层公共区域装修施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏安雅建设有限公司 杭州闻兴建设有限公司 南京邦尼建设有限公司
企业资质等级 建筑装修装饰工程专业承包贰级 建筑装修装饰工程专业承包贰级 建筑装修装饰工程专业承包贰级
投标报价(万元) 218.798562 218.812433 218.852746
项目负责人 孙长俊 刘少波 杨敏男
项目负责人资质等级 项目经理证职称证;建筑工程二级;市政公用工程二级 建筑工程二级 建筑工程二级
项目负责人证书编号 NJZJ2019192607;苏232141715886;苏232141715886 浙2332019202314610 苏232131502971
暂估价(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 江苏安雅建设有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
第二名 杭州闻兴建设有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
第三名 南京邦尼建设有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
3、无效投标文件的投标人和判定依据(无)
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因
单位名称 理由 具体原因
江苏卓良建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 投标所用资质不符合要求
江苏前程似锦工程项目管理有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过
江苏博迈建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 投标所用资质不符合要求
杭州永骏建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 投标所用资质不符合要求
江苏派慷建筑工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过
江西搏亿建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 投标所用资质不符合要求
安徽科源建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 投标所用资质不符合要求
江苏一一一建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过
南京新继源建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 投标所用资质不符合要求
江苏元明装饰工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 投标所用资质不符合要求
南京亿洲工程建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 投标所用资质不符合要求
南京安源建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 投标所用资质不符合要求
江苏安丰建安工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过
欣傲集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 投标所用资质不符合要求
江苏海创建筑装饰工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过
江苏乾发建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 投标所用资质不符合要求
江苏铁骉建工有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 投标所用资质不符合要求
江苏丰泰建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 投标所用资质不符合要求
江苏唐城装饰工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 投标所用资质不符合要求
江苏金指南建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 投标所用资质不符合要求
江苏裕淼建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过
南京淳振建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 得分项 最终总得分
类似工程业绩 奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
8、拟定中标人: 江苏安雅建设有限公司
9、公示起止时间:2025/1/15起,至2025/1/20

投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人:南京生物医药谷建设发展有限公司

招标代理:江苏经天纬地建设项目管理有限公司

招标人联系人:陈部长

招标代理联系人:刘倧瑞

招标人联系电话:025-58050048

招标代理联系电话:025-66081203-818、18248781752

招标人地址:南京市江北新区药谷大道20号

招标代理地址:南京市秦淮区建邺路116号二楼

12320100302638405F E3201001802042147001001

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001