2024年许昌黄金叶实业有限责任公司物资(B)项目中标候选人公示
| 所在地区: | 河南-郑州-新郑市 | 发布日期: | 2025年1月10日 |
发布时间:
2025-01-10
发布者:
来源:
方大国际工程咨询股份有限公司受许昌黄金叶实业有限责任公司的委托,就2024年许昌黄金叶实业有限责任公司物资(B)项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公示如下:
- 项目名称:2024年许昌黄金叶实业有限责任公司物资(B)项目
二、项目编号:202428210032
三、评标信息:
评标时间:2025年1月9日
评标地点:郑州市郑东新区商都路31号新华书店广场B座5楼评标室
四、评标结果信息:
一标段:
第一中标候选人:仙鹤股份有限公司
投标单价(不含税、元/吨):14159.00元
供货期:招标人下达订单后,按招标人规定时间内送达指定地点
交货地点:招标人指定地点
质保期:自验收合格之日起12个月。
质量标准:符合国家及行业质量标准,满足招标文件技术需求。
合同期限:合同期限原则上为两年。合同履行期间,若甲方遇政策性调整(上级主管部门对原辅材料集中采购等)致使本合同无法继续履行时,合同自行终止,双方因此互不承担任何违约责任。
第二中标候选人:长葛市大阳纸业有限公司
投标单价(不含税、元/吨):13950.00元
供货期:招标人下达订单后,按招标人规定时间内送达指定地点
交货地点:招标人指定地点
质保期:自验收合格之日起12个月。
质量标准:符合国家及行业质量标准,满足招标文件技术需求。
合同期限:合同期限原则上为两年。合同履行期间,若甲方遇政策性调整(上级主管部门对原辅材料集中采购等)致使本合同无法继续履行时,合同自行终止,双方因此互不承担任何违约责任。
第三中标候选人:郑州世纪中联纸业有限公司
投标单价(不含税、元/吨):14436.00元
供货期:招标人下达订单后,按招标人规定时间内送达指定地点
交货地点:招标人指定地点
质保期:自验收合格之日起12个月。
质量标准:符合国家及行业质量标准,满足招标文件技术需求。
合同期限:合同期限原则上为两年。合同履行期间,若甲方遇政策性调整(上级主管部门对原辅材料集中采购等)致使本合同无法继续履行时,合同自行终止,双方因此互不承担任何违约责任。
第四中标候选人:浙江凯丰新材料股份有限公司
投标单价(不含税、元/吨):14950.00元
供货期:招标人下达订单后,按招标人规定时间内送达指定地点
交货地点:招标人指定地点
质保期:自验收合格之日起12个月。
质量标准:符合国家及行业质量标准,满足招标文件技术需求。
合同期限:合同期限原则上为两年。合同履行期间,若甲方遇政策性调整(上级主管部门对原辅材料集中采购等)致使本合同无法继续履行时,合同自行终止,双方因此互不承担任何违约责任。
二标段:
第一中标候选人:河南广银实业有限公司
投标单价(不含税、元/吨):6179.00元
供货期:招标人下达订单后,按招标人规定时间内送达指定地点
交货地点:招标人指定地点
质保期:自验收合格之日起12个月。
质量标准:符合国家及行业质量标准,满足招标文件技术需求。
合同期限:合同期限原则上为两年。合同履行期间,若甲方遇政策性调整(上级主管部门对原辅材料集中采购等)致使本合同无法继续履行时,合同自行终止,双方因此互不承担任何违约责任。
第二中标候选人:新郑市中瑞化工产品销售有限公司
投标单价(不含税、元/吨):6326.00元
供货期:招标人下达订单后,按招标人规定时间内送达指定地点
交货地点:招标人指定地点
质保期:自验收合格之日起12个月。
质量标准:符合国家及行业质量标准,满足招标文件技术需求。
合同期限:合同期限原则上为两年。合同履行期间,若甲方遇政策性调整(上级主管部门对原辅材料集中采购等)致使本合同无法继续履行时,合同自行终止,双方因此互不承担任何违约责任。
第三中标候选人:长葛市大阳纸业有限公司
投标单价(不含税、元/吨):6215.03元
供货期:招标人下达订单后,按招标人规定时间内送达指定地点
交货地点:招标人指定地点
质保期:自验收合格之日起12个月。
质量标准:符合国家及行业质量标准,满足招标文件技术需求。
合同期限:合同期限原则上为两年。合同履行期间,若甲方遇政策性调整(上级主管部门对原辅材料集中采购等)致使本合同无法继续履行时,合同自行终止,双方因此互不承担任何违约责任。
第四中标候选人:河南双启能源科技有限公司
投标单价(不含税、元/吨):6467.00元
供货期:招标人下达订单后,按招标人规定时间内送达指定地点
交货地点:招标人指定地点
质保期:自验收合格之日起12个月。
质量标准:符合国家及行业质量标准,满足招标文件技术需求。
合同期限:合同期限原则上为两年。合同履行期间,若甲方遇政策性调整(上级主管部门对原辅材料集中采购等)致使本合同无法继续履行时,合同自行终止,双方因此互不承担任何违约责任。
三标段:
第一中标候选人:河南广银实业有限公司
投标单价合计报价(不含税、元/吨):324.00元
供货期:招标人下达订单后,按招标人规定时间内送达指定地点
交货地点:招标人指定地点
质保期:自验收合格之日起12个月。
质量标准:符合国家及行业质量标准,满足招标文件技术需求。
合同期限:合同期限原则上为两年。合同履行期间,若甲方遇政策性调整(上级主管部门对原辅材料集中采购等)致使本合同无法继续履行时,合同自行终止,双方因此互不承担任何违约责任。
第二中标候选人:新郑市宇达工贸有限公司
投标单价合计报价(不含税、元/吨):318.00元
供货期:招标人下达订单后,按招标人规定时间内送达指定地点
交货地点:招标人指定地点
质保期:自验收合格之日起12个月。
质量标准:符合国家及行业质量标准,满足招标文件技术需求。
合同期限:合同期限原则上为两年。合同履行期间,若甲方遇政策性调整(上级主管部门对原辅材料集中采购等)致使本合同无法继续履行时,合同自行终止,双方因此互不承担任何违约责任。
第三中标候选人:安阳市三利纸业有限责任公司
投标单价合计报价(不含税、元/吨):352.00元
供货期:招标人下达订单后,按招标人规定时间内送达指定地点
交货地点:招标人指定地点
质保期:自验收合格之日起12个月。
质量标准:符合国家及行业质量标准,满足招标文件技术需求。
合同期限:合同期限原则上为两年。合同履行期间,若甲方遇政策性调整(上级主管部门对原辅材料集中采购等)致使本合同无法继续履行时,合同自行终止,双方因此互不承担任何违约责任。
以上中标候选人:
响应招标文件要求的资格能力条件,满足招标文件要求。
五、评标结果公示发布媒介:
本次中标候选人公示在中国招标投标公共服务平台、河南招标采购综合网、中招联合招标采购平台发布、许昌黄金叶实业有限责任公司内网同时发布。
六、本次招标联系事宜
招标人:许昌黄金叶实业有限责任公司
地 址:许昌市魏都区华佗路1456号
联系人:王女士
电 话:0374-3351533
招标代理机构:方大国际工程咨询股份有限公司
地 址:郑州市郑东新区康宁街与普济路交会处德威广场12层
联 系 人:王先生 王女士
电 话:0371-61173985、85969780
邮 箱:fangdazx@163.com
投诉受理部门:许昌黄金叶实业有限责任公司企业管理部
电 话:0374-3331108
七、公示期限:2025年1月13日至2025年1月15日
八、提出异议的渠道和方式:
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过“中招联合招标采购平台”提出。招标人将在收到异议之日起3日内通过“中招联合招标采购平台”作出答复;作出答复前,将暂停招标投标活动。提出异议或者质疑时必须按照相关法律规定提供必要的证明材料(资料不符合以下证明资料要求的视为未收到异议)证明材料(需加盖公章)必须包含但不限于:①质疑人的名称、地址、联系人及联系方式;②质疑项目的名称、编号;③具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;④事实依据;⑤必要的法律依据;⑥提出质疑的日期;⑦被授权委托人提交的,需要提供法定代表人的授权委托书并加盖公章。
2025年1月10日
相关文件
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。