办理会员咨询热线:4000-156-001

瓮安县新材料及电子化学品项目公用工程项目(供水供气一期)EPC交钥匙工程总承包空压机及配套设备采购中标候选人公示

所在地区: 贵州-黔南-瓮安县 发布日期: 2025年1月10日
中标公示正文
贵州祥丰工程咨询有限公司受中建三局第一建设工程有限责任公司的委托,对 瓮安县新材料及电子化学品项目公用工程项目进行招标,并于2024年12月25日开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求。
特此公示
标段(包)编号: E522725202400079H001001
标段(包)名称: 瓮安县新材料及电子化学品项目公用工程项目(供水供气一期)EPC交钥匙工程总承包空压机及配套设备采购
招标代理: 贵州祥丰工程咨询有限公司
招标人: 中建三局第一建设工程有限责任公司
开标时间: 2024年12月25日
开标地点: 黔南州公共资源交易中心
经评标委员会评审,确定中标候选人为:
第一中标候选人: 阿特拉斯·科普柯(上海)贸易有限公司
总 分: 84.45分 报价: 11895000元
质 量 要 求: 质量、规格及技术特征符合现行国家标准、规范及招标文件的要求, 负责人: 招标文件未要求
项目负责人证书名称: 招标文件未要求 项目负责人证书编号: 招标文件未要求
工 期(天): 95 资格能力条件: 满足招标文件资格要求
第二中标候选人: 四川明云真空装备有限公司
总 分: 65.62分 报价: 12463500元
质 量 要 求: 质量、规格及技术特征符合现行国家标准、规范及招标文件的要求 负责人: 招标文件未要求
项目负责人证书名称: 招标文件未要求 项目负责人证书编号: 招标文件未要求
工 期(天): 95 资格能力条件: 满足招标文件资格要求。
第三中标候选人: 贵州格瑞斯特科技贸易有限公司
总 分: 65.29分 报价: 12750000元
质 量 要 求: 质量、规格及技术特征符合现行国家标准、规范及招标文件的要求。 负责人: 招标文件未要求
项目负责人证书名称: 招标文件未要求 项目负责人证书编号: 招标文件未要求
工 期(天): 95 资格能力条件: 满足招标文件资格要求
招标文件规定公示的其他内容:
中标候选人公示 2025年01月10日至2025年01月13日。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。
招标人:中建三局第一建设工程有限责任公司 联系电话:13765818136
招标代理机构:贵州祥丰工程咨询有限公司 联系电话:13638514200
公示说明:
根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。
有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
投诉机构: 瓮安县工业和信息化局
投诉电话: 18785473849
文件预览:中标候选人公告.pdf

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001