天津市公路事业发展服务中心 天津市高速公路视频监测优化提升项目(省平台部分) (项目编号:TJBD-2024-C-605)中标公告
| 所在地区: | 天津-河东- | 发布日期: | 2025年1月10日 |
中标公示正文
天津市公路事业发展服务中心 天津市高速公路视频监测优化提升项目(省平台部分) (项目编号:TJBD-2024-C-605)中标公告
发布日期:2025年01月10日发布来源:天津市公路事业发展服务中心
一、项目编号:TJBD-2024-C-605
二、项目名称:天津市高速公路视频监测优化提升项目(省平台部分)
三、中标信息
第1包 :
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一社会信用代码 | 企业办公电话 | 中标金额(万元) | 评审得分 |
| 天津公路工程设计研究院有限公司(中交简石数字科技(苏州)有限公司) | 天津市南开区西湖道38号4层(苏州市相城区元和街道嘉元路959号元和大厦220室 ) | 91120116767642834Y | 022-23338006 | 1,162.8 | 88.72 |
第2包 :
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一社会信用代码 | 企业办公电话 | 中标金额(万元) | 评审得分 |
| 天津市中网通信工程监理有限公司 | 天津市南开区西湖道38号4层 | 91120116767642834Y | 022-23338006 | 23.98 | 94.86 |
第3包 :
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一社会信用代码 | 企业办公电话 | 中标金额(万元) | 评审得分 |
| 中科安永科技有限公司 | 郑州市金水区杨金路新科技市场10号楼701室 | 91110108085476090U | 0371-67121309 | 5 | 89.43 |
第4包 :
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一社会信用代码 | 企业办公电话 | 中标金额(万元) | 评审得分 |
| 润成安全技术有限公司 | 天津市南开区长江道与南开六马路交口融侨中心2704-07单元 | 91120103300599721M | 022-83698697 | 5.89 | 85.43 |
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
| 排序 | 供应商名称 | 评审报价(万元) | 评审得分 |
| 1 | 天津公路工程设计研究院有限公司(中交简石数字科技(苏州)有限公司) | 1,162.8 | 88.72 |
| 2 | 联通数字科技有限公司天津市分公司 | 1,132.061 | 84.93 |
| 3 | 北京中交国通智能交通系统技术有限公司 | 1,164 | 75.57 |
| 4 | 天津市天深科技股份有限公司 | 930.88 | 71.00 |
| 5 | 北京清科锐华软件有限公司 | 1,160.9 | 62.45 |
第2包 :
| 排序 | 供应商名称 | 评审报价(万元) | 评审得分 |
| 1 | 天津市中网通信工程监理有限公司 | 19.184 | 94.86 |
| 2 | 天津市天正信息系统工程咨询有限公司 | 19.52 | 78.69 |
| 3 | 北京中保天和信息科技有限公司 | 19.84 | 63.10 |
第3包 :
| 排序 | 供应商名称 | 评审报价(万元) | 评审得分 |
| 1 | 中科安永科技有限公司 | 4 | 89.43 |
| 2 | 天津云安科技发展有限公司 | 4.72 | 85.90 |
| 3 | 长沙云创信安科技有限公司 | 4.768 | 56.53 |
| 4 | 杭州安信检测技术有限公司 | 5.98 | 55.55 |
第4包 :
| 排序 | 供应商名称 | 评审报价(万元) | 评审得分 |
| 1 | 润成安全技术有限公司 | 4.712 | 85.43 |
| 2 | 天津顺时信息技术有限公司 | 4.768 | 74.31 |
| 3 | 佰运俐(天津)科技发展有限公司 | 4.752 | 72.06 |
四、主要标的信息
第1包 :
| 类型 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 服务类 | 天津市高速公路视频监测优化提升 项目(省平台部分) | 天津市高速公路视频监测优化提升项目(省平台部分)建设服 | 新增日常巡检、检测管理、数据驾驶舱、微信小程序4项功能。 | 自签订合同之日起150日历天内完成建设,初验完成后试运行至少3个月进行终验,自终验合格后运行维护期两年(特殊情况以合同为准)。 | 达到招标文件规定的服务要求,符合相关强制性规定。 |
第2包 :
| 类型 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 服务类 | 天津市高速公路视频监测优化提升项目(省平台部分 | 天津市高速公路视频监测优化提升项目(省平台部分)监理服务 | 监理过程覆盖项目的实施、验收等所有阶段。 | 自签订合同之日起至运行维护期结束(特殊情况以合同为准)。 | 达到招标文件规定的服务要求,符合相关强制性规定。 |
第3包 :
| 类型 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 服务类 | 天津市高速公路视频监测优化提升项目(省平台部分) | 天津市高速公路视频监测优化提升项目(省平台部分)密码应用安全性评估服务 | 投标人在现场测评工作中必须在不影响采购人信息系统正常运行的前提下进行。 | 签订合同后,自接到采购人通知后60日内完成服务(特殊情况以合同为准)。 | 达到招标文件规定的服务要求,符合相关强制性规定。 |
第4包 :
| 类型 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 服务类 | 天津市高速公路视频监测优化提升 项目(省平台部分) | 天津市高速公路视频监测优化提升项目(省平台部分)等保测评服务 | 投标人在等级保护项目中应提交国家规定格式的等级保护测评报告,且报告中测评单位名称与投标人名称一致,并以此作为验收标准。 | 签订合同后,自接到采购人通知后60日内完成服务(特殊情况以合同为准)。 | 达到招标文件规定的服务要求,符合相关强制性规定。 |
五、评审专家名单:
评审专家:陈志敬,周文生,冯铁柱,赫阔,韩广琳
采购人代表:张昊伟,田涛
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):59102
2.代理费用收费标准:本项目根据招标文件要求,招标代理服务费按照下列收费标准并下浮25%后由中标方支付,中标金额100万以下,费率:1.5%;中标金额100-500万,费率:0.8%;中标金额500万-1000万,费率:0.45%;中标金额1000万-5000万,费率:0.25%。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
本项目第1包中标单位为天津公路工程设计研究院有限公司与中交简石数字科技(苏州)有限公司组成的联合体。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:天津市公路事业发展服务中心
地址:天津市河东区东兴路218号
联系方式:张艺,022-24139150;张昊伟,022-24138956
2.采购代理机构信息
名称:天津滨德招标代理有限公司
地址:天津市河东区九纬路103号万泰大厦10层
联系方式:022-24213608
3.项目联系方式
项目联系人:孙韶博、杨姣姣、郝文杰
电 话:022-24213608
十、附件
《中小企业声明函》:C-605中小企业.zip
天津滨德招标代理有限公司
2025年1月10日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001