办理会员咨询热线:4000-156-001

G1302272400482011迁西县城镇化提质升级项目-三抚路城区段管网改造项目工程总承包(EPC)中标候选人公示

所在地区: 河北-唐山-迁西县 发布日期: 2025年1月8日
中标公示正文

招标项目名称:迁西县城镇化提质升级项目 -三抚路城区段管网改造项目工程总承包(EPC)

招标项目编号: RHP-C542401693724-1

公示名称:迁西县城镇化提质升级项目 -三抚路城区段管网改造项目工程总承包(EPC)二次中标候选人公示

公示编号: I1301000075067161001002001

公示内容:

标段:迁西县城镇化提质升级项目 -三抚路城区段管网改造项目工程总承包(EPC)二次?

所属专业:工程 /工程施工/市政工程

所属地区:唐山市 -迁西县?

开标时间: 2025-01-07 09:30:00?

开标地点: 迁西县公共资源交易中心第二开标室、惠招标电子招投标交易平台

公示开始日期: 2025-01-08 09:00:00?

公示截止日期: 2025-01-10 17:00:00?

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

建设期

1?

河北舟朔建设工程有限公司( 牵头人 ) 、 长春市市政工程设计研究院有限责任公司

设计费用报价 :280000,工程费用费率:97.20?

设计费用报价 :280000,工程费用费率:97.20?

工程设计质量标准:满足现行相关国家规范规定及相关技术标准要求。

工程施工质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准。

?

7.5个月?

2?

迁安市路诚道桥工程建筑有限公司( 牵头人 ) 、 华设设计集团股份有限公司 ?

设计费用报价 :299500,工程费用费率:96.00?

设计费用报价 :299500,工程费用费率:96.00?

工程设计质量标准:满足现行相关国家规范规定及相关技术标准要求。

工程施工质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准。

?

7.5 个月,其中设计周期 1 个月,施工工期 6.5 个月。实际工期以合同要求为准。

3?

迁西县中宏市政工程有限公司( 牵头人 ) 、 中国市政工程东北设计研究总院有限公司

设计费用报价 :299800.00,工程费用费率:99.00?

设计费用报价 :299800.00,工程费用费率:99.00?

工程设计质量标准:满足现行相关国家规范规定及相关技术标准要求。

工程施工质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准。

?

7.5 个月,其中设计周期 1 个月,施工工期 6.5 个月。实际工期以合同要求为准。

2. ( 1) 中标候选人项目经理兼施工负责人

排序 ?

中标候选人单位名称 ?

项目经理兼施工负责人姓名 ?

职称 ?

相关证书名称 ?

相关证书编号 ?

1?

河北舟朔建设工程有限公司( 牵头人 ) 、 长春市市政工程设计研究院有限责任公司

岳娟 ?

/?

二级注册建造师(市政公用工程专业) ?

冀 213212215816?

2?

迁安市路诚道桥工程建筑有限公司( 牵头人 ) 、 华设设计集团股份有限公司 ?

张昊 ?

高级工程师 ?

二级注册建造师(市政公用工程专业) ?

冀 213141674150?

3?

迁西县中宏市政工程有限公司( 牵头人 ) 、 中国市政工程东北设计研究总院有限公司

王小飞 ?

工程师 ?

二级注册建造师(市政公用工程专业) ?

冀 213121343140?

2.( 2 )中标候选人 设计负责人

排序 ?

中标候选人单位名称 ?

设计负责人姓名 ?

职称 ?

相关证书名称 ?

相关证书编号 ?

1?

河北舟朔建设工程有限公司( 牵头人 ) 、 长春市市政工程设计研究院有限责任公司

朱博

高级工程师 ?

注册公用设备工程师(给水排水) ?

CS182200179?

2?

迁安市路诚道桥工程建筑有限公司( 牵头人 ) 、 华设设计集团股份有限公司 ?

王东京 ?

高级工程师 ?

注册公用设备工程师(给水排水)

CS213201313

3?

迁西县中宏市政工程有限公司( 牵头人 ) 、 中国市政工程东北设计研究总院有限公司

王永志 ?

高级工程师

注册公用设备工程师(给水排水)

CS112200063?

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 ?

中标候选人名称 ?

响应情况 ?

1?

河北舟朔建设工程有限公司( 牵头人 ) 、 长春市市政工程设计研究院有限责任公司

( 1)设计资质:具备建设行政主管部门颁发的工程设计市政行业甲级资质。 (2)施工资质:具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包二级资质、具有有效的安全生产许可证。?

2?

迁安市路诚道桥工程建筑有限公司( 牵头人 ) 、 华设设计集团股份有限公司 ?

( 1)设计资质:具备建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级资质。 (2)施工资质:具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包二级资质、具有有效的安全生产许可证。?

3?

迁西县中宏市政工程有限公司( 牵头人 ) 、 中国市政工程东北设计研究总院有限公司

( 1)设计资质:具备建设行政主管部门颁发的工程设计市政行业甲级资质。 (2)施工资质:具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包二级资质、具有有效的安全生产许可证。?

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 ?

中标候选人名称 ?

中标工程名称 ?

建设单位 ?

合同签订时间 ?

合同签订金额 ?

1?

河北舟朔建设工程有限公司( 牵头人 ) 、 长春市市政工程设计研究院有限责任公司

迁西县六片区城市更新项目 -交通系统完善提升项目(电力 、管线、燃气、热力管线)工程施工?

迁西县国控城市更新房地产开发有限公司 ?

2023-10-21 ?

29305629.66 元?

迁西县城镇供水管网及附属设施提质增效工程勘察、设计

迁西县甘泉供水有限公司

2022-10-21

312.42 万元

2?

迁安市路诚道桥工程建筑有限公司( 牵头人 ) 、 华设设计集团股份有限公司 ?

迁安市滦河左岸体育公园一期建设工程施工 ?

迁安市文化广电和旅游局 ?

2024-02-07 ?

7486132.23 元?

如东西北片区供水管网优化工程及污水配套设施工程初步设计

如东水务集团有限公司

2024-7-1

600000元

3?

迁西县中宏市政工程有限公司( 牵头人 ) 、 中国市政工程东北设计研究总院有限公司

通辽市主城区 2022年供水管网建设改造工程设计?

通辽市城市供水有限责任公司 ?

2022-10-19 ?

740000 元?

迁西县 2023年度省级水库移民扶持基金项目一标段施工?

迁西县水利局 ?

2024-07-12 ?

1046519.4 元?

4.(2)中标候选人项目经理业绩

序号 ?

中标候选人名称 ?

项目经理

中标工程名称 ?

建设单位 ?

合同签订时间 ?

合同签订金额 ?

1?

河北舟朔建设工程有限公司( 牵头人 ) 、 长春市市政工程设计研究院有限责任公司

岳娟 ?

福宁北路三期 (中科路至衢宁铁路)道路工程?

福建省宁德市东侨工业园区开发建设有限公司 ?

2023-07-06 ?

176348395 元?

2?

迁安市路诚道桥工程建筑有限公司( 牵头人 ) 、 华设设计集团股份有限公司 ?

张昊 ?

迁安市滦河左岸体育公园一期建设工程施工 ?

迁安市文化广电和旅游局 ?

2024-02-07 ?

7486132.23 元?

3?

迁西县中宏市政工程有限公司( 牵头人 ) 、 中国市政工程东北设计研究总院有限公司

王小飞 ?

迁西县 2023年度省级水库移民扶持基金项目一标段施工?

迁西县水利局 ?

2024-07-12 ?

1046519.4 元?

5.(1)所有投标人商务标评分情况

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 ?

单位名称 ?

评委 1?

评委 2?

评委 3?

评委 4?

评委 5?

评委 6?

评委 7?

1?

唐山滦城建筑工程有限公司( 牵头人 ) 、 江苏山水环境建设集团股份有限公司

42.20?

44.00?

47.40?

39.74?

49.93?

43.10?

48.57?

2?

迁安市路诚道桥工程建筑有限公司( 牵头人 ) 、 华设设计集团股份有限公司

43.20?

49.20?

50.00?

39.83?

50.02?

45.04?

51.00?

3?

迁西县中宏市政工程有限公司( 牵头人 ) 、 中国市政工程东北设计研究总院有限公司

42.50?

48.30?

48.00?

39.77?

49.84?

42.10?

50.35?

4?

河北舟朔建设工程有限公司( 牵头人 ) 、 长春市市政工程设计研究院有限责任公司

46.50?

49.95?

48.20?

39.84?

50.11?

47.64?

49.40?

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 ?

单位名称 ?

报价得分 ?

总得分 ?

1?

唐山滦城建筑工程有限公司( 牵头人 ) 、 江苏山水环境建设集团股份有限公司

42.77?

87.76?

2?

迁安市路诚道桥工程建筑有限公司( 牵头人 ) 、 华设设计集团股份有限公司

42.79?

89.69?

3?

迁西县中宏市政工程有限公司( 牵头人 ) 、 中国市政工程东北设计研究总院有限公司

42.69?

88.53?

4?

河北舟朔建设工程有限公司( 牵头人 ) 、 长春市市政工程设计研究院有限责任公司

44.77?

92.15?

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因:无

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期通过惠招标电子招投标交易平台向招标人或招标代理机构提出。招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司;地址:河北省唐山市高新区建设北路152号时代中心A座1908室;联系人:于志成;电话:0315-5919789;邮箱:rhah2011@126.com

联系方式

招标人:迁西县国控建设发展集团有限公司 ?

招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司 ?

地址:迁西县凤凰东街 6号?

地址:河北省唐山市高新区建设北路 152号时代中心A座1908室?

联系人:赵鸿杰 ?

联系人:于志成 ?

电话: 0315-5830970?

电话: 0315-5919789?

电子邮箱: /?

电子邮箱: rhah2011@126.com?

8.其他公示内容:无

?

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001