办理会员咨询热线:4000-156-001

天津市政府采购中心天津市2025年度便携式计算机框架协议采购项目(项目编号:TGPC-2024-KA-0006)入围结果公告

所在地区: 天津-河东- 发布日期: 2025年1月8日
中标公示正文
天津市政府采购中心天津市2025年度便携式计算机框架协议采购项目(项目编号:TGPC-2024-KA-0006)入围结果公告
【信息时间:2025-1-8】
一、征集项目概况

1、征集项目名称:天津市2025年度便携式计算机框架协议采购项目

2、征集项目编号:TGPC-2024-KA-0006

3、征集项目简介:为进一步做好框架协议采购工作,根据《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》(财政部令第 110 号)和《财政部关于做好政府采购框架协议采购工作有关问题的通知》(财库〔2022〕17 号)要求,规范集中采购目录内多频次、小额度便携式计算机项目采购活动,结合项目特点及天津市采购实际情况,组织本次框架协议采购活动。

二、征集人信息

1、征集人:天津市政府采购中心

2、联系人:许杨、王永锋

3、联系方式:022-24538334,022-24538283

4、联系地址:天津市河东区红星路79号2楼

三、入围供应商及产品(服务)信息 1、分包名称:第1包

(1) 最高入围价格(元): (1) 最低入围分值:

(2) 评审小组成员名单:

(3) 入围供应商及产品:

(1) 评审小组成员名单:林立,刘会来,李鹏,刘彬,杨森

(2) 入围供应商及产品:

判断是否开启分项报价表,若未开启则使用旧的渲染
排序 入围供应商 地址 联系人 联系电话 入围价格(元) 评审价格(元)
1 天津市鹏硕诚达科技有限公司 天津市南开区鞍山西道338号百脑汇科技大厦2203室 付峰 13820801773

第1包:4980元

4233.0
2 海益(天津)科技有限公司 天津市河西区黄埔南路万顺温泉花园1号楼3门1310号 高泽怡 13920048705

第1包:5399.00元

4589.15
3 中国长城科技集团股份有限公司 北京市海淀区中关村东路66号长城大厦28层 冉建伟 17695550540

第1包:4930元

4683.5
4 联想开天科技有限公司 北京市海淀区上地西路6号2幢6层601-G6-1 袁蒙 18622816670

第1包:5590元

4751.5
5 北京基线天成科技有限公司 北京市海淀区东北旺西路8号院25号楼4层428室 詹宁飞 15910989179

第1包:5400元

4860.0
6 安领信(北京)科技有限公司 北京市海淀区西三环北路50号院6号楼1层106 杨宇航 15297566833

第1包:5450元

4905.0
7 格林恒泰(北京)科技有限公司 李金 18301453088

第1包:4990元

4990.0
8 航天信息系统工程(北京)有限公司 孔令隽 18519324191

第1包:5260元

4997.0
9 中建电子信息技术有限公司 北京市海淀区三里河路15号中建大厦B座10层1001室 严一岑 13701377731

第1包:4999元

4999.0
10 软通计算机有限公司 同方计算机有限公司经营业务遍布全国,在全国各大城市都有经营业务 邵海林 13132229094

第1包:5320.00元

5054.0
11 天津市中天启悦科技有限公司 天津小站工业区六号路17号537室 王宏悦 13820303668

第1包:5400元

5130.0
12 广州视臻信息科技有限公司 广州经济技术开发区科珠路192号5楼 安昊 15302102278

第1包:5450元

5177.5
13 浪潮计算机科技有限公司 张宇 13920025661

第1包:5452元

5179.4
14 东威时代(北京)科技有限公司 孙丽 13910491552

第1包:5490元

5215.5
15 福建升腾资讯有限公司 福州市仓山区金山工业区金山大道618号21#、22# 陈义华 15588888268

第1包:5505元

5229.75
2、分包名称:第2包

(1) 最高入围价格(元): (1) 最低入围分值:

(2) 评审小组成员名单:

(3) 入围供应商及产品:

(1) 评审小组成员名单:林立,刘会来,李鹏,刘彬,杨森

(2) 入围供应商及产品:

判断是否开启分项报价表,若未开启则使用旧的渲染
排序 入围供应商 地址 联系人 联系电话 入围价格(元) 评审价格(元)
1 海益(天津)科技有限公司 天津市河西区黄埔南路万顺温泉花园1号楼3门1310号 高泽怡 13920048705

第2包:5499.00元

4674.15
2 中国长城科技集团股份有限公司 北京市海淀区中关村东路66号长城大厦28层 冉建伟 17695550540

第2包:5160元

4902.0
3 联想开天科技有限公司 北京市海淀区上地西路6号2幢6层601-G6-1 袁蒙 18622816670

第2包:5880元

4998.0
4 天津市鹏硕诚达科技有限公司 天津市南开区鞍山西道338号百脑汇科技大厦2203室 付峰 13820801773

第2包:5880元

4998.0
5 北京基线天成科技有限公司 北京市海淀区东北旺西路8号院25号楼4层428室 詹宁飞 15910989179

第2包:5600元

5040.0
6 软通计算机有限公司 同方计算机有限公司经营业务遍布全国,在全国各大城市都有经营业务 邵海林 13132229094

第2包:5340元

5073.0
7 安领信(北京)科技有限公司 北京市海淀区西三环北路50号院6号楼1层106 杨宇航 15297566833

第2包:5850元

5265.0
8 中建电子信息技术有限公司 北京市海淀区三里河路15号中建大厦B座10层1001室 严一岑 13701377731

第2包:5299元

5299.0
9 格林恒泰(北京)科技有限公司 李金 18301453088

第2包:5350元

5350.0
10 航天信息系统工程(北京)有限公司 孔令隽 18519324191

第2包:5650元

5367.5
11 浙江百信麦语科技有限公司 浙江省杭州市萧山区宁围街道传化科创大厦1幢912-10室 陆玉珠 13501230492

第2包:5769元

5480.55
12 广州视臻信息科技有限公司 广州经济技术开发区科珠路192号5楼 安昊 15302102278

第2包:5850元

5557.5
13 东威时代(北京)科技有限公司 孙丽 13910491552

第2包:5860元

5567.0
14 福建升腾资讯有限公司 福州市仓山区金山工业区金山大道618号21#、22# 陈义华 15588888268

第2包:5880元

5586.0
15 浪潮计算机科技有限公司 张宇 13920025661

第2包:5922元

5625.9
3、分包名称:第3包

(1) 最高入围价格(元): (1) 最低入围分值:

(2) 评审小组成员名单:

(3) 入围供应商及产品:

(1) 评审小组成员名单:林立,刘会来,李鹏,刘彬,杨森

(2) 入围供应商及产品:

判断是否开启分项报价表,若未开启则使用旧的渲染
排序 入围供应商 地址 联系人 联系电话 入围价格(元) 评审价格(元)
1 海益(天津)科技有限公司 天津市河西区黄埔南路万顺温泉花园1号楼3门1310号 高泽怡 13920048705

第3包:5999.00元

5099.15
2 中国长城科技集团股份有限公司 北京市海淀区中关村东路66号长城大厦28层 冉建伟 17695550540

第3包:5395元

5125.25
3 北京基线天成科技有限公司 北京市海淀区东北旺西路8号院25号楼4层428室 詹宁飞 15910989179

第3包:5900元

5310.0
4 联想开天科技有限公司 北京市海淀区上地西路6号2幢6层601-G6-1 袁蒙 18622816670

第3包:6380元

5423.0
5 天津市鹏硕诚达科技有限公司 天津市南开区鞍山西道338号百脑汇科技大厦2203室 付峰 13820801773

第3包:6380元

5423.0
6 航天信息系统工程(北京)有限公司 孔令隽 18519324191

第3包:5710元

5424.5
7 浪潮计算机科技有限公司 张宇 13920025661

第3包:5745元

5457.75
8 中建电子信息技术有限公司 北京市海淀区三里河路15号中建大厦B座10层1001室 严一岑 13701377731

第3包:5499元

5499.0
9 青岛雷神科技股份有限公司 青岛市崂山区海尔路1号 韩杨 15510945282

第3包:5789元

5499.55
10 软通计算机有限公司 同方计算机有限公司经营业务遍布全国,在全国各大城市都有经营业务 邵海林 13132229094

第3包:5850元

5557.5
11 天津市中天启悦科技有限公司 天津小站工业区六号路17号537室 王宏悦 13820303668

第3包:5850元

5557.5
12 浙江百信麦语科技有限公司 浙江省杭州市萧山区宁围街道传化科创大厦1幢912-10室 陆玉珠 13501230492

第3包:5869元

5575.55
13 广州视臻信息科技有限公司 广州经济技术开发区科珠路192号5楼 安昊 15302102278

第3包:5930元

5633.5
14 安领信(北京)科技有限公司 北京市海淀区西三环北路50号院6号楼1层106 杨宇航 15297566833

第3包:6350元

5715.0
15 同力华业(天津)科技有限公司 杨锐侠 18864216419

第3包:6163元

5854.85
16 北京裕阳创新科技有限公司 北京市海淀区长春桥路11号4号楼12层1206室 郑红红 13811082251

第3包:6170元

5861.5
4、分包名称:第4包

(1) 最高入围价格(元): (1) 最低入围分值:

(2) 评审小组成员名单:

(3) 入围供应商及产品:

(1) 评审小组成员名单:林立,刘会来,李鹏,刘彬,杨森

(2) 入围供应商及产品:

判断是否开启分项报价表,若未开启则使用旧的渲染
排序 入围供应商 地址 联系人 联系电话 入围价格(元) 评审价格(元)
1 海益(天津)科技有限公司 天津市河西区黄埔南路万顺温泉花园1号楼3门1310号 高泽怡 13920048705

第4包:6499.00元

5524.15
2 北京基线天成科技有限公司 北京市海淀区东北旺西路8号院25号楼4层428室 詹宁飞 15910989179

第4包:6350元

5715.0
3 中建电子信息技术有限公司 北京市海淀区三里河路15号中建大厦B座10层1001室 严一岑 13701377731

第4包:5799元

5799.0
4 联想开天科技有限公司 北京市海淀区上地西路6号2幢6层601-G6-1 袁蒙 18622816670

第4包:6880元

5848.0
5 航天信息系统工程(北京)有限公司 孔令隽 18519324191

第4包:6180元

5871.0
6 天津市鹏硕诚达科技有限公司 天津市南开区鞍山西道338号百脑汇科技大厦2203室 付峰 13820801773

第4包:6920元

5882.0
7 软通计算机有限公司 同方计算机有限公司经营业务遍布全国,在全国各大城市都有经营业务 邵海林 13132229094

第4包:6440元

6118.0
8 安领信(北京)科技有限公司 北京市海淀区西三环北路50号院6号楼1层106 杨宇航 15297566833

第4包:6850元

6165.0
9 同力华业(天津)科技有限公司 杨锐侠 18864216419

第4包:6531元

6204.45
10 北京裕阳创新科技有限公司 北京市海淀区长春桥路11号4号楼12层1206室 郑红红 13811082251

第4包:6580元

6251.0
11 浙江百信麦语科技有限公司 浙江省杭州市萧山区宁围街道传化科创大厦1幢912-10室 陆玉珠 13501230492

第4包:6669元

6335.55
12 青岛雷神科技股份有限公司 青岛市崂山区海尔路1号 韩杨 15510945282

第4包:6750元

6412.5
13 福建升腾资讯有限公司 福州市仓山区金山工业区金山大道618号21#、22# 陈义华 15588888268

第4包:6800元

6460.0
14 格林恒泰(北京)科技有限公司 李金 18301453088

第4包:6490元

6490.0
15 浪潮计算机科技有限公司 张宇 13920025661

第4包:6850元

6507.5
16 广州视臻信息科技有限公司 广州经济技术开发区科珠路192号5楼 安昊 15302102278

第4包:6850元

6507.5
5、分包名称:第5包

(1) 最高入围价格(元): (1) 最低入围分值:

(2) 评审小组成员名单:

(3) 入围供应商及产品:

(1) 评审小组成员名单:林立,刘会来,李鹏,刘彬,杨森

(2) 入围供应商及产品:

判断是否开启分项报价表,若未开启则使用旧的渲染
排序 入围供应商 地址 联系人 联系电话 入围价格(元) 评审价格(元)
1 中建电子信息技术有限公司 北京市海淀区三里河路15号中建大厦B座10层1001室 严一岑 13701377731

第5包:5509元

5509.0
2 软通计算机有限公司 同方计算机有限公司经营业务遍布全国,在全国各大城市都有经营业务 邵海林 13132229094

第5包:5600元

5600.0
3 北京立思辰云瑞科技有限公司 张雅轩 18612597698

第5包:5950元

5652.5
4 中科可控信息产业有限公司 昆山市玉山镇南淞路88号 李昂 17622786613

第5包:5970元

5671.5
6、分包名称:第6包

(1) 最高入围价格(元): (1) 最低入围分值:

(2) 评审小组成员名单:

(3) 入围供应商及产品:

(1) 评审小组成员名单:林立,刘会来,李鹏,刘彬,杨森

(2) 入围供应商及产品:

判断是否开启分项报价表,若未开启则使用旧的渲染
排序 入围供应商 地址 联系人 联系电话 入围价格(元) 评审价格(元)
1 中建电子信息技术有限公司 北京市海淀区三里河路15号中建大厦B座10层1001室 严一岑 13701377731

第6包:5809元

5809.0
2 中科可控信息产业有限公司 昆山市玉山镇南淞路88号 李昂 17622786613

第6包:6620元

6289.0
3 软通计算机有限公司 同方计算机有限公司经营业务遍布全国,在全国各大城市都有经营业务 邵海林 13132229094

第6包:6435元

6435.0
4 青岛雷神科技股份有限公司 青岛市崂山区海尔路1号 韩杨 15510945282

第6包:6440元

6440.0
7、分包名称:第7包

(1) 最高入围价格(元): (1) 最低入围分值:

(2) 评审小组成员名单:

(3) 入围供应商及产品:

(1) 评审小组成员名单:林立,刘会来,李鹏,刘彬,杨森

(2) 入围供应商及产品:

判断是否开启分项报价表,若未开启则使用旧的渲染
排序 入围供应商 地址 联系人 联系电话 入围价格(元) 评审价格(元)
1 中建电子信息技术有限公司 北京市海淀区三里河路15号中建大厦B座10层1001室 严一岑 13701377731

第7包:6309元

6309.0
2 青岛雷神科技股份有限公司 青岛市崂山区海尔路1号 韩杨 15510945282

第7包:6600元

6600.0
3 中科可控信息产业有限公司 昆山市玉山镇南淞路88号 李昂 17622786613

第7包:6980元

6631.0
4 北京立思辰云瑞科技有限公司 张雅轩 18612597698

第7包:6990元

6640.5
8、分包名称:第8包

(1) 最高入围价格(元): (1) 最低入围分值:

(2) 评审小组成员名单:

(3) 入围供应商及产品:

(1) 评审小组成员名单:林立,刘会来,李鹏,刘彬,杨森

(2) 入围供应商及产品:

判断是否开启分项报价表,若未开启则使用旧的渲染
排序 入围供应商 地址 联系人 联系电话 入围价格(元) 评审价格(元)
1 青岛雷神科技股份有限公司 青岛市崂山区海尔路1号 韩杨 15510945282

第8包:6630元

6630.0
2 中科可控信息产业有限公司 昆山市玉山镇南淞路88号 李昂 17622786613

第8包:6985元

6635.75
3 软通计算机有限公司 同方计算机有限公司经营业务遍布全国,在全国各大城市都有经营业务 邵海林 13132229094

第8包:6640元

6640.0
4 北京立思辰云瑞科技有限公司 张雅轩 18612597698

第8包:6995元

6645.25
9、分包名称:第9包

(1) 最高入围价格(元): (1) 最低入围分值:

(2) 评审小组成员名单:

(3) 入围供应商及产品:

(1) 评审小组成员名单:林立,刘会来,李鹏,刘彬,杨森

(2) 入围供应商及产品:

判断是否开启分项报价表,若未开启则使用旧的渲染
排序 入围供应商 地址 联系人 联系电话 入围价格(元) 评审价格(元)
1 天津市中天启悦科技有限公司 天津小站工业区六号路17号537室 王宏悦 13820303668

第9包:4999元

4749.05
2 安领信(北京)科技有限公司 北京市海淀区西三环北路50号院6号楼1层106 杨宇航 15297566833

第9包:5450元

4905.0
3 格林恒泰(北京)科技有限公司 李金 18301453088

第9包:4990元

4990.0
10、分包名称:第10包

(1) 最高入围价格(元): (1) 最低入围分值:

(2) 评审小组成员名单:

(3) 入围供应商及产品:

(1) 评审小组成员名单:林立,刘会来,李鹏,刘彬,杨森

(2) 入围供应商及产品:

判断是否开启分项报价表,若未开启则使用旧的渲染
排序 入围供应商 地址 联系人 联系电话 入围价格(元) 评审价格(元)
1 天津市中天启悦科技有限公司 天津小站工业区六号路17号537室 王宏悦 13820303668

第10包:5849元

5556.55
2 福建升腾资讯有限公司 福州市仓山区金山工业区金山大道618号21#、22# 陈义华 15588888268

第10包:6000元

5700.0
3 安领信(北京)科技有限公司 北京市海淀区西三环北路50号院6号楼1层106 杨宇航 15297566833

第10包:6350元

5715.0
11、分包名称:第11包

(1) 最高入围价格(元): (1) 最低入围分值:

(2) 评审小组成员名单:

(3) 入围供应商及产品:

(1) 评审小组成员名单:林立,刘会来,李鹏,刘彬,杨森

(2) 入围供应商及产品:

判断是否开启分项报价表,若未开启则使用旧的渲染
排序 入围供应商 地址 联系人 联系电话 入围价格(元) 评审价格(元)
1 联想开天科技有限公司 北京市海淀区上地西路6号2幢6层601-G6-1 袁蒙 18622816670

第11包:5490元

4666.5
2 浪潮计算机科技有限公司 张宇 13920025661

第11包:4688元

4688.0
3 龙迈科技(南京)有限公司 陈建光 15600110018

第11包:4998元

4748.1
4 安领信(北京)科技有限公司 北京市海淀区西三环北路50号院6号楼1层106 杨宇航 15297566833

第11包:5450元

4905.0
12、分包名称:第12包

(1) 最高入围价格(元): (1) 最低入围分值:

(2) 评审小组成员名单:

(3) 入围供应商及产品:

(1) 评审小组成员名单:林立,刘会来,李鹏,刘彬,杨森

(2) 入围供应商及产品:

判断是否开启分项报价表,若未开启则使用旧的渲染
排序 入围供应商 地址 联系人 联系电话 入围价格(元) 评审价格(元)
1 武汉攀升鼎承科技有限公司 武汉市黄陂区滠口街道攀升大道1号综合楼五楼 陈贤威 17671465160

第12包:6350元

5397.5
2 联想开天科技有限公司 北京市海淀区上地西路6号2幢6层601-G6-1 袁蒙 18622816670

第12包:6390元

5431.5
3 浪潮计算机科技有限公司 张宇 13920025661

第12包:5452元

5452.0
4 龙迈科技(南京)有限公司 陈建光 15600110018

第12包:5890元

5595.5
5 安领信(北京)科技有限公司 北京市海淀区西三环北路50号院6号楼1层106 杨宇航 15297566833

第12包:6350元

5715.0
13、分包名称:第13包

(1) 最高入围价格(元): (1) 最低入围分值:

(2) 评审小组成员名单:

(3) 入围供应商及产品:

(1) 评审小组成员名单:林立,刘会来,李鹏,刘彬,杨森

(2) 入围供应商及产品:

判断是否开启分项报价表,若未开启则使用旧的渲染
排序 入围供应商 地址 联系人 联系电话 入围价格(元) 评审价格(元)
1 安领信(北京)科技有限公司 北京市海淀区西三环北路50号院6号楼1层106 杨宇航 15297566833

第13包:5490元

4941.0
2 中电科太力通信科技有限公司 张志信 13370371897

第13包:5580元

5301.0
3 福建升腾资讯有限公司 福州市仓山区金山工业区金山大道618号21#、22# 陈义华 15588888268

第13包:5585元

5585.0
14、分包名称:第14包

(1) 最高入围价格(元): (1) 最低入围分值:

(2) 评审小组成员名单:

(3) 入围供应商及产品:

(1) 评审小组成员名单:林立,刘会来,李鹏,刘彬,杨森

(2) 入围供应商及产品:

判断是否开启分项报价表,若未开启则使用旧的渲染
排序 入围供应商 地址 联系人 联系电话 入围价格(元) 评审价格(元)
1 安领信(北京)科技有限公司 北京市海淀区西三环北路50号院6号楼1层106 杨宇航 15297566833

第14包:5890元

5301.0
2 中电科太力通信科技有限公司 张志信 13370371897

第14包:5988元

5688.6
3 福建升腾资讯有限公司 福州市仓山区金山工业区金山大道618号21#、22# 陈义华 15588888268

第14包:5980元

5980.0
15、分包名称:第15包

(1) 最高入围价格(元): (1) 最低入围分值:

(2) 评审小组成员名单:

(3) 入围供应商及产品:

(1) 评审小组成员名单:林立,刘会来,李鹏,刘彬,杨森

(2) 入围供应商及产品:

判断是否开启分项报价表,若未开启则使用旧的渲染
排序 入围供应商 地址 联系人 联系电话 入围价格(元) 评审价格(元)
1 安领信(北京)科技有限公司 北京市海淀区西三环北路50号院6号楼1层106 杨宇航 15297566833

第15包:6390元

5751.0
2 中电科太力通信科技有限公司 张志信 13370371897

第15包:6489元

6164.55
3 福建升腾资讯有限公司 福州市仓山区金山工业区金山大道618号21#、22# 陈义华 15588888268

第15包:6480元

6480.0
16、分包名称:第16包

(1) 最高入围价格(元): (1) 最低入围分值:

(2) 评审小组成员名单:

(3) 入围供应商及产品:

(1) 评审小组成员名单:林立,刘会来,李鹏,刘彬,杨森

(2) 入围供应商及产品:

判断是否开启分项报价表,若未开启则使用旧的渲染
排序 入围供应商 地址 联系人 联系电话 入围价格(元) 评审价格(元)
1 安领信(北京)科技有限公司 北京市海淀区西三环北路50号院6号楼1层106 杨宇航 15297566833

第16包:6890元

6201.0
2 中电科太力通信科技有限公司 张志信 13370371897

第16包:6988元

6638.6
3 福建升腾资讯有限公司 福州市仓山区金山工业区金山大道618号21#、22# 陈义华 15588888268

第16包:6980元

6980.0
17、分包名称:第17包

(1) 最高入围价格(元): (1) 最低入围分值:

(2) 评审小组成员名单:

(3) 入围供应商及产品:

(1) 评审小组成员名单:林立,刘会来,李鹏,刘彬,杨森

(2) 入围供应商及产品:

判断是否开启分项报价表,若未开启则使用旧的渲染
排序 入围供应商 地址 联系人 联系电话 入围价格(元) 评审价格(元)
1 融立方信息技术(南京)有限公司 齐学良 18270313066

第17包:5550元

5550.0
2 中诚华隆计算机技术有限公司 刘恩慧 15636806575

第17包:5580元

5580.0
18、分包名称:第18包

(1) 最高入围价格(元): (1) 最低入围分值:

(2) 评审小组成员名单:

(3) 入围供应商及产品:

(1) 评审小组成员名单:林立,刘会来,李鹏,刘彬,杨森

(2) 入围供应商及产品:

判断是否开启分项报价表,若未开启则使用旧的渲染
排序 入围供应商 地址 联系人 联系电话 入围价格(元) 评审价格(元)
1 中诚华隆计算机技术有限公司 刘恩慧 15636806575

第18包:5956元

5956.0
19、分包名称:第19包

(1) 最高入围价格(元): (1) 最低入围分值:

(2) 评审小组成员名单:

(3) 入围供应商及产品:

(1) 评审小组成员名单:林立,刘会来,李鹏,刘彬,杨森

(2) 入围供应商及产品:

判断是否开启分项报价表,若未开启则使用旧的渲染
排序 入围供应商 地址 联系人 联系电话 入围价格(元) 评审价格(元)
1 融立方信息技术(南京)有限公司 齐学良 18270313066

第19包:6450元

6450.0
2 中建电子信息技术有限公司 北京市海淀区三里河路15号中建大厦B座10层1001室 严一岑 13701377731

第19包:6456元

6456.0
20、分包名称:第20包

(1) 最高入围价格(元): (1) 最低入围分值:

(2) 评审小组成员名单:

(3) 入围供应商及产品:

(1) 评审小组成员名单:林立,刘会来,李鹏,刘彬,杨森

(2) 入围供应商及产品:

判断是否开启分项报价表,若未开启则使用旧的渲染
排序 入围供应商 地址 联系人 联系电话 入围价格(元) 评审价格(元)
1 中诚华隆计算机技术有限公司 刘恩慧 15636806575

第20包:6966元

6966.0
2 中建电子信息技术有限公司 北京市海淀区三里河路15号中建大厦B座10层1001室 严一岑 13701377731

第20包:6978元

6978.0
21、分包名称:第21包

(1) 最高入围价格(元): (1) 最低入围分值:

(2) 评审小组成员名单:

(3) 入围供应商及产品:

(1) 评审小组成员名单:林立,刘会来,李鹏,刘彬,杨森

(2) 入围供应商及产品:

判断是否开启分项报价表,若未开启则使用旧的渲染
排序 入围供应商 地址 联系人 联系电话 入围价格(元) 评审价格(元)
1 天津市鹏硕诚达科技有限公司 天津市南开区鞍山西道338号百脑汇科技大厦2203室 付峰 13820801773

第21包:4480元

3808.0
2 海益(天津)科技有限公司 天津市河西区黄埔南路万顺温泉花园1号楼3门1310号 高泽怡 13920048705

第21包:4999.00元

4249.15
3 中国长城科技集团股份有限公司 北京市海淀区中关村东路66号长城大厦28层 冉建伟 17695550540

第21包:4700元

4465.0
4 天津万海盈丰网络科技有限公司 天津市滨海新区高新技术产业园天百中心 李顶科 13821057497

第21包:5290元

4496.5
5 联硕电脑(重庆)有限公司 重庆市九龙坡区渝州路街道科园一路30号703室 唐阳 15222458371

第21包:5300元

4505.0
6 浪潮计算机科技有限公司 张宇 13920025661

第21包:4752元

4514.4
7 联想开天科技有限公司 北京市海淀区上地西路6号2幢6层601-G6-1 袁蒙 18622816670

第21包:5380元

4573.0
8 航天信息系统工程(北京)有限公司 孔令隽 18519324191

第21包:4880元

4636.0
9 安领信(北京)科技有限公司 北京市海淀区西三环北路50号院6号楼1层106 杨宇航 15297566833

第21包:5250元

4725.0
10 青岛雷神科技股份有限公司 青岛市崂山区海尔路1号 韩杨 15510945282

第21包:4989元

4739.55
11 浙江百信麦语科技有限公司 浙江省杭州市萧山区宁围街道传化科创大厦1幢912-10室 陆玉珠 13501230492

第21包:5129元

4872.55
12 软通计算机有限公司 同方计算机有限公司经营业务遍布全国,在全国各大城市都有经营业务 邵海林 13132229094

第21包:5184元

4924.8
13 广州视臻信息科技有限公司 广州经济技术开发区科珠路192号5楼 安昊 15302102278

第21包:5250元

4987.5
14 福建升腾资讯有限公司 福州市仓山区金山工业区金山大道618号21#、22# 陈义华 15588888268

第21包:5250元

4987.5
15 格林恒泰(北京)科技有限公司 李金 18301453088

第21包:4990元

4990.0
16 中建电子信息技术有限公司 北京市海淀区三里河路15号中建大厦B座10层1001室 严一岑 13701377731

第21包:4999元

4999.0
22、分包名称:第22包

(1) 最高入围价格(元): (1) 最低入围分值:

(2) 评审小组成员名单:

(3) 入围供应商及产品:

(1) 评审小组成员名单:林立,刘会来,李鹏,刘彬,杨森

(2) 入围供应商及产品:

判断是否开启分项报价表,若未开启则使用旧的渲染
排序 入围供应商 地址 联系人 联系电话 入围价格(元) 评审价格(元)
1 海益(天津)科技有限公司 天津市河西区黄埔南路万顺温泉花园1号楼3门1310号 高泽怡 13920048705

第22包:5499.00元

4674.15
2 中国长城科技集团股份有限公司 北京市海淀区中关村东路66号长城大厦28层 冉建伟 17695550540

第22包:5000元

4750.0
3 天津万海盈丰网络科技有限公司 天津市滨海新区高新技术产业园天百中心 李顶科 13821057497

第22包:5645元

4798.25
4 联硕电脑(重庆)有限公司 重庆市九龙坡区渝州路街道科园一路30号703室 唐阳 15222458371

第22包:5870元

4989.5
5 联想开天科技有限公司 北京市海淀区上地西路6号2幢6层601-G6-1 袁蒙 18622816670

第22包:5880元

4998.0
6 天津市鹏硕诚达科技有限公司 天津市南开区鞍山西道338号百脑汇科技大厦2203室 付峰 13820801773

第22包:5880元

4998.0
7 软通计算机有限公司 同方计算机有限公司经营业务遍布全国,在全国各大城市都有经营业务 邵海林 13132229094

第22包:5280元

5016.0
8 浪潮计算机科技有限公司 张宇 13920025661

第22包:5288元

5023.6
9 广州视臻信息科技有限公司 广州经济技术开发区科珠路192号5楼 安昊 15302102278

第22包:5430元

5158.5
10 浙江百信麦语科技有限公司 浙江省杭州市萧山区宁围街道传化科创大厦1幢912-10室 陆玉珠 13501230492

第22包:5469元

5195.55
11 中建电子信息技术有限公司 北京市海淀区三里河路15号中建大厦B座10层1001室 严一岑 13701377731

第22包:5199元

5199.0
12 智源(天津)信息技术有限公司 天津市南开区凌宾路凌奥创意产业园三期南商业3号楼3门202室 张婷婷 13821322210

第22包:5200元

5200.0
13 福建升腾资讯有限公司 福州市仓山区金山工业区金山大道618号21#、22# 陈义华 15588888268

第22包:5500元

5225.0
14 安领信(北京)科技有限公司 北京市海淀区西三环北路50号院6号楼1层106 杨宇航 15297566833

第22包:5850元

5265.0
15 航天信息系统工程(北京)有限公司 孔令隽 18519324191

第22包:5550元

5272.5
16 北京裕阳创新科技有限公司 北京市海淀区长春桥路11号4号楼12层1206室 郑红红 13811082251

第22包:5550元

5272.5
17 格林恒泰(北京)科技有限公司 李金 18301453088

第22包:5350元

5350.0
23、分包名称:第23包

(1) 最高入围价格(元): (1) 最低入围分值:

(2) 评审小组成员名单:

(3) 入围供应商及产品:

(1) 评审小组成员名单:林立,刘会来,李鹏,刘彬,杨森

(2) 入围供应商及产品:

判断是否开启分项报价表,若未开启则使用旧的渲染
排序 入围供应商 地址 联系人 联系电话 入围价格(元) 评审价格(元)
1 中国长城科技集团股份有限公司 北京市海淀区中关村东路66号长城大厦28层 冉建伟 17695550540

第23包:5200元

4940.0
2 海益(天津)科技有限公司 天津市河西区黄埔南路万顺温泉花园1号楼3门1310号 高泽怡 13920048705

第23包:5999.00元

5099.15
3 联硕电脑(重庆)有限公司 重庆市九龙坡区渝州路街道科园一路30号703室 唐阳 15222458371

第23包:6350元

5397.5
4 联想开天科技有限公司 北京市海淀区上地西路6号2幢6层601-G6-1 袁蒙 18622816670

第23包:6380元

5423.0
5 天津市鹏硕诚达科技有限公司 天津市南开区鞍山西道338号百脑汇科技大厦2203室 付峰 13820801773

第23包:6380元

5423.0
6 天津万海盈丰网络科技有限公司 天津市滨海新区高新技术产业园天百中心 李顶科 13821057497

第23包:6400元

5440.0
7 浪潮计算机科技有限公司 张宇 13920025661

第23包:5745元

5457.75
8 航天信息系统工程(北京)有限公司 孔令隽 18519324191

第23包:5799元

5509.05
9 中建电子信息技术有限公司 北京市海淀区三里河路15号中建大厦B座10层1001室 严一岑 13701377731

第23包:5599元

5599.0
10 安领信(北京)科技有限公司 北京市海淀区西三环北路50号院6号楼1层106 杨宇航 15297566833

第23包:6350元

5715.0
11 同力华业(天津)科技有限公司 杨锐侠 18864216419

第23包:6027元

5725.65
12 北京裕阳创新科技有限公司 北京市海淀区长春桥路11号4号楼12层1206室 郑红红 13811082251

第23包:6130元

5823.5
13 浙江百信麦语科技有限公司 浙江省杭州市萧山区宁围街道传化科创大厦1幢912-10室 陆玉珠 13501230492

第23包:6169元

5860.55
14 软通计算机有限公司 同方计算机有限公司经营业务遍布全国,在全国各大城市都有经营业务 邵海林 13132229094

第23包:6175元

5866.25
15 青岛雷神科技股份有限公司 青岛市崂山区海尔路1号 韩杨 15510945282

第23包:6199元

5889.05
16 福建升腾资讯有限公司 福州市仓山区金山工业区金山大道618号21#、22# 陈义华 15588888268

第23包:6300元

5985.0
17 格林恒泰(北京)科技有限公司 李金 18301453088

第23包:5990元

5990.0
24、分包名称:第24包

(1) 最高入围价格(元): (1) 最低入围分值:

(2) 评审小组成员名单:

(3) 入围供应商及产品:

(1) 评审小组成员名单:林立,刘会来,李鹏,刘彬,杨森

(2) 入围供应商及产品:

判断是否开启分项报价表,若未开启则使用旧的渲染
排序 入围供应商 地址 联系人 联系电话 入围价格(元) 评审价格(元)
1 北京基线天成科技有限公司 北京市海淀区东北旺西路8号院25号楼4层428室 詹宁飞 15910989179

第24包:5700元

4845.0
2 中国长城科技集团股份有限公司 北京市海淀区中关村东路66号长城大厦28层 冉建伟 17695550540

第24包:5150元

4892.5
3 海益(天津)科技有限公司 天津市河西区黄埔南路万顺温泉花园1号楼3门1310号 高泽怡 13920048705

第24包:5999.00元

5099.15
4 天津万海盈丰网络科技有限公司 天津市滨海新区高新技术产业园天百中心 李顶科 13821057497

第24包:6050元

5142.5
5 联想开天科技有限公司 北京市海淀区上地西路6号2幢6层601-G6-1 袁蒙 18622816670

第24包:6080元

5168.0
6 杭州海康威视数字技术股份有限公司 杭州市滨江区阡陌路555号 刘杰 16602686516

第24包:5456元

5183.2
7 浪潮计算机科技有限公司 张宇 13920025661

第24包:5469元

5195.55
8 联硕电脑(重庆)有限公司 重庆市九龙坡区渝州路街道科园一路30号703室 唐阳 15222458371

第24包:6185元

5257.25
9 北京裕阳创新科技有限公司 北京市海淀区长春桥路11号4号楼12层1206室 郑红红 13811082251

第24包:5700元

5415.0
10 东威时代(北京)科技有限公司 孙丽 13910491552

第24包:5948元

5650.6
25、分包名称:第25包

(1) 最高入围价格(元): (1) 最低入围分值:

(2) 评审小组成员名单:

(3) 入围供应商及产品:

(1) 评审小组成员名单:林立,刘会来,李鹏,刘彬,杨森

(2) 入围供应商及产品:

判断是否开启分项报价表,若未开启则使用旧的渲染
排序 入围供应商 地址 联系人 联系电话 入围价格(元) 评审价格(元)
1 宏碁(重庆)有限公司 重庆市渝中区邹容路68号(大都会广场)第18层02A+03+04号办公楼单元 黄丽 13821913562

第25包:3899元

3314.15
2 华硕电脑(上海)有限公司 上海市闵行区莘庄工业区春东路508号 陈伟 18920108218

第25包:3760元

3572.0
3 东威时代(北京)科技有限公司 孙丽 13910491552

第25包:3858元

3665.1
4 惠普(重庆)有限公司 重庆市沙坪坝区西园一路22号 陈栋 13691262036

第25包:3898.00元

3703.1
26、分包名称:第26包

(1) 最高入围价格(元): (1) 最低入围分值:

(2) 评审小组成员名单:

(3) 入围供应商及产品:

(1) 评审小组成员名单:林立,刘会来,李鹏,刘彬,杨森

(2) 入围供应商及产品:

判断是否开启分项报价表,若未开启则使用旧的渲染
排序 入围供应商 地址 联系人 联系电话 入围价格(元) 评审价格(元)
1 宏碁(重庆)有限公司 重庆市渝中区邹容路68号(大都会广场)第18层02A+03+04号办公楼单元 黄丽 13821913562

第26包:4299元

3654.15
2 华硕电脑(上海)有限公司 上海市闵行区莘庄工业区春东路508号 陈伟 18920108218

第26包:4150元

3942.5
3 东威时代(北京)科技有限公司 孙丽 13910491552

第26包:4208元

3997.6
4 惠普(重庆)有限公司 重庆市沙坪坝区西园一路22号 陈栋 13691262036

第26包:4298.00元

4083.1
27、分包名称:第27包

(1) 最高入围价格(元): (1) 最低入围分值:

(2) 评审小组成员名单:

(3) 入围供应商及产品:

(1) 评审小组成员名单:林立,刘会来,李鹏,刘彬,杨森

(2) 入围供应商及产品:

判断是否开启分项报价表,若未开启则使用旧的渲染
排序 入围供应商 地址 联系人 联系电话 入围价格(元) 评审价格(元)
1 宏碁(重庆)有限公司 重庆市渝中区邹容路68号(大都会广场)第18层02A+03+04号办公楼单元 黄丽 13821913562

第27包:4888元

4154.8
2 华硕电脑(上海)有限公司 上海市闵行区莘庄工业区春东路508号 陈伟 18920108218

第27包:4700元

4465.0
3 东威时代(北京)科技有限公司 孙丽 13910491552

第27包:4765元

4526.75
4 惠普(重庆)有限公司 重庆市沙坪坝区西园一路22号 陈栋 13691262036

第27包:4780.00元

4541.0
28、分包名称:第28包

(1) 最高入围价格(元): (1) 最低入围分值:

(2) 评审小组成员名单:

(3) 入围供应商及产品:

(1) 评审小组成员名单:林立,刘会来,李鹏,刘彬,杨森

(2) 入围供应商及产品:

判断是否开启分项报价表,若未开启则使用旧的渲染
排序 入围供应商 地址 联系人 联系电话 入围价格(元) 评审价格(元)
1 宏碁(重庆)有限公司 重庆市渝中区邹容路68号(大都会广场)第18层02A+03+04号办公楼单元 黄丽 13821913562

第28包:5388元

4579.8
2 华硕电脑(上海)有限公司 上海市闵行区莘庄工业区春东路508号 陈伟 18920108218

第28包:5150元

4892.5
3 联想(北京)有限公司 北京市海淀区上地信息产业基地创业路6号 袁蒙 18622816670

第28包:5240元

4978.0
4 东威时代(北京)科技有限公司 孙丽 13910491552

第28包:5248元

4985.6
29、分包名称:第29包

(1) 最高入围价格(元): (1) 最低入围分值:

(2) 评审小组成员名单:

(3) 入围供应商及产品:

(1) 评审小组成员名单:林立,刘会来,李鹏,刘彬,杨森

(2) 入围供应商及产品:

判断是否开启分项报价表,若未开启则使用旧的渲染
排序 入围供应商 地址 联系人 联系电话 入围价格(元) 评审价格(元)
1 智源(天津)信息技术有限公司 天津市南开区凌宾路凌奥创意产业园三期南商业3号楼3门202室 张婷婷 13821322210

第29包:4999元

4999.0
2 宏碁(重庆)有限公司 重庆市渝中区邹容路68号(大都会广场)第18层02A+03+04号办公楼单元 黄丽 13821913562

第29包:5888元

5004.8
3 中电科太力通信科技有限公司 张志信 13370371897

第29包:5400元

5130.0
4 华硕电脑(上海)有限公司 上海市闵行区莘庄工业区春东路508号 陈伟 18920108218

第29包:5575元

5296.25
5 联想(北京)有限公司 北京市海淀区上地信息产业基地创业路6号 袁蒙 18622816670

第29包:5610元

5329.5
6 浪潮计算机科技有限公司 张宇 13920025661

第29包:5366元

5366.0
30、分包名称:第30包

(1) 最高入围价格(元): (1) 最低入围分值:

(2) 评审小组成员名单:

(3) 入围供应商及产品:

(1) 评审小组成员名单:林立,刘会来,李鹏,刘彬,杨森

(2) 入围供应商及产品:

判断是否开启分项报价表,若未开启则使用旧的渲染
排序 入围供应商 地址 联系人 联系电话 入围价格(元) 评审价格(元)
1 宏碁(重庆)有限公司 重庆市渝中区邹容路68号(大都会广场)第18层02A+03+04号办公楼单元 黄丽 13821913562

第30包:6187元

5258.95
2 华硕电脑(上海)有限公司 上海市闵行区莘庄工业区春东路508号 陈伟 18920108218

第30包:5860元

5567.0
3 东威时代(北京)科技有限公司 孙丽 13910491552

第30包:6048元

5745.6
4 北京裕阳创新科技有限公司 北京市海淀区长春桥路11号4号楼12层1206室 郑红红 13811082251

第30包:6070元

5766.5
31、分包名称:第31包

(1) 最高入围价格(元): (1) 最低入围分值:

(2) 评审小组成员名单:

(3) 入围供应商及产品:

(1) 评审小组成员名单:林立,刘会来,李鹏,刘彬,杨森

(2) 入围供应商及产品:

判断是否开启分项报价表,若未开启则使用旧的渲染
排序 入围供应商 地址 联系人 联系电话 入围价格(元) 评审价格(元)
1 宏碁(重庆)有限公司 重庆市渝中区邹容路68号(大都会广场)第18层02A+03+04号办公楼单元 黄丽 13821913562

第31包:6587元

5598.95
2 华硕电脑(上海)有限公司 上海市闵行区莘庄工业区春东路508号 陈伟 18920108218

第31包:6230元

5918.5
3 浪潮计算机科技有限公司 张宇 13920025661

第31包:5999元

5999.0
4 东威时代(北京)科技有限公司 孙丽 13910491552

第31包:6448元

6125.6
5 北京裕阳创新科技有限公司 北京市海淀区长春桥路11号4号楼12层1206室 郑红红 13811082251

第31包:6450元

6127.5
6 惠普(重庆)有限公司 重庆市沙坪坝区西园一路22号 陈栋 13691262036

第31包:6498.00元

6173.1
32、分包名称:第32包

(1) 最高入围价格(元): (1) 最低入围分值:

(2) 评审小组成员名单:

(3) 入围供应商及产品:

(1) 评审小组成员名单:林立,刘会来,李鹏,刘彬,杨森

(2) 入围供应商及产品:

判断是否开启分项报价表,若未开启则使用旧的渲染
排序 入围供应商 地址 联系人 联系电话 入围价格(元) 评审价格(元)
1 宏碁(重庆)有限公司 重庆市渝中区邹容路68号(大都会广场)第18层02A+03+04号办公楼单元 黄丽 13821913562

第32包:6887元

5853.95
2 浪潮计算机科技有限公司 张宇 13920025661

第32包:6188元

6188.0
3 华硕电脑(上海)有限公司 上海市闵行区莘庄工业区春东路508号 陈伟 18920108218

第32包:6520元

6194.0
4 联想(北京)有限公司 北京市海淀区上地信息产业基地创业路6号 袁蒙 18622816670

第32包:6650元

6317.5
5 中电科太力通信科技有限公司 张志信 13370371897

第32包:6700元

6365.0
6 东威时代(北京)科技有限公司 孙丽 13910491552

第32包:6748元

6410.6
33、分包名称:第33包

(1) 最高入围价格(元): (1) 最低入围分值:

(2) 评审小组成员名单:

(3) 入围供应商及产品:

(1) 评审小组成员名单:林立,刘会来,李鹏,刘彬,杨森

(2) 入围供应商及产品:

判断是否开启分项报价表,若未开启则使用旧的渲染
排序 入围供应商 地址 联系人 联系电话 入围价格(元) 评审价格(元)
1 宏碁(重庆)有限公司 重庆市渝中区邹容路68号(大都会广场)第18层02A+03+04号办公楼单元 黄丽 13821913562

第33包:4908元

4417.2
2 联想(北京)有限公司 北京市海淀区上地信息产业基地创业路6号 袁蒙 18622816670

第33包:4880元

4636.0
34、分包名称:第34包

(1) 最高入围价格(元): (1) 最低入围分值:

(2) 评审小组成员名单:

(3) 入围供应商及产品:

(1) 评审小组成员名单:林立,刘会来,李鹏,刘彬,杨森

(2) 入围供应商及产品:

判断是否开启分项报价表,若未开启则使用旧的渲染
排序 入围供应商 地址 联系人 联系电话 入围价格(元) 评审价格(元)
1 宏碁(重庆)有限公司 重庆市渝中区邹容路68号(大都会广场)第18层02A+03+04号办公楼单元 黄丽 13821913562

第34包:5908元

5317.2
2 联想(北京)有限公司 北京市海淀区上地信息产业基地创业路6号 袁蒙 18622816670

第34包:5880元

5586.0
35、分包名称:第35包

(1) 最高入围价格(元): (1) 最低入围分值:

(2) 评审小组成员名单:

(3) 入围供应商及产品:

(1) 评审小组成员名单:林立,刘会来,李鹏,刘彬,杨森

(2) 入围供应商及产品:

判断是否开启分项报价表,若未开启则使用旧的渲染
排序 入围供应商 地址 联系人 联系电话 入围价格(元) 评审价格(元)
1 宏碁(重庆)有限公司 重庆市渝中区邹容路68号(大都会广场)第18层02A+03+04号办公楼单元 黄丽 13821913562

第35包:5408元

4867.2
2 联想(北京)有限公司 北京市海淀区上地信息产业基地创业路6号 袁蒙 18622816670

第35包:5380元

5111.0
36、分包名称:第36包

(1) 最高入围价格(元): (1) 最低入围分值:

(2) 评审小组成员名单:

(3) 入围供应商及产品:

(1) 评审小组成员名单:林立,刘会来,李鹏,刘彬,杨森

(2) 入围供应商及产品:

判断是否开启分项报价表,若未开启则使用旧的渲染
排序 入围供应商 地址 联系人 联系电话 入围价格(元) 评审价格(元)
1 宏碁(重庆)有限公司 重庆市渝中区邹容路68号(大都会广场)第18层02A+03+04号办公楼单元 黄丽 13821913562

第36包:6408元

5767.2
2 联想(北京)有限公司 北京市海淀区上地信息产业基地创业路6号 袁蒙 18622816670

第36包:6380元

6061.0

四、采购代理服务收费标准及金额

1、代理服务收费标准:

2、代理服务收费金额(元):

0

五、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

六、其他事项

(一)请各入围供应商于2025年2月8日前,在天津市政府采购框架协议采购平台完成全部代理商授权工作,并签订框架协议,未在规定时间内与中心签订框架协议的入围供应商,视为放弃入围资格。 (二)协议签订指南 天津市政府采购框架协议采购平台--通知公告---《封闭式框架协议-入围协议签署及代理委托授权操作指南》 (三)联系方式 联系人:李楠、高晓薇;联系电话:022-24538334,技术支持电话:022-24538709。

征集人:天津市政府采购中心

2025年01月08日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001