宁海童氏工程管理咨询有限公司关于宁海县第一医院DSA机房辐射防护及设施设备安装项目中标(成交)结果公告
| 所在地区: | 浙江-宁波-宁海县 | 发布日期: | 2024年12月30日 |
宁海童氏工程管理咨询有限公司关于宁海县第一医院DSA机房辐射防护及设施设备安装项目中标(成交)结果公告
发布时间:2024-12-30
一、项目编号:NH-TS2024-129
二、项目名称:宁海县第一医院DSA机房辐射防护及设施设备安装项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
|---|---|---|---|
| 1 | 报价:616000(元) | 宁波恒盾医用工程有限公司 | 宁波市奉化市 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
| / | / | / | / |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
| 1 | 宁海县第一医院DSA机房辐射防护及设施设备安装项目 | 宁海县第一医院DSA机房辐射防护及设施设备安装项目 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 王裕侠 | 售后服务管理师证书 |
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨代军,齐荣华(第1标项采购人代表),陈建伟
七、开标情况
八、资格审查情况
九、符合性审查情况
十、技术评分明细表
| 标项 | 供应商名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 商务技术得分 | 报价得分 | 总分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 宁波恒盾医用工程有限公司 | 68.0 | 70.0 | 64.0 | 67.33 | 27.27 | 94.6 |
| 1 | 天一瑞邦环境工程有限公司 | 58.0 | 61.0 | 61.0 | 60.0 | 30.0 | 90.0 |
| 1 | 浙江奉慈医用设备有限公司 | 47.0 | 53.0 | 49.0 | 49.67 | 25.07 | 74.74 |
| 1 | 宁波立拓建设有限公司 | 32.0 | 36.0 | 34.0 | 34.0 | 24.71 | 58.71 |
十一、中标(成交)候选人推荐情况
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%;成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
2.代理服务收费金额(元):10000
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:宁海县第一医院
地 址:宁波市宁海县桃源中路142号
传 真:
项目联系人(询问):齐先生
项目联系方式(询问):0574-65578440
质疑联系人:齐先生
质疑联系方式:13586675770
2.采购代理机构信息
名 称:宁海童氏工程管理咨询有限公司
地 址:宁海县时代大道178号4楼
传 真:0574-82533300
项目联系人(询问):胡云燕
项目联系方式(询问):0574-82533300
质疑联系人:葛振球
质疑联系方式:0574-82533300
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:宁海县政府采购管理办公室
地 址:宁海县跃龙街道桃源中路218号
传 真:0574-65265612
联系人 :王老师
监督投诉电话:0574-65265668
附件信息:
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。