办理会员咨询热线:4000-156-001

G1303002409742001北京中医药大学东方医院秦皇岛医院医疗设备采购项目二十六标段中标候选人公示

2024-12-30 河北-秦皇岛-开发区
所在地区: 河北-秦皇岛-开发区 发布日期: 2024年12月30日
中标公示正文
[CDATA[

北京中医药大学东方医院秦皇岛医院医疗设备采购项目二十六标段

中标候选人公示

公示内容:

标段:北京中医药大学东方医院秦皇岛医院医疗设备采购项目二十六标段

所属专业:医疗设备

所属地区:秦皇岛市

开标时间:2024年12月27日09时00分

开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心

公示开始日期:2024年12月28日

公示截止日期:2024年12月30日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人

单位名称

投标价格

(元)

评标价格

(元)

质量要求

交货期

(日历天)

1

中国电力工程有限公司

5501000

5501000

合格

30日历天

2

秦皇岛琪源通医疗器械有限公司

6030000

6030000

合格

30日历天

3

河北致璞医疗科技有限公司

5090000

5090000

合格

30日历天(供货、安装、调试、验收)

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人

单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

中国电力工程有限公司

沈锋英

/

/

/

2

秦皇岛琪源通医疗器械有限公司

张莉

/

/

/

3

河北致璞医疗科技有限公司

刘洋

/

/

/

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

中国电力工程有限公司

符合招标文件要求

2

秦皇岛琪源通医疗器械有限公司

符合招标文件要求

3

河北致璞医疗科技有限公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人

单位名称

项目名称

建设单位

合同签订时间

合同签订

金额

1

中国电力工程有限公司

承德医学院附属医院医疗设备采购项目

承德医学院附属医院

2024年4月25日

3642000元

2

中国电力工程有限公司

北京市怀柔区中医医院危急重症医疗设备购置项目

北京市怀柔区中医医院

2023年1月3日

5810000元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人

单位名称

项目负责人

中标

项目名称

建设单位

合同签订

时间

合同签订

金额

/

/

/

/

/

/

/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

1

唐山一粟科技有限公司

8.50

6.00

8.50

7.00

6.70

2

河北源庄桐医疗器械有限责任公司

8.55

6.00

8.50

7.00

6.70

3

中国电力工程有限公司

13.85

11.50

13.50

13.00

12.40

4

河北致璞医疗科技有限公司

8.75

6.20

8.50

8.00

6.80

5

秦皇岛琪源通医疗器械有限公司

8.70

6.10

8.50

7.00

6.70

5.(2)所有投标人技术明标评分情况

序号

单位名称

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

1

唐山一粟科技有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

2

河北源庄桐医疗器械有限责任公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

3

中国电力工程有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

4

河北致璞医疗科技有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5

秦皇岛琪源通医疗器械有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.(3)所有投标人技术暗标评分情况

序号

单位名称

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

1

唐山一粟科技有限公司

20.50

18.80

18.50

21.00

19.56

2

河北源庄桐医疗器械有限责任公司

20.05

18.50

18.50

21.50

19.90

3

中国电力工程有限公司

23.40

20.00

27.00

23.00

22.70

4

河北致璞医疗科技有限公司

20.95

18.70

18.50

21.50

20.00

5

秦皇岛琪源通医疗器械有限公司

21.85

18.60

19.00

22.00

20.70

5.(4)所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

中国电力工程有限公司

49.12

90.19

2

秦皇岛琪源通医疗器械有限公司

49.99

82.82

3

河北致璞医疗科技有限公司

48.43

81.01

4

河北源庄桐医疗器械有限责任公司

47.62

79.66

5

唐山一粟科技有限公司

47.46

79.47

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

/

7.提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人:秦皇岛市卫生健康委员会,联系人:张文涛,联系电话:0335-3621837;招标代理机构:河北泓远工程项目管理有限公司,联系人:司承祚、贺剑,联系电话:0335-8614041、15690058882、18330356700。

联系方式:

招标人:秦皇岛市卫生健康委员会

招标代理机构:河北泓远工程项目管理有限公司

地址:秦皇岛市

地址:河北省秦皇岛市经济技术开发区数谷大道1号中兴网信智慧城市北方基地数字经济产业园1号楼4层-06

联系人:张文涛

联系人:司承祚、贺剑

电话:0335-3621837

电话:0335-3692198、0335-8614041

电子邮件:/

电子邮件:hongyuandaili@163.com

8.其他公示内容:全部投标单位:中国电力工程有限公司、秦皇岛琪源通医疗器械有限公司、河北致璞医疗科技有限公司、河北源庄桐医疗器械有限责任公司、唐山一粟科技有限公司。

本公告信息来源于发改委, 原文链接地址]]> 详细内容或附件请点击链接查看 https://www.qhdggzy.cn/qhdggzy/jydt/001003/001003003/20241230/980c18f8-c46e-4a07-8ecf-43bc5375833d.html

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001