办理会员咨询热线:4000-156-001

包头市昆都仑区疾病预防控制中心昆区疾控中心检验检测能力提升仪器设备购置项目(二次)结果公告

2024-12-30 内蒙古-包头-昆都仑区
所在地区: 内蒙古-包头-昆都仑区 发布日期: 2024年12月30日
中标公示正文

一、项目编号:BTZCKQS-G-H-240074-1 二、项目名称:昆区疾控中心检验检测能力提升仪器设备购置项目(二次) 三、采购结果

合同包1(昆区疾控中心检验检测能力提升仪器设备购置项目):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
宁夏永傲商贸有限公司 宁夏回族自治区银川市金凤区阅海湾中央商务区大连路林带北侧力德财富大厦第6层634号 综合评分法 2,668,000.00元 85.69
四、主要标的信息

合同包1(昆区疾控中心检验检测能力提升仪器设备购置项目):

货物类(宁夏永傲商贸有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 其他试验仪器及装置 检验检测能力提升仪器设备--医用冰箱 海尔 HYC-761GD 2.00(台) 29,750.0000 59,500.0000
1-2 质谱仪 检验检测能力提升仪器设备--气相色谱质谱联用仪(配多功能进样平台) 赛默飞 Trace1600+ISQ7610 1.00(台) 1,998,000.0000 1,998,000.0000
1-3 显微镜 检验检测能力提升仪器设备--电子显微镜 蔡司 Primostar 1 1.00(台) 24,750.0000 24,750.0000
1-4 其他医疗设备 检验检测能力提升仪器设备--数显恒温培养箱 雅马拓 IC812C 1.00(个) 27,760.0000 27,760.0000
1-5 光学计量仪器 检验检测能力提升仪器设备--紫外可见分光光度计 赛默飞 Genesys180 1.00(台) 89,820.0000 89,820.0000
1-6 其他试验仪器及装置 检验检测能力提升仪器设备--智能电热板(稳定恒温) 格丹纳 HT-250 1.00(台) 18,860.0000 18,860.0000
1-7 分析天平及专用天平 检验检测能力提升仪器设备--十万分之一电子天平 赛多利斯 Quintix125D-ICN 1.00(台) 99,680.0000 99,680.0000
1-8 样品前处理及制备仪器 检验检测能力提升仪器设备--全自动游离二氧化硅前处理仪 迪分德 HPRLA 1.00(台) 349,630.0000 349,630.0000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘**(采购人代表)、高*(采购人代表)、胡*、乔**、纪**、刘**、张*

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参考内蒙古自治区工程建设协会《内蒙古自治区建设工程招标代理服务收费指导意见》(内工建协【2022】34号)文件规定的收费标准收取.

代理服务费金额:

合同包1(昆区疾控中心检验检测能力提升仪器设备购置项目): 4.002万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

代理费收款账户信息

公司名称:中卓磐创项目咨询管理有限公司

开户行:中国建设银行股份有限公司包头三江支行

账 号:15050171669400000979

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息

名称:包头市昆都仑区疾病预防控制中心

地址:昆区自立道团11经纬楼

联系方式:0472-2107914

2.采购代理机构信息

名称:中卓磐创项目咨询管理有限公司

地址:内蒙古自治区包头市昆都仑区内蒙古自治区包头市稀土开发区 黄河大街时代广场B座-1903号

联系方式:0472-5325518

3.项目联系方式

项目联系人:任工

电话:0472-5325518

中卓磐创项目咨询管理有限公司

2024年12月30日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001