亳州高新区区域农村黑臭水体治理省级试点项目设计施工总承包中标候选人公示
| 所在地区: | 安徽-亳州-蒙城县 | 发布日期: | 2024年12月27日 |
亳州高新区区域农村黑臭水体治理省级试点项目设计施工总承包项目中标候选人公示
|
项目名称 |
亳州高新区区域农村黑臭水体治理省级试点项目设计施工总承包 |
项目编号 |
BZSJ2024GC543 |
|
招标人 |
|
招标人地址 |
安徽省亳州市牡丹路885号 |
|
招标联系人 |
王建东 |
联系方式 |
|
|
招标代理机构 |
|
招标代理机构地址 |
亳州市经开区国购汇金广场 B 座 11 楼 |
|
招标代理项目负责人 |
秦虎 |
联系方式 |
15055050220 |
|
开标时间 |
2024-12-25 08:30:00 |
开标地点 |
|
|
招标方式 |
|
评标办法 |
|
|
公示开始时间 |
|
公示结束时间 |
|
|
评定分离项目 |
|
||
|
评标情况 |
该项目共有10家投标人提交投标文件,经评审,0家投标人投标文件被否决,河北建工集团有限责任公司
,中铁二十二局集团第四工程有限公司
,中铁五局集团有限公司
被推荐为中标候选人。 |
||
|
否决投标情况 |
无 |
||
|
中标候选人信息 |
|||
|
中标候选人 |
河北建工集团有限责任公司(联合体成员:河北省安装工程有限公司,中国市政工程西南设计研究总院有限公司) |
||
|
投标资格能力响应(评审)内容 |
|
||
|
投标报价 |
施工部分报价:81.20%,设计部分报价:59.60% |
||
|
项目负责人 |
姓名:李仁发; 证书名称:市政公用工程专业一级建造师;证书编号:冀1132013201311667; |
||
|
工期(服务期) |
400日历天 |
||
|
质量标准 |
|
||
|
中标候选人信息 |
|||
|
中标候选人 |
中铁二十二局集团第四工程有限公司(联合体成员:亳州建工有限公司、安徽省城建设计研究总院股份有限公司) |
||
|
投标资格能力响应(评审)内容 |
|
||
|
投标报价 |
施工部分报价:80.32%,设计部分报价:78.00% |
||
|
项目负责人 |
姓名:刘志;证书名称:市政公用工程专业一级建造师;证书编号:津1122011201105624; |
||
|
工期(服务期) |
400日历天 |
||
|
质量标准 |
合格 |
||
|
中标候选人信息 |
|||
|
中标候选人 |
中铁五局集团有限公司(联合体成员:蒙城县天宇市政工程有限公司,中国市政工程中南设计研究总院有限公司) |
||
|
投标资格能力响应(评审)内容 |
企业资质:市政公用工程施工总承包壹级,环境工程专业承包贰级,工程设计综合资质甲级。
项目总负责人(施工项目经理):宁明超,市政公用工程专业一级建造师,编号:贵1522006200800585
设计负责人:谢毅,注册公用设备工程师(给水排水)专业,编号:CS124400670。
施工总承包企业拟派建造师类似业绩:清镇市东门河三年变清水环境综合治理项目一期工程 EPC 总承包,合同金额24074.64万元,竣工验收时间:2024年1月22日;项目经理:宁明超;
拟派设计负责人类似项目业绩:保定市清苑城区雨污分流项目一期工程 EPC 总承包,合同金额10510.9409万元,竣工验收时间:2021年1月22日;设计项目负责人:谢毅。 |
||
|
投标报价 |
施工部分报价:84.66%,设计部分报价:20.11% |
||
|
项目负责人 |
姓名:宁明超;证书名称:市政公用工程专业一级建造师;证书编号:贵1522006200800585; |
||
|
工期(服务期) |
400日历天 |
||
|
质量标准 |
|
||
|
提出异议的渠道和方式 |
若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。 异议书应当包括下列内容: (1)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话; (2)异议项目的名称、编号; (3)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求; (4)事实依据; (5)必要的法律依据; (6)提出异议的日期; (7)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行; (8)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。 受理异议的联系人和联系方式: 1、招标人:安徽亳州高新技术产业开发区管理委员会 地址:安徽省亳州市牡丹路885号 联系人:王建东 联系方式:13500596310 2、招标代理机构:安徽省华都工程咨询有限公司 地址:亳州市经开区国购汇金广场 B 座 11 楼 联系人: 秦虎 联系方式:15055050220 |
||
|
提起投诉的渠道和方式 |
若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的,应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。
投诉书应当包括下列内容:
(1)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(3)投诉事项基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和必要证明材料;
(6)提起投诉的日期。
投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投诉书范本详见亳州市公共资源交易网服务指南下载。
联系人及联系方式:
监管部门:亳州市公共资源交易监督管理局
联系人: 陈冰
联系电话: 0558-5991052
递交地址:亳州市政务服务中心509室市公管局办公室 |
||
|
招标人(代理机构)审核意见 |
安徽亳州高新技术产业开发区管理委员会已授权招标代理机构同意发布。
招标代理机构(电子印章):安徽省华都工程咨询有限公司2024年12月27日 |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。