尚义县2所中小学建设项目(尚义县安宁街小学改扩建及新建多功能大厅项目)中标候选人公示
| 所在地区: | 河北-张家口-张北县 | 发布日期: | 2024年12月25日 |
| 招标项目名称:尚义县2所中小学建设项目(尚义县安宁街小学改扩建及新建多功能大厅项目) | |||
| 招标项目编号:YCXDZB-2024-053 | |||
| 公示名称:尚义县2所中小学建设项目(尚义县安宁街小学改扩建及新建多功能大厅项目)中标候选人公示 | |||
| 公示编号: | |||
| 公示内容: | |||
| 标段:尚义县2所中小学建设项目(尚义县安宁街小学改扩建及新建多功能大厅项目) | |||
| 所属专业: | 工程 房屋建筑 | 所属地区: | 河北省 张家口市 尚义县 |
| 开标时间: | 2024年12月23日09时30分 | 开标地点: | 尚义县公共资源交易中心第一开标室、招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn) |
| 公示开始日期: | 2024-12-25 | 公示截止日期: | 2024-12-27 |
| 1.中标候选人名单 | |||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | 张家口中天建设工程有限公司 | 17652285.52 | 17652285.52 | 合格,应达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准 | 自合同签订之日起至 2026 年 12 月 31 日前完工 |
| 2 | 中瑞祥建设工程有限公司 | 17993960.43 | 17993960.43 | 合格,应达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准 | 自合同签订之日起至 2026 年 12 月 31 日前完工 |
| 3 | 山西国图建设工程有限公司 | 18006118.47 | 18006118.47 | 合格,应达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准 | 自合同签订之日起至 2026 年 12 月 31 日前完工 |
| 2.中标候选人项目负责人 | |||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 张家口中天建设工程有限公司 | 白晓龙 | / | 二级建造师注册证书 | 冀 213172010295 |
| 2 | 中瑞祥建设工程有限公司 | 赵子明 | / | 二级建造师注册证书 | 川2512018201905684 |
| 3 | 山西国图建设工程有限公司 | 张芮新 | / | 二级建造师注册证书 | 晋2142006200805765 |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | ||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | 张家口中天建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 2 | 中瑞祥建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | 山西国图建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 | |||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 张家口中天建设工程有限公司 | 张北县改扩建寄宿制义合美新城小学建设工程餐厅项目 | 张北县义合美新城小学 | 2024-12-15 | 3728800.00 |
| 2 | 中瑞祥建设工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 3 | 山西国图建设工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | ||||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 张家口中天建设工程有限公司 | 白晓龙 | 张北县改扩建寄宿制义合美新城小学建设工程餐厅项目 | 张北县义合美新城小学 | 2022-08-15 | 3728800.00 |
| 2 | 中瑞祥建设工程有限公司 | 赵子明 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 3 | 山西国图建设工程有限公司 | 张芮新 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | ||||||||||||||||||||
|
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | |||||||||||||||
|
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:尚义县安宁街小学 | 招标代理机构:河北垣诚信德工程咨询有限公司 |
| 地址:张家口市尚义县南壕堑镇 | 地址:河北省张家口经济技术开发区莲花茶城63号 |
| 联系人:文志成 | 联系人:任志成 |
| 电话:15132363088 | 电话:0313-4107234 |
| 电子邮箱: | 电子邮箱: |
8.其他公示内容:
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。