办理会员咨询热线:4000-156-001

[双牌县]双牌县城区污水处理能力提升项目[中标候选人公示第1次]

2024-12-25 湖南-永州-冷水滩区
所在地区: 湖南-永州-冷水滩区 发布日期: 2024年12月25日
中标公示正文

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,双牌县城区污水处理能力提升项目已于2024年12月24日09时00分在永州公共资源交易中心开标、评标,本项目评标办法采用湖南省工业项目标准施工招标文件中的综合评估法Ⅱ,资格审查方式为开标后资格审查。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:2024年12月25日至2024年12月27日,公示期内如对中标候选人无异议,公示期满后,招标人将确定第一中标候选人为中标人。

监督机构:永州市双牌县发展和改革局,电话:0746-7721921

招标人:双牌县住房和城乡建设局

地址 :永州市双牌县迎宾路12号

联系人:刘斌 (该联系人即为本项目负责人)

电话 :15116593535 (经本人同意公开)

电子邮件:/

招标代理机构:湖南飞达项目管理有限责任公司

地址 :永州市冷水滩区曲河街道富强小区O栋一单元门面

项目负责人:程芹(该联系人即为本项目负责人)

电话 :15226375187(电话均经本人同意公开)

电子邮件:45270588@qq.com

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南长大建设集团股份有限公司(牵头人)

湖南省双牌兴隆建筑工程有限公司(成员)

湖南华杰建设工程有限公司

湖南隆吉工程建设有限公司

投标报价(元)

92025976.05

91630015.36

92800970.45

工期

360日历天

360日历天

360日历天

质量标准

按国家验收规范达到国家合格工程验收标准

按国家验收规范达到国家合格工程验收标准收标准

按国家验收规范达到国家合格工程验收标准

详细评审得分情况

总分

92.92

67.87

65.73

报价得分

20

19.99

19.99

技术得分

52.92

47.88

45.74

商务得分

20

0

0

工程业绩

[if !supportLists]1、[endif]宜章县玉溪河黑臭水体整治一期(麦子桥至 G107 西绕城线寿福桥段)PPP 项目建设工程

[if !supportLists]2、[endif]庐山风景区强弱电管线综合下地项目(设计、采购、施工)EPC工程总承包

/

/

项目经理

姓名

张远登

刘恩龙

陈源

注册建造师证书编号

湘1432017201873685

湘1432018202003623

湘1432018202003148

安全和产考核合格证书编号

湘建安B(2018)0053738

湘建安B(2020)0022890

湘建安B(2019)0015125

投标担保信息

投标保函

投标保函

投标保函

进入评审的投标人技术得分情况表

序号

投标人名称

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

湖南隆吉工程建设有限公司

技术部分

77

73

75

74.2

81

75

80

2

湖南文达建设工程有限公司

技术部分

78

67

75

73

73

76

80

3

湖南华杰建设工程有限公司

技术部分

79

69

78

82

84

80

80

4

湖南长大建设集团股份有限公司

技术部分

93

94

92

85

92

79

79

5

江西省营涵水利建设有限责任公司

技术部分

78

69

78

77

69

77

81

被否决的投标单位:

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001