办理会员咨询热线:4000-156-001

南京市六合区金牛湖街道梁云等3座水库(重点塘坝)除险加固改造工程施工中标候选人公示第1次公示168467

所在地区: 江苏-南京-六合区 发布日期: 2024年12月19日
中标公示正文

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况:
第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标候选人名称 南京茂生建设工程有限公司 南京鸿懿建设工程有限公司 江苏恒发水利建设有限公司
投标报价(元) 5217578.20 5181825.24 5228369.28
项目负责人姓名 李传有 诸清 张力明
工期(天) 150 150 150
质量要求 合格 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人证书编号 苏232212112521 苏232191905439 苏232131316204
投标人业绩 2022年六合区龙袍街道农村生态河道治理奖补资金项目 2020年六合区高标准农田建设项目(马鞍街道玉王村)施工 2021年下半年防汛消险项目六合区杨营水库等11个消险工程(杨营和叶安水库消险工程)施工
项目负责人业绩 2023年度南京市六合区高标准农田建设项目(竹镇镇金磁片) 2020年六合区高标准农田建设项目(龙袍街道大河口村)施工 2022年度淮安市洪泽区三河镇梁墩赵集片高标准农田建设项且(财政补助)2标段
二、无效投标文件投标人名称和判定依据:
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 南京海童峰建设有限公司 承诺书不符合招标要求
2 江苏千博建设工程有限公司 投标报价中不可竞争费不符合招标文件要求
三、投标报价修正:
四、所有投标人技术标(施工组织设计)评分情况:
序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 得分
1 南京茂生建设工程有限公司 14.20 14.80 14.00 15.81 15.90 14.94
2 南京鸿懿建设工程有限公司 14.50 15.20 14.20 14.66 15.40 14.79
3 江苏恒发水利建设有限公司 14.70 15.70 14.40 13.86 13.50 14.43
4 扬州宇寰建设有限公司 15.00 15.50 14.60 13.82 13.20 14.42
5 湖北二零九工程有限公司 14.60 15.80 13.90 14.40 13.10 14.36
6 南京长山建设有限公司 14.90 15.30 14.50 13.46 13.30 14.29
7 江苏亿都建设有限公司 14.60 14.90 14.70 13.85 13.10 14.23
8 湖北巨工建设工程有限公司 14.30 15.20 14.30 13.87 13.10 14.15
9 中湖城建(常熟)集团有限公司 14.10 15.60 14.50 13.28 13.20 14.14
10 江苏磊科建设工程有限公司 14.10 15.40 14.20 13.51 13.10 14.06
11 江苏连岳建设有限公司 14.30 15.30 14.00 13.73 13.00 14.07
12 江苏淼水建工程建设有限公司 14.00 15.30 14.10 13.71 13.00 14.02
13 江苏煌嘉建设工程有限公司 14.70 15.20 14.00 13.50 13.00 14.08
14 江苏华勇建设工程有限公司 14.80 15.10 14.60 13.73 13.36 14.32
15 江苏恒日建设工程有限公司 14.00 15.20 13.90 13.40 13.00 13.90
16 江苏圣宏富生态环境有限公司 14.80 14.80 13.70 13.43 13.10 13.97
17 江苏永平水利工程有限责任公司 14.60 15.10 14.60 14.33 13.10 14.35
18 宿迁金龙水利建设工程有限公司 14.80 15.40 14.40 13.86 13.20 14.33
19 江苏华远建设有限公司 14.80 15.00 14.10 13.25 13.10 14.05
20 镇江市水利建筑工程有限公司 15.00 15.60 14.50 14.50 12.93 14.51
21 江苏金鹰建设有限公司 14.70 15.00 13.80 13.50 13.00 14.00
22 江苏日晖智能工程有限公司 13.70 14.00 12.90 13.59 13.00 13.44
23 南京嵩晨建设工程有限公司 12.60 11.50 12.60 13.33 9.30 11.87
24 江苏宜均建设工程有限公司 13.20 12.80 12.80 13.52 12.80 13.02
五、所有投标人得分汇总表:
序号 投标人名称 投标报价(元) 得分情况 得分统计
投标报价 施工组织设计 项目管理机构 页数扣分 其他因素
1 南京茂生建设工程有限公司 5217578.20 75.92 14.94 3.00 0.0 3.00 96.86
2 南京鸿懿建设工程有限公司 5181825.24 75.71 14.79 3.00 0.0 3.00 96.50
3 江苏恒发水利建设有限公司 5228369.28 75.98 14.43 3.00 0.0 3.00 96.41
4 扬州宇寰建设有限公司 5228770.57 75.99 14.42 3.00 0.0 3.00 96.41
5 湖北二零九工程有限公司 5226904.08 75.97 14.36 3.00 0.0 3.00 96.33
6 南京长山建设有限公司 5220891.15 75.94 14.29 3.00 0.0 3.00 96.23
7 江苏亿都建设有限公司 5225838.46 75.97 14.23 3.00 0.0 3.00 96.20
8 湖北巨工建设工程有限公司 5227868.13 75.98 14.15 3.00 0.0 3.00 96.13
9 中湖城建(常熟)集团有限公司 5227918.69 75.98 14.14 3.00 0.0 3.00 96.12
10 江苏磊科建设工程有限公司 5227355.44 75.98 14.06 3.00 0.0 3.00 96.04
11 江苏连岳建设有限公司 5224234.01 75.96 14.07 3.00 0.0 3.00 96.03
12 江苏淼水建工程建设有限公司 5228495.88 75.98 14.02 3.00 0.0 3.00 96.00
13 江苏煌嘉建设工程有限公司 5213491.88 75.90 14.08 3.00 0.0 3.00 95.98
14 江苏华勇建设工程有限公司 5223069.73 75.95 14.32 2.60 0.0 3.00 95.87
15 江苏恒日建设工程有限公司 5226457.28 75.97 13.90 3.00 0.0 3.00 95.87
16 江苏圣宏富生态环境有限公司 5227545.94 75.98 13.97 3.00 0.3 3.00 95.65
17 江苏永平水利工程有限责任公司 5228399.59 75.98 14.35 3.00 0.0 2.00 95.33
18 宿迁金龙水利建设工程有限公司 5225161.80 75.96 14.33 3.00 0.0 2.00 95.29
19 江苏华远建设有限公司 5226476.68 75.97 14.05 2.60 0.0 2.00 94.62
20 镇江市水利建筑工程有限公司 5181825.56 75.71 14.51 3.00 0.0 1.00 94.22
21 江苏金鹰建设有限公司 5231795.72 75.99 14.00 2.60 0.0 1.00 93.59
22 江苏日晖智能工程有限公司 5227900.00 75.98 13.44 1.60 0.0 1.00 92.02
23 南京嵩晨建设工程有限公司 5227912.85 75.98 11.87 3.00 0.0 1.00 91.85
24 江苏宜均建设工程有限公司 5230026.05 75.99 13.02 1.20 0.0 1.00 91.21
六、备注

本评标结果公示期自2024年12月19日起,至2024年12月24日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

征询:南京市六合区金牛湖街道水利管理服务中心,电话:025-57560380。

投诉:南京市六合区水务局,电话:025-57756384。

12320100302638405F E3201001802057019003001

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001