柳州市2024年第4期采矿权挂牌出让结果公示
| 所在地区: | 广西-柳州-柳江县 | 发布日期: | 2024年12月12日 |
?????根据《中华人民共和国矿产资源法》《自然资源部关于印发矿业权出让交易规则的通知》(自然资规〔2023〕1号)及有关规定,由柳州市矿业权交易中心组织的柳州市2024年第4期采矿权挂牌出让已结束,现将采矿权挂牌出让成交结果公示如下:
一、中标人/竞得人
名称:广西昆鹏矿业有限公司
场所:柳州市柳江区穿山镇开发区97号1栋2单元401室
二、成交时间、地点
时间: 2024年12月11日
地点:柳州市矿业权交易中心交易大厅(柳州市龙湖路13号柳州市民服务中心北楼4楼)
三、成交采矿权基本情况
项目名称:柳州市柳江区穿山镇掉茶山石灰岩矿
开采矿种:建筑石料用灰岩
地理位置:柳州市柳江区穿山镇105°方向直距2.5 km处
拟出让年限:30年(含1.2年基建期)
开采标高:+356.6米~+110米
面积:0.6074平方千米,拐点坐标如下(2000国家大地坐标):
|
拐点编号 |
X |
Y |
拐点编号 |
X |
Y |
|
1 |
2659161.18 |
36646111.63 |
24 |
2658998.29 |
36645363.18 |
|
2 |
2659167.26 |
36646003.94 |
25 |
2658971.95 |
36645391.40 |
|
3 |
2659258.16 |
36645910.23 |
26 |
2658888.78 |
36645355.44 |
|
4 |
2659234.30 |
36645809.99 |
27 |
2658812.88 |
36645248.42 |
|
5 |
2659226.69 |
36645696.49 |
28 |
2658797.13 |
36645237.10 |
|
6 |
2659146.73 |
36645693.21 |
29 |
2658708.31 |
36645204.59 |
|
7 |
2659117.40 |
36645673.66 |
30 |
2658630.50 |
36645150.77 |
|
8 |
2659157.93 |
36645636.43 |
31 |
2658630.51 |
36645187.04 |
|
9 |
2659161.07 |
36645588.21 |
32 |
2658643.04 |
36645208.34 |
|
10 |
2659202.92 |
36645573.39 |
33 |
2658683.94 |
36645225.52 |
|
11 |
2659242.84 |
36645475.24 |
34 |
2658729.51 |
36645262.76 |
|
12 |
2659248.00 |
36645458.66 |
35 |
2658757.78 |
36645301.33 |
|
13 |
2659238.73 |
36645450.50 |
36 |
2658745.84 |
36645492.68 |
|
14 |
2659222.46 |
36645455.37 |
37 |
2658787.78 |
36645575.09 |
|
15 |
2659209.47 |
36645449.54 |
38 |
2658774.60 |
36645667.52 |
|
16 |
2659190.13 |
36645447.03 |
39 |
2658651.70 |
36646079.78 |
|
17 |
2659170.63 |
36645436.31 |
40 |
2658466.93 |
36646154.94 |
|
18 |
2659147.70 |
36645419.20 |
41 |
2658468.98 |
36646397.09 |
|
19 |
2659110.67 |
36645381.11 |
42 |
2658537.53 |
36646581.29 |
|
20 |
2659079.94 |
36645366.53 |
43 |
2658624.60 |
36646698.52 |
|
21 |
2659087.75 |
36645326.03 |
44 |
2658765.76 |
36646534.06 |
|
22 |
2659078.81 |
36645319.65 |
45 |
2659003.20 |
36646354.33 |
|
23 |
2659045.72 |
36645330.42 |
四、采矿权成交价及缴纳时间、方式
成交价:17170万元
缴纳方式:分期缴纳
五、申请办理采矿登记的时限
竞得人应自签订《采矿权出让合同》之日起6个月内,完成采矿权登记,取得采矿许可证。
六、对公示内容提出异议的方式及途径
公示时间:2024年12月12日至2024年12月25日
若对本次挂牌出让结果有异议或意见,请在公示期内以书面形式向我局反映,联系方式:0772-2808580。
七、其他内容
??
柳州市自然资源和规划局
2024年12月12日
文件下载:
关联文件:
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。