办理会员咨询热线:4000-156-001

宜居香城湾及其他资产外墙及屋面等更新改造项目成交结果公告

所在地区: 安徽-芜湖-鸠江区 发布日期: 2024年12月11日
中标公示正文
区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
办理流程公开
办理流程公开
  • 代理录入提交
    • 提交人:

      芜湖宜正工程咨询有限公司

    • 办理状态:

      提交

    • 提交节点:

      2024-12-11 15:40:35

    • 提交用时:

      0天0小时23分

  • 招标人审核
    • 办理状态:

      通过

    • 办理时间:

      2024-12-11 15:46:43

    • 办理用时:

      0天0小时7分

  • 服务平台审核
    • 办理状态:

      通过

    • 办理时间:

      2024-12-11 16:01:29

    • 办理用时:

      0天0小时15分

一、项目编号:WH21CG2024FW5043

二、项目名称:宜居香城湾及其他资产外墙及屋面等更新改造项目

三、成交信息

供应商名称:安徽湾池建设有限公司

供应商地址:安徽省芜湖市湾沚区湾沚镇皖江总部经济大厦A座16幢三层304室

成交金额:1500000.0元

四、主要标的信息

工程类

名称:宜居香城湾及其他资产外墙及屋面等更新改造项目

施工范围:需进行外墙及屋面(包含外墙、屋面、部分卫生间更新改造及防火卷帘更换等)更新改造施工小区位于芜湖经济技术开发区华山路以北、尖山路以南,占地574亩,总建筑面积约108万㎡,其中地上约88万㎡、19174户住户及配套公建、商业、幼儿园等;地下面积约20万㎡,主要为人防、车库、电房、泵房、库房等设备设施。住宅层高2.9m,层数为24层/27层/30层/34层。商业层高3.6m,层数为1层/4层。S1,S2综合体标准层层高4.8m,顶层7.8m,层数为4层。S4,S5综合体标准层层高4.8m,顶部两层3.9m,层数为5层。S6综合体层高4.8m,层数为4层。幼儿园层高3.6m,层数为3层。具体详见采购需求及工程量清单。

施工工期:365个日历天,按阶段进行施工,每阶段的施工开始时间以甲方通知为准,具体工期长短根据现场情况,由甲乙双方协商决定。

项目经理:戚炎炎

执业证书信息:建筑工程注册二级建造师,皖234212145101

[if !supportLists]五、[endif]评审专家名单:

杨小文、赵勋、李峰

[if !supportLists]六、[endif]代理服务收费标准及金额

收费标准:若100万元≤成交价<500万元:代理服务费=100 万元×1.2%+(成交价-100万元)×0.64%。低于3000元的按3000元支付。

收费金额:15200元

[if !supportLists]七、[endif]公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

[if !supportLists]八、[endif]其他补充事宜

[if !supportLists]1、[endif]采购方式:竞争性谈判

2、无效投标单位及原因:无

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:芜湖宜居投资(集团)有限公司   

地址:芜湖市鸠江区皖江财富广场A1座8层  

联系方式:0553-2882107     

[if !supportLists]2.[endif]采购代理机构信息

名称:芜湖宜正工程咨询有限公司 

地址:芜湖市鸠江区皖江财富广场A3座3层302A室 

联系方式:17756534579

[if !supportLists]3.[endif]项目联系方式

项目联系人:张亮           

电话:17756534579

[if !supportLists]九、[endif]附件

主要标的信息

主要标的信息.pdf

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001