办理会员咨询热线:4000-156-001

南京大学新材料概念验证中心和中试基地项目一期工程的评标结果公示

所在地区: 江苏-南京-开发区 发布日期: 2024年12月5日
中标公示正文
南京大学新材料概念验证中心和中试基地项目一期工程的评标结果公示
项目编号 YZFFJSZ2024100002 项目名称 南京大学新材料概念验证中心和中试基地项目一期工程
标段编号 YZFFJSZ2024100002001; 标段名称 南京大学新材料概念验证中心和中试基地项目一期工程总承包;
公告开始时间 2024年12月5日
公告信息
中标候选人公示(评定分离)
一、项目概况
招标人名称 江苏一鼎诚真科技有限公司 招标方式 公开招标
标段名称及标号 南京大学新材料概念验证中心和中试基地项目一期工程总承包 招标控制价 209811000.00元
招标工期 154天 质量标准 符合国家验收标准 开标时间 2024-12-04 09:30
二、中标候选人明细(排名不分先后)
序号 投标人名称 项目负责人 投标报价(元) 工期(天) 质量标准 企业及项目负责人基本概况及业绩荣誉等
1 江苏邗建集团有限公司 郭陈武 204565725.00 154 符合国家验收标准 工程名称:瘦西湖酒店建设工程EPC总承包,工程造价金额14575.16万元,项目负责人:郭陈武:竣工验收时间:2024年7月25日
2 江苏扬建集团有限公司 陈楠楠 203516665.46 154 符合国家验收标准 工程名称:扬州市职业大学科技综合楼项目,工程造价金额13475.79万元,项目负责人:陈楠楠,竣工验收时间:2023年3月10日
3 浙江恒欣设计集团股份有限公司、仪征市建设发展有限公司 陆卫东 201418560.99 154 符合国家验收标准 工程名称:莲开水香生活广场东侧地块,工程造价金额11471.18万元,项目负责人:陆卫东,竣工验收时间:2024年1月29日
4 江苏万特建设工程有限公司、浙江省天正设计工程有限公司 唐潇 197322472.54 154 符合国家验收标准 1、工程名称:仪征市综合客运枢纽项目,工程造价金额34537.24万元,项目负责人:唐潇,竣工验收时间:2020年9月24日 2、工程名称:杭州湾上虞经济技术开发区化工产业中试基地建设工程项目(中科院杭州湾上虞经济开发区新材料产业长信基地项目)EPC设计采购施工总承包,工程造价金额39123.0645万元,项目负责人:周天骏,竣工验收时间:2021年9月26日
三、各投标人综合评审意见
序号 投标人名称 技术标(施工) 技术标(设计) 综合标 经济标 评标汇总 是否入围 评标委员会综合评审意见
1 江苏邗建集团有限公司 6.3 17.99 1 62.27 87.56 符合招标文件要求,入围且合格,进入定标环节
2 江苏扬建集团有限公司 5.97 18.74 1 62.59 88.3 符合招标文件要求,入围且合格,进入定标环节
3 浙江恒欣设计集团股份有限公司、仪征市建设发展有限公司 6.73 17.33 2 63.23 89.29 符合招标文件要求,入围且合格,进入定标环节
4 江苏万特建设工程有限公司、浙江省天正设计工程有限公司 6.1 21.89 2 64.49 94.48 符合招标文件要求,入围且合格,进入定标环节

本评标结果公示期自 2024-12-05 00:00:00 起,至 2024-12-09 23:59:59 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。

1、项目概况,是指项目基本情况,数据直接读取。2、定标候选人,是指经评标委员会评审确定的进入定标程序的投标人名单,基本数据读取,“企业及项目负责人基本概况及荣誉奖项等”读取投标文件专用表(具体格式附后,编入工具,由投标人编制投标文件时自行填写)。3、各投标人综合评审意见,是所有投标人的评审情况,分为三大类:入围且合格、入围但不合格、未入围;入围且合格的,展示评标委员会对其投标文件的综合评审意见,由评标系统读取;入围但不合格的,展示其位入围原因及对应否决性条款,由评标系统读取;未入围的,仅须标识“否”,无评审意见。4、m,n,a值的概念(1) m值是按招标文件规定,最终确定的定标候选人数量,是一个变量。(如:招标文件明确3~7名,因无效标较多,最终确定的m值可能是4、5、6;如有效标是10家,那么m取值就变成7。数值按照评标委员会实际评审意见为准)(2) n值是指入围后,经评标委员会评审合格的投标人数量,理论上n≥m。(3) a值是相对固定值,即招标文件规定的入围数量(如有),但如实际投标人数量少于a值,按实计取。

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001