办理会员咨询热线:4000-156-001

太原市尖草坪区迎新片区(二期)老旧小区改造项目三标段

2024-11-29 山西-太原-尖草坪区
所在地区: 山西-太原-尖草坪区 发布日期: 2024年11月29日
中标公示正文
公示发布时间:2024-11-29 16:37:50

工程编码:E1401000267023466001001

项目名称:太原市尖草坪区迎新片区(二期)老旧小区改造项目三标段

建设规模:本项目位于太原市尖草坪区迎新片区(二期)的部分老旧小区。总建筑面积6.08万平方米,其中:轨枕小区,小区内楼栋数32栋,涉及户数756户,总建筑面积约3.98万平方米;果树场小区,小区内楼栋数6栋,涉及户数24户,总建筑面积约0.3万平方米;预制厂小区,小区内楼栋数4栋,涉及户数207户,总建筑面积约1.8万平方米。总投资约为6400万元。

建设单位(招标人):太原市尖草坪区住房和城乡建设局

联系人:王建国联系电话:0351-5648317

招标代理机构:山西效通项目管理有限公司

联系人:李娟联系方式:19581556774

招标方式:公开招标

开标时间:2024 年 11月 29日 09 时 30 分

开标方式:通过太原市公共资源交易中心网上开标大厅线上开标

中标候选单位:

第一名:山西龙城建设集团有限责任公司

资质等级:建筑工程施工总承包壹级,市政公用工程施工总承包贰级

投标报价:5871.879836万元 项目经理:张坚富

注册证书名称:二级建造师注册证书注册编号:晋2142020202156754

质量:合格 工期:365日历天 得分:83.52

第二名:誉海建设集团有限公司

资质等级:建筑工程施工总承包壹级,市政公用工程施工总承包贰级

投标报价:5872.343818万元 项目经理:杨兴亮

注册证书名称:一级建造师注册证书 注册编号:晋1142019202001528

质量:合格 工期 :365 日历天得分:76.93

第三名:山西国瑞建筑工程有限公司

资质等级:建筑工程施工总承包贰级,市政公用工程施工总承包贰级

投标报价:5870.995434万元 项目经理:李晓丰

注册证书名称:二级建造师注册证书 注册编号:晋2142016201744128

质量:合格 工期 :365 日历天得分:76.90

公示日期:2024年11月30日-2024年12月03日

在公示期间,所有投标人和其他利害关系人如对公示的评标结果有异议的,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,应在公示期内向招标人提出。认为招标投标活动不符合法律和规章规定的,按照国家发展改革委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(第11 号令)规定,向太原市相关监督部门投诉。投诉电话:太原市发展和改革委员会:0351-3853569,太原市住房和城乡建设局:0351-5625571

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001