【惠东县】示范带广汕公路圩镇段改造提升工程【施工】评标公示
| 所在地区: | 广东-惠州-惠东县 | 发布日期: | 2024年11月29日 |
投资项目代码 | 2019-441323-48-01-046961 | ||
投资项目名称 | 示范带广汕公路圩镇段改造提升工程 | ||
招标项目名称 | 示范带广汕公路圩镇段改造提升工程 | ||
标段(包)名称 | / | ||
公示名称 | 示范带广汕公路圩镇段改造提升工程中标候选人公示 | ||
开标日期 | 2024年11月28日 | ||
评标情况 | 一、评标情况 (一)评标地点:惠州市公共资源交易中心惠东分中 2号评标室 (二)评标时间:2024年11月28日11时30分 (三)评标委员会组成:评标委员会由7人组成,分别是2位招标人代表以及5位从广东省综合评标评审专家库中随机抽取的评标专家,专业为:工程施工-市政工程-道路工程、工程施工-市政工程-排水工程、工程造价-土建工程-市政。 (四)评标办法:综合评估法,详见招标文件第三章-评标、定标办法。 (五)参与评标环节的投标单位有4家,分别是:中交天津航道局有限公司、中商建投建设有限公司、通州建总集团有限公司、云南正浩建设工程有限公司。 (六)初步评审:评标委员会根据招标文件的评标办法对各投标文件进行初步评审。 1、特征码检查:按照《关于建设工程项目全面启用投标文件特征码检测功能的通知》(惠公易函〔2020〕78号)要求,评标委员会借助惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台对所有投标单位的投标文件进行特征码检查;4 家投标单位通过特征码检查。 2、初步评审不通过情况:无 。 3、初步评审结果:4 家投标单位通过初步评审。 (七)详细评审:评标委员会依据招标文件的评标、定标办法,各自独立根据评标、定标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合得分。 (八)否决投标情况:无 。 (九)评标结果:本着“公平、公正、科学、择优”的原则,评标委员会根据招标文件规定的评分细则,对投标文件的评审因素进行评比和打分,并按评分由高到低依次确定中标候选人。评标委员会经评审推荐以下三位中标候选人(不公布中标候选人的评标分数及排名):通州建总集团有限公司、云南正浩建设工程有限公司、中交天津航道局有限公司。 二、定标情况 (一)定标时间:2024年11月28日15时30分 (二)定标地点:惠州市公共资源交易中心惠东分中心定标室 (三)定标委员会组成:定标委员会由5人组成,分别是1位招标人代表,以及4位从符合相关规定组建的定标委员会成员库中随机抽取产生的定标委员。 (四)定标办法:票决定标法。 (五)定标结果:中交天津航道局有限公司,投标报价为65428162.43元。 (六)其他需要公示的内容:无。 | ||
中标候选人 | 中交天津航道局有限公司 | ||
投标报价 | 65428162.43元 | ||
质量承诺 | 合格 | 工期 | 365日历天 |
拟派项目负责人姓名 | 莫建中 | 资质资格(证书编号) | 市政公用工程专业一级注册建造师(津1442022202307665) |
业绩 | / | ||
资格能力条件 | 资格情况 | 中交天津航道局有限公司具有市政公用工程施工总承包一级资质;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人1人,具有市政公用工程专业一级注册建造师证书,建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员3人、质量检查员2人,具有相应的岗位证书;安全员2人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。该投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。已按招标文件要求提供信用承诺书。 | |
业绩情况 | / | ||
异议受理部门 | 惠东县稔山镇人民政府 | 联系地址 | 惠州市惠东县稔广路273号 |
异议受理部门联系人 | 赖工 | 联系电话 | 0752-8301639 |
招标投标监督部门 | 惠东县交通运输局 | 联系电话 | 0752-8829841 |
联系地址 | 惠州市惠东县平山街道飞鹅路67号 | ||
公示开始时间 | 2024年11月29日 | 公示结束日期 | 2024年12月03日 |
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,凡参与本项目的投标人或者其他利害关系人,如对该项目评标、定标结果有异议的,应当在公示期间向招标人实名提交书面材料。招标人将在收到异议之日起 3日内作出答复,答复期间将暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招投标业务系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-8891101)。 |
招标人:惠东县稔山镇人民政府
招标代理:公诚管理咨询有限公司
发布时间:2024年11月29日
项目开标时间:2024-11-28公示开始时间:2024-11-29公示结束时间:2024-12-03
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。