武强县幼儿园基础设施改造提升项目第八标段中标候选人公示
| 所在地区: | 河北-石家庄-高新区 | 发布日期: | 2024年11月28日 |
中标公示正文
| 招标项目名称:武强县幼儿园基础设施改造提升项目 |
| 招标项目编号:M1300000782J00751001 |
| 公示名称:武强县幼儿园基础设施改造提升项目第八标段中标候选人公示 |
| 公示编号:M1300000782J00751001008 |
| 公示内容: |
| 标段:武强县幼儿园基础设施改造提升项目第八标段 | |
| 所属专业:A080104 土建工程 | 所属地区:河北省/衡水市/武强县 |
| 开标时间:2024-11-27 09:30:00 | 开标地点:武强县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:2024-11-28 | 公示截止日期:2024-11-30 |
| 1.中标候选人名单 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 工期(交货期) | 质量标准 |
| 1 | 中际三立建设集团有限公司 | 1052408.42 | 1052408.42 | 30 | 合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) |
| 2 | 河北乾图建设工程有限公司 | 1040100.77 | 1040100.77 | 30日历天 | 合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) |
| 3 | 林竣建设有限公司 | 1060499.99 | 1060499.99 | 30 日历天 | 合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) |
| 2.中标候选人项目负责人 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 中际三立建设集团有限公司 | 叶忠鑫 | 工程师 | 壹级建造师 | 辽1212020202100784 |
| 2 | 河北乾图建设工程有限公司 | 白秀芳 | 无 | 二级建造师注册证 | 冀 213212203110 |
| 3 | 林竣建设有限公司 | 王纯国 | / | 注册建造师证 | 豫 2412023202402141 |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | 中际三立建设集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 2 | 河北乾图建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | 林竣建设有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 5.(1)所有投标人商务标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | ||||
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
| 1 | 中际三立建设集团有限公司 | 16.70 | 17.40 | 17.40 | 19.50 | 16.50 |
| 2 | 河北乾图建设工程有限公司 | 16.60 | 17.50 | 17.00 | 18.90 | 16.40 |
| 3 | 林竣建设有限公司 | 16.60 | 17.50 | 17.10 | 19.00 | 16.40 |
| 4 | 万巨铖达建设工程有限公司 | 16.50 | 17.60 | 17.10 | 18.80 | 16.40 |
| 5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | ||||
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
| 1 | 中际三立建设集团有限公司 | 70.60 | 70.20 | 67.90 | 77.10 | 67.20 |
| 2 | 河北乾图建设工程有限公司 | 66.20 | 69.40 | 63.60 | 75.40 | 66.40 |
| 3 | 林竣建设有限公司 | 67.30 | 69.90 | 65.30 | 75.60 | 66.70 |
| 4 | 万巨铖达建设工程有限公司 | 65.80 | 69.30 | 63.10 | 75.70 | 66.60 |
| 5.(3)评标结果汇总表 |
| 序号 | 投标单位 | 技术总分 | 技术分权重 | 技术分 | 商务总分 | 商务权重 | 商务分 | 信用总分 | 信用权重 | 信用分 | 总得分 | 名次 | 报价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中际三立建设集团有限公司 | 86.74 | 30% | 26.02 | 99.51 | 69% | 68.66 | 65.00 | 1% | 0.65 | 95.33 | 1 | 1052408.420000 |
| 2 | 河北乾图建设工程有限公司 | 84.36 | 25.31 | 99.90 | 68.93 | 65.00 | 0.65 | 94.89 | 2 | 1040100.770000 | |||
| 3 | 林竣建设有限公司 | 85.04 | 25.51 | 99.12 | 68.39 | 65.00 | 0.65 | 94.55 | 3 | 1060499.990000 | |||
| 4 | 万巨铖达建设工程有限公司 | 84.30 | 25.29 | 99.25 | 68.48 | 65.00 | 0.65 | 94.42 | 4 | 1057899.360000 |
| 5.(4)信用评价评审汇总表 |
| 序号 | 投标人名称 | 分数 |
| 1 | 中际三立建设集团有限公司 | 65.00 |
| 2 | 河北乾图建设工程有限公司 | 65.00 |
| 3 | 林竣建设有限公司 | 65.00 |
| 4 | 万巨铖达建设工程有限公司 | 65.00 |
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 无 | 无 | 无 |
| 7.提出异议的渠道和方式: |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 联系方式 |
| 招标人:武强县教育局 | 招标代理机构:河北千至工程项目管理有限公司 |
| 地址:武强县振兴南路 | 地址:石家庄高新区天山大街51号 |
| 联系人:牛主任 | 联系人:丁曼 |
| 电话:0318-3823816 | 电话:0311-87261158 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
| 8.其他公示内容: |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001