[吉林省·松原市·前郭县]前郭县中医院远程医疗服务信息平台等设备采购项目-二标段合同公示
| 所在地区: | 吉林-长春-高新区 | 发布日期: | 2024年11月28日 |
中标公示正文
合同公告
一、合同编号:YS202475
二、合同名称:技术开发(委托)合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):JLQX-C-2024-91
四、项目名称:前郭县中医院远程医疗服务信息平台等设备采购项目-二标段
五、合同主体
采购人(甲方):前郭尔罗斯蒙古族自治县中医院
地 址:吉林省松原市前郭县源江东路3555号
联系方式:
供应商(乙方):长春易申康永科技有限公司
地 址:长春市高新区华光街与荷园路交汇安联国际939号
联系方式:
六、合同主要信息
主要标的名称:前郭县中医院远程医疗服务信息平台软件产品一套
规格型号(或服务要求):
1.技术目标:本项目通过采用大数据、虚拟化技术融合先进的数据传输与采集技术,采集与共享全县的医疗数据,简化双向转诊业务流程,实现一站式办理。同时实现一处检查全县可查,大大降低了区域居民的就诊费用,减轻就诊负担。B/S架构的设计使用户的使用简单化,无需安装各类客户端程序,降低了用户的使用难度和维护难度。
2.技术内容: 医疗卫生大数据共享平台、医疗卫生业务协同平台、医疗卫生综合监管平台、医疗卫生大数据集成平台、医疗卫生一体化运营管理、基层检验系统、基层影像系统、突发公共卫生事件防控平台、移动医疗健康服务平台、医疗机构业务系统改造。
3.技术方法和路线:系统采用JAVA语言开发,B/S架构,SpringMVC框架,前后端分离的技术路线,同时使用高可用服务架构,提高系统的稳定性,冷热数据分离的数据存储方式,提升系统的服务容量 。
主要标的数量:1套
主要标的单价:15751000元
合同金额:15751000元
履约期限、地点等简要信息:合同签订之后90日内完成软甲开发,并保证正常运行使用,前郭县(甲方指定地点)。
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年11月26日
八、合同公告日期:2024年11月27日
九、其他补充事宜:无
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001