东台市2024年森林草地湿地沙化普查项目成交公告采购包1
| 所在地区: | 江苏-南京-江宁区 | 发布日期: | 2024年11月7日 |
| 服务类 |
名称:东台市2024年森林草地湿地沙化普查项目 服务范围:根据省林业局办公室《关于开展全省森林草地湿地沙化普查工作的通知》(苏自然资函[2024]540号),目前全市一期已下发不一致图斑88354个,其中均为林地38702个,变更林地12401个,变更非林37251个,不一致自增图斑数量待定;对国家和省下发以及我市收集发现的2024年森林、草地、湿地、沙化变化图斑开展监测,采取遥感监测,对森林资源定期调查成果进行优化更新,查清草地图斑各项因子尤其是实际管理利用情况,全面摸清湿地资源数量、质量、结构等状况以及沙化土地的类型、面积、程度、分布、治理状况,提交相关成果报告(包括数据库、实地举证成果、图件、报告等) 合同履行期限:2024年11月25日前完成图斑区划调查,2025年4月底前提交数据库、实地举证成果、图件、报告等。 |
王威、曹国华、张小锋
六、代理服务收费标准及金额:按中标金额×国家计委计价格[2002]1980号文规定标准×16%的标准向招标人收取代理服务费(3280.64元)
七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息
单位名称:东台市林业中心
单位地址:东台市金海东路25号
联系人:吴女士
联系电话:0515-85213696
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏建博工程管理咨询有限公司
单位地址:东台市秀峰美墅110号
联系人:姜先生
联系电话:15195547095
3.项目联系方式
项目联系人:姜先生
电话:15195547095
十、附件1.采购文件
2.各投标人评审情况表
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。