福建师范大学福建师范大学便携式计算机直接订购采购合同政府采购合同公告
| 所在地区: | 福建-福州-仓山区 | 发布日期: | 2024年11月1日 |
中标公示正文
一、合同编号:ZG-350001-20241031168983
二、合同名称:福建师范大学便携式计算机直接订购采购合同
三、项目编号:ZG-350001-20241031150378
四、项目名称:福建师范大学采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):福建师范大学
地址:福建省福州市仓山区福建师范大学邵逸夫楼
联系方式:18344935231
供应商(乙方):福州新诚智汇网络科技有限公司
地址:福建省福州市仓山区建新镇金工路2号(原金山投资区一期厂房)福州海峡创意产业园6号楼3层6311 -3单元
联系方式:18005901133
六、合同主要信息主要标的:
| 序号 | 名称 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) | 规格型号/服务要求 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 便携式计算机 | 1(台) | ¥6,999.0000 | ¥6,999.00 | CPU系列:兆芯;CPU型号:兆芯 KX-U6780A;CPU主频:2.7GHz;CPU线程数:8;CPU缓存:L2;CPU核数:8核;内存容量:16GB;内存条数:1;内存类型:DDR4;显卡类型:集成显卡;显存容量:共享内存;内存频率:2666MHz;显示器尺寸(英寸):14;操作系统:无;硬盘类型:固态硬盘;固态硬盘类型:M.2;固态硬盘容量:512GB;固态硬盘协议:NVME;机械硬盘容量:无;光驱:无光驱;机械硬盘转速:无;机械硬盘缓存:无;机械硬盘规格:无;色深:6bit;刷新率:60Hz;触摸屏:无;屏幕最大开合角度:180;无线网卡:有;有线网卡:无;蓝牙:有;内置音箱:有;内置摄像头:有;电池容量:61Wh;标配鼠标:有线;标配电脑包:有;低蓝光模式:支持;标配键盘:有;平均无故障时间:10万小时;DVI接口数量:0;ExpressCard插槽:0;MiniPCI-E 插槽数量:0;音频接口数量:1;HDMI接口数量:1;mini HDMI接口数量:0;DP接口数量:0;mini DP接口数量:0;Type-c接口数量:2;多功能Type-c接口数量:0;颜色分类:灰色;最大分辨率(垂直):1400;最大分辨率(水平):2240;显存频率:0;显存位宽:0;中国节能产品认证证书编号:CQC23701375437;中国节能产品认证证书有效期:2025-08-23;中国国家强制性产品认证证书编号:2023010902586996;中国国家强制性产品认证证书有效期:2028-11-13;质保期限:3年;包装清单:电源线;售后服务:三年有限保修; |
合同金额: 6,999.00元,大写(人民币):陆仟玖佰玖拾玖元整
履约期限:2024年10月31日至2027年10月31日
履约地点:
采购方式:网上超市
七、合同签订日期2024年11月01日
八、合同公告日期2024年11月01日
九、其他补充事宜无
合同附件:
福建师范大学
2024年11月01日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001