办理会员咨询热线:4000-156-001

[祁阳市]祁阳市烟塘、井塘、杨家冲、浮鸭塘水库除险加固工程施工(十五标段)[中标候选人公示第1次]

2024-10-30 湖南-永州-冷水滩区
所在地区: 湖南-永州-冷水滩区 发布日期: 2024年10月30日
中标公示正文

祁阳市2024年度第三批14座小型水库除险加固工程祁阳市烟塘、井塘、杨家冲、浮鸭塘水库除险加固工程施工(十五标段)中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,祁阳市2024年度第三批14座小型水库除险加固工程祁阳市烟塘、井塘、杨家冲、浮鸭塘水库除险加固工程施工(十五标段)中标候选人公示评标工作已经结束。本项目采用“综合评估法I”,由评标委员会推荐3个有排序的中标候选人(排序结果如下表格),现将相关信息于以公示。公示期2024年10月30日至2024年11月04日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人 。

招标行政监督部门为祁阳市水利局,电话:0746-3222554。

招 标 人: 祁阳市水利建设项目与物资管理中心

地 址: 祁阳市滨湖路1号

联 系 人:王玲成

电 话:15386297788 (经本人同意公开,该联系人为项目负责人)

招标代理机构:湖南顺和项目管理有限公司

地 址:永州市冷水滩区商贸街1号路

联 系 人:李春红

电 话:13204972134 (经本人同意公开, 该联系人为项目负责人)

中标候选人信息

中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

仙桃市水利水电建筑工程有限公司

宁夏中康建设集团有限公司

钦州市金海水电建筑工程有限公司

投标报价(元)

6287295.18

6293096.48

6280492.53

工期(日历天)

180

180

180

质量目标

达到合格及以上标准

达到合格及以上标准

达到合格及以上标准

详细评审得分情况

总分

94.98

93.86

93.09

投标报价评审得分

74.48

74.36

74.59

项目管理机构评审得分

10.5

10.5

10.5

信誉等其他评审得分

10

9

8

不良记录扣分

0.00

0.00

0.00

类似工程业绩

1. 江山市三八水库加固改造项目

2.江山市岭后水库加固改造项目

1.隆德县红堡水库除险加固及清淤扩整工程施工

/

项 目负 责人

姓名

郑志刚

孙彦峰

杨春梅

注册建造师证书编号

鄂242131432232

宁 2642015201602994

桂1452019202000828

B类安全生产考核合格证书编号

鄂水安B20230000486

宁水安 B20200000024

桂水安B20220000055

类似工程业绩

/

/

/

技术负责人

姓名

张翠兰

温怀明

黄乃武

证书编号

M5172017300374

20181231197

GX22023028070

类似工程业绩

/

/

/

职安全员

姓名

李丽元

贺见喜

杨奇赛

证书编号

鄂水安C20170000090

宁水安 C20230000333

桂水安C20240000031

被否决的投标人

序号

投标人

不能通过审查的原因

1

广西水建投资有限公司

入围废标

2

河南正海实业有限公司

入围废标

3

福建星洲水利水电工程有限公司

入围废标

4

宇宸建设有限公司

入围废标

5

福建省泰成建设工程有限公司

入围废标

6

浙江丰铎建设有限公司

入围废标

7

湖南天谷水利电力工程建设有限公司

入围废标

8

河南基安建设集团有限公司

入围废标

9

江西吉安吉鑫水利工程有限公司

入围废标

10

河南省地矿建设工程(集团)有限公司

入围废标

11

湖南省金尚工程建设有限公司

入围废标

12

中城海创建设有限公司

入围废标

13

湖北丰弘聚水利水电工程有限公司

入围废标

14

坤鑫建设集团有限公司

入围废标

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001