[公开招标]五峰土家族自治县长乐坪镇人民政府2024年五峰土家族自治县长乐坪镇青岩冲高标准农田改造提升建设项目中标(成交)结果公告
| 所在地区: | 湖北-宜昌-五峰县 | 发布日期: | 2024年10月28日 |
一、项目编号
WFA990005-202401-01
二、采购计划备案号
420529-2024-00473
三、项目名称
2024年五峰土家族自治县长乐坪镇青岩冲高标准农田改造提升建设项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北广丰宝源建设工程有限公司
供应商地址:五峰土家族自治县渔洋关镇南北路54号
中标(成交)金额:946.424262(万元)
综合评分法:98.07(分)
| 工程类 |
| 名称:2024年五峰土家族自治县长乐坪镇青岩冲高标准农田项目 施工范围:建设规模0.5万亩(全部为改造提升),主要建设内容为农田基础设施建设工程,(1)田块整治工程:细部平整撂荒地整治18.80亩。(2)灌溉与排水工程:整修堰塘2座;疏浚沟渠包括修复沟渠26条,共5.005公里;衬砌明沟包括新修沟渠110条,共7.52公里;渠系建筑物232座;其他水利措施12座。(3)田间道路工程:机耕路1条,共3.14公里;生产路6条,共2.02公里。(4)农田防护与生态环境保持工程:挡土墙343米。 施工工期:180日历天 项目经理:向安元 执业证书信息:鄂242161769528 |
五、评审小组成员
吴成宣,马红,周长荣,张永红,陈绪文
六、评审信息
1、评审时间:2024-10-22
2、评审地点:宜昌公共资源交易电子服务系统
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照湖北省招标代理服务收费参考标准(试行)标准
2、收费金额:4(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
/
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:五峰土家族自治县长乐坪镇人民政府
地址:五峰土家族自治县长乐坪镇正街38号
联系方式:15907205513
2、采购代理机构信息
名称:湖北祺远建设项目管理有限公司
地址:五峰土家族自治县长乐坪镇正街38号
联系方式:15907205513
3、项目联系方式
项目联系人:向维
电话:13986769625
正文结束按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。