高邑县北部片区综合管网基础设施建设改造工程(设计)中标候选人公示
| 所在地区: | 河北-石家庄-灵寿县 | 发布日期: | 2024年10月14日 |
中标公示正文
高邑县北部片区综合管网基础设施建设改造工程(设计)中标候选人公示
| 招标项目名称: | 高邑县北部片区综合管网基础设施建设改造工程(设计) |
| 招标项目编号: | S1301270001000267001 |
| 公示名称: | 高邑县北部片区综合管网基础设施建设改造工程(设计)中标候选人公示 |
| 公示编号: | S1301270001000267001001 |
公示内容
| 标段: | 高邑县北部片区综合管网基础设施建设改造工程(设计) | ||
| 所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 河北省-石家庄市-高邑县 |
| 开标时间: | 2024年10月10日 | 开标地点: | 开标室2 |
| 公示开始日期: | 2024年10月14日 | 公示截止日期: | 2024年10月17日 |
1.中标候选人名单(排名不分先后)
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(万元) | 评标价格(万元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | 长沙市市政工程有限责任公司 | 179.900000 | 179.900000 | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求 | 30日历天 |
| 2 | 中智美城工程设计有限公司 | 181.500000 | 181.500000 | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求 | 30日历天 |
| 3 | 国阳工程咨询有限责任公司 | 182.000000 | 182.000000 | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求 | 30日历天 |
2.中标候选人项目负责人(排名不分先后)
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 长沙市市政工程有限责任公司 | 刘永刚 | 高级工程师 | 注册给排水 | CS14430026 6 |
| 2 | 中智美城工程设计有限公司 | 安兆伟 | 高级工程师 | 注册公用设备 工程师(给水排水) | CS173700768 |
| 3 | 国阳工程咨询有限责任公司 | 程碧波 | 高级工程师 | 注册公用设备工 程师(给水排水) | CS191400363 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件(排名不分先后)
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 长沙市市政工程有限责任公司 | 满足,满足,满足招标文件要求 |
| 2 | 中智美城工程设计有限公司 | 满足,满足,满足招标文件要求 |
| 3 | 国阳工程咨询有限责任公司 | 满足,满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 长沙市市政工程有限责任公司 | 保靖县二月坡社区迁陵南路片区老旧小区改造基础配套设施一期建设项目,深泽经济开发区基础设施二期建设项目三标段,通江县南门廊桥至明大王府片区城市燃气管道等老化更新改造项目 | 保靖县文运国有资产投资管理有限公司,河北深泽经济开发区管理委员会,通江县住房和城乡建设局 | 2021-10-25,2023-06-19,2024-06-28 | 236700元,1016000元,1524000元 |
| 2 | 中智美城工程设计有限公司 | 无极县城镇综合管网及道路建设项目新城三路(新民路-定魏线) 工程设计、施工总承包,辛集市文体街(妍园路-西环路)综合管网及配套工程 | 无极县住房和城乡建设局,辛集市公路服务中心 | 2022-11-28,2024-03-10 | 163000元,275000元 |
| 3 | 国阳工程咨询有限责任公司 | 灵寿县城区防内涝排水设施提升改造项目工程设计施工总承包六标段,灵石县2022年污水管网建设和修复工程设计 | 灵寿县住房和城乡建设局,灵石县城市管理局 | 2024-04-12,2022-07-06 | 187400元,980000元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 长沙市市政工程有限责任公司 | 刘永刚 | 保靖县二月坡社区迁陵南路 片区老旧小区改造基础配套 设施一期建设项目,深泽经济开发区基础设施二 期建设项目三标段,通江县南门廊桥至明大王府 片区城市燃气管道等老化更 新改造项目 | 保靖县文运国有资产投资管理有限公司,河北深泽经济开发区管理委员会,通江县住房和城乡建设局 | 2021-10-25,2023-06-19,2024-06-28 | 236700元,1016000元,1524000元 |
| 2 | 中智美城工程设计有限公司 | 安兆伟 | 辛集市文体街(妍园路-西环 路)综合管网及配套工程 | 辛集市公路服务中心 | 2024-03-10 | 275000元 |
| 3 | 国阳工程咨询有限责任公司 | 程碧波 | 灵寿县城区防内涝排水设施 提升改造项目工程设计施工 总承包六标段,灵石县2022年污水管网建设 和修复工程设计 | 灵寿县住房和城乡建设局,灵石县城市管理局 | 2024-04-12,2022-07-06 | 187400元,980000元 |
5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
6.提出异议的渠道和方式
| 招标人:高邑县住房和城乡建设局,联系人:李增栓,联系方式:0311-84031228; 招标代理公司:石家庄筑禾工程咨询有限公司,联系人:胡敬尧,联系方式:0311-84011520 13837236519,邮箱:sjzzh84011520@163.com |
联系方式
| 招标人 | 高邑县住房和城乡建设局 | 招标代理机构 | 石家庄筑禾工程咨询有限公司 |
| 联系人 | 李增栓 | 联系人 | 胡敬尧 |
| 地址 | 河北省石家庄市高邑县兴华路97号 | 地址 | 河北省石家庄市高邑县高邑镇千秋路368号 |
| 电话 | 0311-84031228 | 电话 | 13837236519 |
| 电子邮箱 | / | 电子邮箱 | sjzzh84011520@163.com |
7、其他公示内容
| / |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001