办理会员咨询热线:4000-156-001

淮北市段园省际毗邻地区新型功能区建设项目(一期)(二次)中标候选人公示

所在地区: 安徽-淮北-濉溪县 发布日期: 2024年8月2日
中标公示正文

序号

公示事项

详细公示内容

1

项目开、评标概况

安徽金泉工程管理咨询有限公司接受淮北同汇建设发展有限公司的委托,对淮北市段园省际毗邻地区新型功能区建设项目(一期)(二次)进行招标,招标方式为公开招标,评标定标方式为“非评定分离”方式,该项目于2024年8月1日在淮北市公共资源交易中心开标、评标。经评标委员会推荐中标候选人排序结果公示(中铁装配式建筑科技有限公司、安徽两淮建设有限责任公司、安徽省新路建设工程集团有限责任公司、淮北立恒建筑工程有限责任公司、江苏龙腾工程设计股份有限公司、安徽中夏基业产业运营集团有限公司联合体被推荐为第一中标候选人、五矿二十三冶建设集团有限公司、中建四局第六建设有限公司、中国建筑第四工程局有限公司、中国联合工程有限公司、安徽方舟智略产业园运营管理服务有限公司联合体被推荐为第二中标候选人、安徽建工路港建设集团有限公司、中建三局集团有限公司、华设设计集团股份有限公司、北京联东投资(集团)有限公司联合体被推荐为第三中标候选人)

2

招标人名称

淮北同汇建设发展有限公司

3

代理机构名称

安徽金泉工程管理咨询有限公司

4

代理机构地址和联系方式

代理机构地址:淮北市安邦财富中心A座13楼

联系方式:18356178026

5

项目名称

淮北市段园省际毗邻地区新型功能区建设项目(一期)(二次)(项目编号:HBGC24113)

6

招标方式

公开招标

7

标段名称

淮北市段园省际毗邻地区新型功能区建设项目(一期)(二次)

8

标段编号

HBGC24113001

9

评标情况

该项目共有5家投标人提交投标文件,于2024年8月1日9时进行开标,其中1家被否决投标,投标文件被否决的具体原因分别如下:见附件2,经评审,中铁装配式建筑科技有限公司、安徽两淮建设有限责任公司、安徽省新路建设工程集团有限责任公司、淮北立恒建筑工程有限责任公司、江苏龙腾工程设计股份有限公司、安徽中夏基业产业运营集团有限公司联合体被推荐为第一中标候选人、五矿二十三冶建设集团有限公司、中建四局第六建设有限公司、中国建筑第四工程局有限公司、中国联合工程有限公司、安徽方舟智略产业园运营管理服务有限公司联合体被推荐为第二中标候选人、安徽建工路港建设集团有限公司、中建三局集团有限公司、华设设计集团股份有限公司、北京联东投资(集团)有限公司联合体被推荐为第三中标候选人。

10

被否决的投标人名称、依据和原因

见附件2

11

投标人得分情况

见附件1

12

最高投标限价

1.勘察设计费:3445.42万元,最高限价为2756.34万元。

2.建筑安装工程费(含采购安装)151133.70万元,最高限价费率为95%。

13

中标候选人排序及名称、得分情况

第一中标候选人:中铁装配式建筑科技有限公司、安徽两淮建设有限责任公司、安徽省新路建设工程集团有限责任公司、淮北立恒建筑工程有限责任公司、江苏龙腾工程设计股份有限公司、安徽中夏基业产业运营集团有限公司联合体,总分:92.063

第二中标候选人五矿二十三冶建设集团有限公司、中建四局第六建设有限公司、中国建筑第四工程局有限公司、中国联合工程有限公司、安徽方舟智略产业园运营管理服务有限公司联合体,总分:88.330

第三中标候选人安徽建工路港建设集团有限公司、中建三局集团有限公司、华设设计集团股份有限公司、北京联东投资(集团)有限公司联合体,总分:87.741

14

投标报价(费率)

第一中标候选人中铁装配式建筑科技有限公司、安徽两淮建设有限责任公司、安徽省新路建设工程集团有限责任公司、淮北立恒建筑工程有限责任公司、江苏龙腾工程设计股份有限公司、安徽中夏基业产业运营集团有限公司联合体报价:设计费26157666.60元;建筑安装工程费报价费率94.90%(约1434258813元)

第二中标候选人五矿二十三冶建设集团有限公司、中建四局第六建设有限公司、中国建筑第四工程局有限公司、中国联合工程有限公司、安徽方舟智略产业园运营管理服务有限公司联合体报价:设计费25186020.20元;建筑安装工程费报价费率93.10%(约1407054747元)

第三中标候选人安徽建工路港建设集团有限公司、中建三局集团有限公司、华设设计集团股份有限公司、北京联东投资(集团)有限公司联合体报价:设计费25603642.26元;建筑安装工程费报价费率92.89%(约1403880939.3元)

15

工期(交货期)

第一中标候选人中铁装配式建筑科技有限公司、安徽两淮建设有限责任公司、安徽省新路建设工程集团有限责任公司、淮北立恒建筑工程有限责任公司、江苏龙腾工程设计股份有限公司、安徽中夏基业产业运营集团有限公司联合体:1644个日历天

第二中标候选人五矿二十三冶建设集团有限公司、中建四局第六建设有限公司、中国建筑第四工程局有限公司、中国联合工程有限公司、安徽方舟智略产业园运营管理服务有限公司联合体:1644个日历天

第三中标候选人安徽建工路港建设集团有限公司、中建三局集团有限公司、华设设计集团股份有限公司、北京联东投资(集团)有限公司联合体:1644个日历天

16

质量标准

第一中标候选人中铁装配式建筑科技有限公司、安徽两淮建设有限责任公司、安徽省新路建设工程集团有限责任公司、淮北立恒建筑工程有限责任公司、江苏龙腾工程设计股份有限公司、安徽中夏基业产业运营集团有限公司联合体:(1)勘察设计质量标准:满足国家及地方相应现行规范要求并通过政府主管部门审查; (2)施工质量标准:达到国家现行标准规范要求,工程质量等级合格;(3)材料设备采购质量标准:合格标准。满足设计要求、发包人要求,符合招标文件规定的质量标准。满足现行颁布的相关规范、标准以及《工程建设标准强制性条文》要求。

第二中标候选人五矿二十三冶建设集团有限公司、中建四局第六建设有限公司、中国建筑第四工程局有限公司、中国联合工程有限公司、安徽方舟智略产业园运营管理服务有限公司联合体:(1)勘察设计质量标准:满足国家及地方相应现行规范要求并通过政府主管部门审查;(2)施工质量标准:达到国家现行标准规范要求,工程质量等级合格;(3)材料设备采购质量标准:合格标准。满足设计要求、发包人要求,符合招标文件规定的质量标准。满足现行颁布的相关规范、标准以及《工程建设标准强制性条文》要求。

第三中标候选人安徽建工路港建设集团有限公司、中建三局集团有限公司、华设设计集团股份有限公司、北京联东投资(集团)有限公司联合体:(1)勘察设计质量标准:满足国家及地方相应现行规范要求并通过政府主管部门审查; (2)施工质量标准:达到国家现行标准规范要求,工程质量等级合格;(3)材料设备采购质量标准:合格标准。满足设计要求、发包人要求,符合招标文件规定的质量标准。满足现行颁布的相关规范、标准以及《工程建设标准强制性条文》要求。

17

项目负责人姓名及相关证书名称和编号

第一中标候选人中铁装配式建筑科技有限公司、安徽两淮建设有限责任公司、安徽省新路建设工程集团有限责任公司、淮北立恒建筑工程有限责任公司、江苏龙腾工程设计股份有限公司、安徽中夏基业产业运营集团有限公司联合体项目负责人:张普证书名称:一级建造师证书编号:京1122019202001964

第二中标候选人五矿二十三冶建设集团有限公司、中建四局第六建设有限公司、中国建筑第四工程局有限公司、中国联合工程有限公司、安徽方舟智略产业园运营管理服务有限公司联合体项目负责人:张明道证书名称:一级建造师证书编号:湘1432016201769985

第三中标候选人安徽建工路港建设集团有限公司、中建三局集团有限公司、华设设计集团股份有限公司、北京联东投资(集团)有限公司联合体项目负责人:何文涛证书名称:一级建造师证书编号:皖1342020202101872

18

施工负责人姓名及相关证书名称和编号

中标候选人中铁装配式建筑科技有限公司、安徽两淮建设有限责任公司、安徽省新路建设工程集团有限责任公司、淮北立恒建筑工程有限责任公司、江苏龙腾工程设计股份有限公司、安徽中夏基业产业运营集团有限公司联合体项目负责人:张普证书名称:一级建造师证书编号:京1122019202001964

中标候选人五矿二十三冶建设集团有限公司、中建四局第六建设有限公司、中国建筑第四工程局有限公司、中国联合工程有限公司、安徽方舟智略产业园运营管理服务有限公司联合体项目负责人:张明道证书名称:一级建造师证书编号:湘1432016201769985

中标候选人安徽建工路港建设集团有限公司、中建三局集团有限公司、华设设计集团股份有限公司、北京联东投资(集团)有限公司联合体项目负责人:何文涛证书名称:一级建造师证书编号:皖1342020202101872

19

设计负责人姓名及相关证书名称和编号

中标候选人中铁装配式建筑科技有限公司、安徽两淮建设有限责任公司、安徽省新路建设工程集团有限责任公司、淮北立恒建筑工程有限责任公司、江苏龙腾工程设计股份有限公司、安徽中夏基业产业运营集团有限公司联合体项目负责人:曲国华证书名称:一级注册建筑师证书编号:20083201452

中标候选人五矿二十三冶建设集团有限公司、中建四局第六建设有限公司、中国建筑第四工程局有限公司、中国联合工程有限公司、安徽方舟智略产业园运营管理服务有限公司联合体项目负责人:刘慧文证书名称:一级注册建筑师证书编号:20243304630

中标候选人安徽建工路港建设集团有限公司、中建三局集团有限公司、华设设计集团股份有限公司、北京联东投资(集团)有限公司联合体项目负责人:郝光宇证书名称:一级注册建筑师证书编号:20183202562

20

中标候选人响应招标文件的资格能力条件

第一中标候选人:施工:建筑工程施工总承包壹级设计:建筑行业(建筑工程)甲级

第二中标候选人:施工:建筑工程施工总承包壹级设计:工程设计综合资质甲级

第三中标候选人:施工:建筑工程施工总承包壹级

设计:工程设计综合资质甲级

21

招标文件规定公示的其他内容

第一中标候选人:无

第二中标候选人:无

第三中标候选人:无

22

投标文件中业绩信息

第一中标候选人业绩:

企业业绩:1、蚌山区 安徽 中科智谷产业园2、西安市阎良区智能制造产业园3、抚州市新型智能智造科技成果转化产业化孵化园EPC0项目

设计业绩:1、四川振兴新一代电子信息智慧产业园一期工程设计

第二中标候选人业绩:

企业业绩:1、黄山太平经济开发区小微企业创业基地约5万平方米多层厂房招商2、黟县经济开发区招商服务合同3、方舟·杭埠科创产业园招商运营项目4、韩国动力电池项目二期标准厂房施工总承包

设计业绩:1、丽水经济技术开发区芯片产业园二期项目设计采购施工(EPC)总承包

第三中标候选人业绩:

企业业绩:1、泉州市鲤城区高新区科创中心投建营一体化项目2、上海车墩雅泰实业园区项目

设计业绩:1、丰城市高新区智能家居产业园标准厂房建设项目、高新区30万平方米电子信息园标准厂房一二期项目设计

23

公示时间

2024年8月2日至2024年8月5日

24

其他情况说明

25

提出异议的渠道和方式

1、投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构在线提出异议。招标人应当自收到异议之日起3日内在线作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2、投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门在线提出投诉。

在线异议、投诉渠道:淮北市公共资源电子交易系统网址:http://60.172.200.230:4454/HBTPbidder_hb/login2.aspx

26

联系电话

1、招标人:淮北同汇建设发展有限公司

受理异议联系人:李工

受理异议联系方式:0561-5255073

2、招标代理机构:安徽金泉工程管理咨询有限公司

受理异议联系人:郭梦醒

受理异议联系方式:18356178026

3、公共资源交易管理综合监管部门:淮北市公共资源交易监督管理局联系方式:0561-3069192;濉溪县公共资源交易监督管理局联系方式:0561-6079930

27

附件

附件1投标人得分表(包含评标委员会各成员的评分总分、明细分等评分情况);附件2投标文件被否决原因情况表 备注:评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。

28

备注

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001