办理会员咨询热线:4000-156-001

丰南经济开发区城南污水处理厂一期项目升级改造及排水项目兴业街河道排水提升工程总承包(EPC)

2024-10-08 河北-秦皇岛-开发区
所在地区: 河北-秦皇岛-开发区 发布日期: 2024年10月8日
中标公示正文
丰南经济开发区城南污水处理厂一期项目升级改造及排水项目兴业街河道排水提升工程总承包(EPC)
发布时间: 2024-10-08 详细 start 一、合同编号:GF-2020-0216 二、合同名称:丰南经济开发区城南污水处理厂一期项目升级改造及排水项目兴业街河道排水提升工程总承包(EPC) 三、项目编码:HB2024074200010001 四、项目名称:丰南经济开发区城南污水处理厂一期项目升级改造及排水项目兴业街河道排水提升工程总承包(EPC) 五、合同主体 采购人:河北丰南经济开发区管理委员会 地址:经济开发区临港园区 联系方式:卢硕 供应商:河北首顺建设工程有限公司null 地址:/ 联系方式:/0315-3831888 六、合同主要信息 主要标的名称:丰南经济开发区城南污水处理厂一期项目升级改造及排水项目兴业街河道排水提升工程总承包(EPC) 规格型号:1、本工程设计新建泵站为兴业街排水渠西侧端头拟建提升泵站一座,规模为2m3/s ,河道清淤找坡1550米,新建变压器;2、改造泵站为临港园第一起步区明渠排水泵站,改造内容为更换原来老旧混流泵1台,更换原来老旧控制柜4个,更换老旧止回阀4个,更换老旧闸门2个。 主要标的数量:1 主要标的单价:/ 合同金额:3013902.50 履约期限、地点等简要信息:详见合同 采购方式:公开招标 七、合同签订日期:2024-09-30 八、合同公告日期:2024-10-08 九、其他补充事宜:勘察费:14000元;设计费:76200元;建筑安装工程费(暂估价):293.25万元*中标费率99.7%=292.37025万元(最终以审计机构审定金额的99.7%计算) 详细 end 附件 start #filename#合同#_#pdf#_#e17dd588-1db0-9dbd-0820-948968c6f11b@_@ 附件 end

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001