【龙门县】龙门县龙城街道谷行街96号结果公告
| 所在地区: | 广东-惠州-龙门县 | 发布日期: | 2024年9月20日 |
交易信息 (成交) | |||
| 标的名称: | 龙门县龙城街道谷行街96号 | 组织方: | 惠州市公共资源交易中心龙门分中心 |
| 公告编号: | 惠公易产龙门[2024]043号 | 报价开始时间: | 2024年08月27日 09时30分 |
| 交易编号: | GJB2024-375 | 报价结束时间: | 2024年09月10日 14时30分 |
| 底价(万元): | 0.1079 | 竞买保证金(万元): | 1 |
| 报价幅度(万元): | 0.005 | 报名截止时间: | 2024年09月10日 09时30分 |
| 成交时间: | 2024年09月10日 14时47分 | ||
| 成交人: | 肖雁良 | 成交价(万元): | 0.2779 |
交易条件说明 |
项目交易条件特别说明 一、 项目情况 公开招租物业为龙门县龙城街道办事处25间商铺和1间车库和1间住宅都按现状出租(详见招租一览表)。 二、项目交易条件和要求 1、竞价方:竞价方须是中华人民共和国境内具有完全民事行为能力的公民;或依法注册、有效存续的企业法人,或具备合法资格的其他组织。不接受联合体报名。 2、竞价保证金:0.2万元-23万元人民币(详见招租一览表)。竞价保证金不抵作租金和合同履约保证金。 3、竞得者应在每月15日前交清当月租金。 三、合同履约保证金:签订合同时,竞得者必须向出租方缴交相当于三个月房租款的租房履约保证金。 四、标的序号第1-9号、第11-13号、第20号、第23号严禁违法违规经营易燃、易爆等高危物品,严禁经营餐饮业和榨油等高噪音污染行业,严禁经营黄赌毒等违法犯罪行为(详见招租一览表)。 第16号严禁违法违规经营易燃、易爆等高危物品,严禁经营榨油等高噪音污染行业,严禁经营黄赌毒等违法犯罪行为(详见招租一览表)。 第10号、第14-15号、第17-19号、第21-22号、第24号经营范围:文创、烘焙、特色小吃、连锁品牌茶饮店,严禁违法违规经营易燃、易爆等高危物品,严禁经营榨油等高噪音污染行业,严禁经营黄赌毒等违法犯罪行为(详见招租一览表)。 第25-26号不得从事违法犯罪行为(详见招租一览表)。 第27号经营范围:文创、烘焙、连锁品牌茶饮店,投资金额60万以上。严禁违法违规经营易燃、易爆等高危物品,严禁经营榨油等高噪音污染行业,严禁经营黄赌毒等违法犯罪行为。租金递增率:出租期第一至第五年租金不变,以后每五年为一期,每一期递增一次,每次递增幅度为上一期的10%(详见招租一览表)。 五、交易保证金约定: (一)全权委托中心代收代退交易保证金。 (二) 成交候选人有下列行为之一的,视为违约,取消成交资格,竞价保证金不予退还,并由有关部门依法处理;造成损失的,成交候选人还应依法承担赔偿责任: 1.不符合竞价资格条件的; 2.逾期或拒绝办理成交手续的; 3.逾期或拒绝签订产权交易成交合同的; 4.不按交易条件规定提供有关纸质文件材料,或提供虚假文件材料、隐瞒重要事实的; 5.采取行贿、恶意串通等非法手段竞得的; 6.以其他非法手段竞得的; 7.构成违约责任的其他行为。 (特别提示:目前竞价保证金账户银行无法支持第三方支付平台原路退还竞价保证金,请勿使用微信、支付宝等第三方支付平台及柜台现金缴入方式缴付竞价保证金。) 龙门县龙城街道办事处 2024年8月23日 |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。